Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Реклама
Антуан Эго

Антуан Эго

Старожил
- Уважаемые пассажиры, через несколько минут мы совершим посадку в аэропорту имени Ломоносова. По выходу из самолёта вы с ближайшим рыбным обозом пешком отправитесь в Москву.

avro

avro

Модератор
Кто-нибудь может подсказать, в 1980-е годы Домодедово закрывалось в какой-то год на несколько месяцев из-за ремонта полос (-сы) или нет?

И когда ДМД стал принимать Ил-86?

Последнее редактирование:
S

Shishkin

Местный
Напротив входа в терминал висит куча телевизоров на столбах, но на них нет информации с расписанием вылетов.
Чтобы найти табло с вылетом, необходимо его искать (рядом со стойкой информации).
При входе в терминал много рамок для досмотра. Заставили снять ремень, телефон включать не просили (в Шереметьево все ровно наоборот :) ).

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Вот, кто до такого додумался... убрали табло вылета с потолка при входе. Оставили только на meeting point. Нафига? Надо тащиться в центр зала вылета, чтобы узнать откуда твой рейс.

goldenval

goldenval

интересующийся
Интересно сколько в ремень длиной в районе метра и толщиной в спичку можно запихать взрывчатки!

N

NikFFL

Местный
goldenval, почему именно взрывчатки? Вариаций много.

goldenval

goldenval

интересующийся
Намного больше вреда можно причинить обычным веером - защекотать второго пилота до полной потери контроля над мочевым пузырём!

MAX-G

MAX-G

Местный
Первый раз со мной такое случилось... сломалось такси. Но тем не менее, в 7.40 вышел из такси, в 7.50 был на гейте. В svo точно опоздал бы!

Реклама
T

tatinyan

Новичок
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь и ответить на пару вопросов? Буду очень благодарна!
Я через несколько дней лечу из Краснодара в Тиват с пересадкой в Домодедово. Единый билет S7, без багажа, зарегистрирована буду на оба рейса сразу (будет 2 посадочных). Стыковка будет всего 1.15 минут и я очень переживаю, что не успею. В последний раз была в Домодедово 5 лет назад.

1. После прилета в Домодедово, куда мне идти? В коридор "Транзит" или общий зал? Если кому-нибудь будет не трудно, распишите, пожалуйста, маршрут по пунктам.
2. Если я пойду в коридор "Транзит" я попаду на второй этаж аэропорта в "чистую зону"? Досмотр заново проходить будет не надо?
Останется только паспортный контроль и таможня?
3. Сколько примерно по времени занимает пересадка с внутреннего на международный рейс если считать от момента высадки из самолета до дверей выхода на посадку?
4. За сколько минут до вылета закрываются двери выхода на посадку? Ждут ли представители S7 транзитных пассажиров?
5. Какие очереди на паспортном контроле? Пропускают ли вперед транзитных пассажиров? Имеет ли смысл сразу обратиться к сотрудникам аэропорта с просьбой провести без очереди в связи с очень короткой стыковкой.

Уже потеряла всякую надежду если честно... Паника и страх.

Огромное всем спасибо заранее!!!

luitje

luitje

Дилетант широкого профиля
У меня нет опыта пересадки ВВЛ<>МВЛ в Домодедово, но волноваться точно не стоит. В случае опоздания рейса Вас просто пересадят на рейс 925 с вылетом в 12:05. Дополнительные три часа в аэропорту - не лучшее начало отпуска, но точно не то, из-за чего стоит переживать. Я не слышал, чтобы S7 отказывал в перевозке пассажирам, которые опоздали на пересадочный рейс из-за очередей на паспортном контроле или досмотре.

T

tatinyan

Новичок
У меня нет опыта пересадки ВВЛ<>МВЛ в Домодедово, но волноваться точно не стоит. В случае опоздания рейса Вас просто пересадят на рейс 925 с вылетом в 12:05. Дополнительные три часа в аэропорту - не лучшее начало отпуска, но точно не то, из-за чего стоит переживать. Я не слышал, чтобы S7 отказывал в перевозке пассажирам, которые опоздали на пересадочный рейс из-за очередей на паспортном контроле или досмотре.
Спасибо за ответ! В случае опоздания первого рейса, я не переживаю, т.к. это вина авиакомпании и они посадят меня на другой рейс. Интересует именно как не опоздать в случае, если я прилечу вовремя..

luitje

luitje

Спасибо за ответ! В случае опоздания первого рейса, я не переживаю, т.к. это вина авиакомпании и они посадят меня на другой рейс. Интересует именно как не опоздать в случае, если я прилечу вовремя..
Идти по указателям. Если запутались, попросить помощи у сотрудников аэропорта. Никто не ожидает от Вас безукоризненного знания схемы аэропорта, его правил или способности преодолевать стометровку за 10 секунд.

luitje

luitje

Быстрый поиск по русской части сети вернул довольно подробную инструкцию:"Если вам не надо получать багаж в Домодедово и у вас на руках есть бумажный посадочный - НЕ выходя в город идете по указателям транзит на второй этаж в зону вылета внутренних линий. Идете вдоль окна на летное поле в сторону международного крыла, проходите мимо выхода из досмотровой зоны, видите турникеты. Прикладываете посадочный к сканеру, проходите через турникет на таможню и паспортный."

sudby

sudby

Новичок
Здравствуйте! Кто сейчас работает в а-п Домодедово, прошу откликнуться! В личку. Заранее спасибо.

B

brab

Старожил
Подскажите пожалуйста что сейчас с подъездом к ДМД на машине чтобы "просто забрать". Сколько бесплатного времени дают и можно ли успеть за него выскочит или там адище. спасибо

Nikolajs

Nikolajs

Up in the air
Подскажите пожалуйста что сейчас с подъездом к ДМД на машине чтобы "просто забрать". Сколько бесплатного времени дают и можно ли успеть за него выскочит или там адище. спасибо
Заезжайте через эстакаду - туда, если не ошибаюсь, заезд через крайние справа 4 шлагбаума. Там значительно свободнее, чем "внизу".

Реклама