Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Напротив входа в терминал висит куча телевизоров на столбах, но на них нет информации с расписанием вылетов.
Чтобы найти табло с вылетом, необходимо его искать (рядом со стойкой информации).
При входе в терминал много рамок для досмотра. Заставили снять ремень, телефон включать не просили (в Шереметьево все ровно наоборот :) ).
 
Реклама
Вот, кто до такого додумался... убрали табло вылета с потолка при входе. Оставили только на meeting point. Нафига? Надо тащиться в центр зала вылета, чтобы узнать откуда твой рейс.
 
Интересно сколько в ремень длиной в районе метра и толщиной в спичку можно запихать взрывчатки!
 
Намного больше вреда можно причинить обычным веером - защекотать второго пилота до полной потери контроля над мочевым пузырём!
 
Первый раз со мной такое случилось... сломалось такси. Но тем не менее, в 7.40 вышел из такси, в 7.50 был на гейте. В svo точно опоздал бы!
 
Здравствуйте! Не могли бы Вы мне помочь и ответить на пару вопросов? Буду очень благодарна!
Я через несколько дней лечу из Краснодара в Тиват с пересадкой в Домодедово. Единый билет S7, без багажа, зарегистрирована буду на оба рейса сразу (будет 2 посадочных). Стыковка будет всего 1.15 минут и я очень переживаю, что не успею. В последний раз была в Домодедово 5 лет назад.

1. После прилета в Домодедово, куда мне идти? В коридор "Транзит" или общий зал? Если кому-нибудь будет не трудно, распишите, пожалуйста, маршрут по пунктам.
2. Если я пойду в коридор "Транзит" я попаду на второй этаж аэропорта в "чистую зону"? Досмотр заново проходить будет не надо?
Останется только паспортный контроль и таможня?
3. Сколько примерно по времени занимает пересадка с внутреннего на международный рейс если считать от момента высадки из самолета до дверей выхода на посадку?
4. За сколько минут до вылета закрываются двери выхода на посадку? Ждут ли представители S7 транзитных пассажиров?
5. Какие очереди на паспортном контроле? Пропускают ли вперед транзитных пассажиров? Имеет ли смысл сразу обратиться к сотрудникам аэропорта с просьбой провести без очереди в связи с очень короткой стыковкой.

Уже потеряла всякую надежду если честно... Паника и страх.

Огромное всем спасибо заранее!!!
 
У меня нет опыта пересадки ВВЛ<>МВЛ в Домодедово, но волноваться точно не стоит. В случае опоздания рейса Вас просто пересадят на рейс 925 с вылетом в 12:05. Дополнительные три часа в аэропорту - не лучшее начало отпуска, но точно не то, из-за чего стоит переживать. Я не слышал, чтобы S7 отказывал в перевозке пассажирам, которые опоздали на пересадочный рейс из-за очередей на паспортном контроле или досмотре.
 
У меня нет опыта пересадки ВВЛ<>МВЛ в Домодедово, но волноваться точно не стоит. В случае опоздания рейса Вас просто пересадят на рейс 925 с вылетом в 12:05. Дополнительные три часа в аэропорту - не лучшее начало отпуска, но точно не то, из-за чего стоит переживать. Я не слышал, чтобы S7 отказывал в перевозке пассажирам, которые опоздали на пересадочный рейс из-за очередей на паспортном контроле или досмотре.
Спасибо за ответ! В случае опоздания первого рейса, я не переживаю, т.к. это вина авиакомпании и они посадят меня на другой рейс. Интересует именно как не опоздать в случае, если я прилечу вовремя..
 
Реклама
Спасибо за ответ! В случае опоздания первого рейса, я не переживаю, т.к. это вина авиакомпании и они посадят меня на другой рейс. Интересует именно как не опоздать в случае, если я прилечу вовремя..
Идти по указателям. Если запутались, попросить помощи у сотрудников аэропорта. Никто не ожидает от Вас безукоризненного знания схемы аэропорта, его правил или способности преодолевать стометровку за 10 секунд.
 
Быстрый поиск по русской части сети вернул довольно подробную инструкцию:"Если вам не надо получать багаж в Домодедово и у вас на руках есть бумажный посадочный - НЕ выходя в город идете по указателям транзит на второй этаж в зону вылета внутренних линий. Идете вдоль окна на летное поле в сторону международного крыла, проходите мимо выхода из досмотровой зоны, видите турникеты. Прикладываете посадочный к сканеру, проходите через турникет на таможню и паспортный."
 
Здравствуйте! Кто сейчас работает в а-п Домодедово, прошу откликнуться! В личку. Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста что сейчас с подъездом к ДМД на машине чтобы "просто забрать". Сколько бесплатного времени дают и можно ли успеть за него выскочит или там адище. спасибо
 
Подскажите пожалуйста что сейчас с подъездом к ДМД на машине чтобы "просто забрать". Сколько бесплатного времени дают и можно ли успеть за него выскочит или там адище. спасибо
Заезжайте через эстакаду - туда, если не ошибаюсь, заезд через крайние справа 4 шлагбаума. Там значительно свободнее, чем "внизу".
 
В ввл душно как летом, воняет едой, что просто капец. Как то домик производит все меньше положительных эмоций раз за разом)
 
По-моему, в аэропортах должно быть прохладно, а сотрудники могут теплее одеваться. Они идут на работу в предсказуемое место, тогда как пассажиры многие в теплых вещах не по прихоти, и положить им их некуда. Зимой и летом причём. Я искренне не понимаю зачем такую температуру держат зимой. Летом еще экономией можно обосновать, хотя и глупой.
 
Реклама
Пресс-служба одной из крупнейших японских авиакомпаний All Nippon Airways (ANA) анонсировала новый маршрут в Россию. Прямой рейс из Токио в Москву появится в летнем расписании и будет выполняться с 29 марта по 24 октября 2020 года. Сообщается, что полёты будут осуществляться из токийского аэропорта Ханэда в столичную авиагавань Домодедово. О количестве рейсов и времени вылета пока не сообщается. Билеты появятся в продаже в декабре 2019 года. Стоит отметить, что на сегодняшний день по маршруту Токио — Москва летает только компания Japan Airlines. Перевозчик обслуживается в другом аэропорту Токио — Нарита, соответственно, рейсы выполняются оттуда. Цены на авиабилеты в одну сторону начинаются от 70 000 рублей. Напомним, ранее ANA объявила о запуске прямых перелётов во Владивосток. Регулярные рейсы будут выполняться с 16 марта 2020 года дважды в неделю — по понедельникам и пятницам. Необходимо отметить, что ANA активно развивает не только российские направления, японский перевозчик расширяет географию полётов и в другие страны. Так, в 2020 году также появятся рейсы из Токио в Стамбул, Милан, Шеньчжень и Стокгольм.

Источник Билетик Аэро:
✈ В следующем году All Nippon Airways начнёт летать из Токио в Москву
Напомню, что с 29 марта Japan Airlines переходит SVO и меняет аэропорт вылета в Токио на Ханеду. ANA будет летать из Нариты
 
Назад