Международный аэропорт Домодедово г.Москва

apol0883, а Вы? С М-на B через Ватутинки? Или со стороны 41км? Если первый вариант, то соглашусь скорее про МКАД, если второй, то даже светофор в «яме» и на 45м не особо помеха и лучше через ЦКАД. Про светофор у Ленты не пишу.
 
Реклама
С М-на B через Ватутинки?

Да, я с микрорайона. Мне главное Текстильщиков отстоять и дальше уже свободно до МКАДа добираюсь. Кстати, если ехать с городка, ситуация особо не меняется. Главное, на калужку выезжать через Макдональдс вкусно и точка)
 
Что, в Домодедово катаклизьмы, что ли, какие-то? Все рейсы в ДМД задерживаются в связи с поздним прилетом.
 
Прилетаю вчера в Шарик, а там по терминалу собачка бездомная бегает
В Домодедово можно повстречать ворону, клянчащую поесть в грязной зоне ВВЛ, там же околачиваются голуби и воробьи
 
Коллеги, в стерильной зоне зарубежного сектора есть ли курилки?
 
С начала октября появилось более явное разделение авиакомпаний по галереям ВВЛ:

Уральские - D
Нордстар - D
Ямал - D
Россия - D
Северсталь - D

Сибирь - C
Ижавиа - C (737 - C4)
Северо-Запад - C
Ираэро - C
РедВингс - C
 
Последнее редактирование:
теперь субсидии кончились
Кончились субсидии, кончились деньги, кончились запчасти, скоро кончатся и паксы (с деньжатами). К слову, в ноябре летел через DME транзитом, аэропорт как вымерший :oops: Сколько десятилетий уже летаю оттуда, а таким пустым я его ещё никогда не видел, даже в самые хреновые периоды 90-х, и в ковидном 2020-м....
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну, пакса можно понять, что он на год вперёд не в состоянии подумать. А вот так, кто решения о субсидиях и их условиях принимал, понять сложно. Наверное, были уверены, что в этом году 10 ту204 на крыло встанут, а в следующем вообще 500 мс21+ту204 в компании придет, и ресурс беречь не надо :D
Думаю, тут скорее думали о статистике (чтоб не портить её на фоне всяких пафосных заявлений), ну и о людских настроениях, как это всё на них повлияет в этой ситуации ) А десятым делом уже наверное и о ресурсе и планах на будущее )
Позволю себе усомниться в таком сравнении))) разве что у них площадь ВВЛ в 2 раза выросла, паксы размазались
Ну... В самый пик паники, с марта 2020 по июль 2020 г я справедливости ради не летал, сидел дома, как и большинство. Поэтому аэропорта то и не видел в это время. Хотя с августа уже стал летать, хотя всё равно и в этот период были большие ограничения и разгар эпидемии. Но тем не менее аэропорт выглядел живее и многолюднее чем выглядит сейчас... Стал теперь напоминать Внуково, в отдельные дни )) Раньше иногда Внуково казалось пустым... А сейчас и Домодедово )))
 
Последнее редактирование:
кажется не кажется, но МАУ отработал к прошлому году в плюс 10% в ноябре и в плюс 8% за 2023 год накопительно… и только С7 (а вместе с собой и ДМЕ) тянет МАУ в противоположную сторону…
 
Да уж, в Шереметьево пустынности точно не ощущается)
так они же закрыли там половину?

а дмд наоборот открыли новый терминал. терминал реально большой, но в нём только международка, которая в некоторые часы буквально 1-2 рейса в час.

например сегодня дубай в 16:35 улетает, а следующий после него тель авив в 19:50


вот в нём реально пустынно. если честно я даже не уверен, что такое количество пассажиров банальное отопление терминала окупает.

а внутренние рейсы весьма многолюдно, как и всегда
 
а внутренние рейсы весьма многолюдно, как и всегда
Я туда и обратно пролетел транзитом, в начале и в середине ноября. Многолюдности не заметил ) Ещё у гейтов, где идёт или ожидается посадка, люди кучкуются группами. А коридоры, шопы, кафешки, туалеты, общие залы ожидания, пункты досмотра, транзитная зона, как будто вымерла... Не сказать что людей нет совсем уж, но их так ничтожно мало, по сравнению с тем что там было ещё недавно...
 
Не сказать что людей нет совсем уж, но их так ничтожно мало, по сравнению с тем что там было ещё недавно...
по сравнению с "ещё недавно" (условно - лето 2019) места для внутренних пассажиров стало в 2 раза больше (или даже больше чем в 2), поэтому конечно легендарная домодедовская толкучка ушла в прошлое
 
В ДМЕ появилось два внутренних терминала C и D - С7 летает из С, остальные из D, в связи с этим появилась пустынность
 
по сравнению с "ещё недавно" (условно - лето 2019) места для внутренних пассажиров стало в 2 раза больше (или даже больше чем в 2), поэтому конечно легендарная домодедовская толкучка ушла в прошлое
Да нет, 2019 я даже не сравниваю с этим. Прошлый, позапрошлый год тоже сильно отличается в этом плане. Ну, и кроме пассажиров, обратил внимание на то, что на табло сильно сократилось количество рейсов... Раньше когда смотришь на него, то умещались рейсы только за 3-4 ближайших часа. А теперь практически весь суточный разлёт с раннего утра до позднего вечера умещается на одном табло )))
 
На сайте сейчас отображается следующий лейбл:

ВНИМАНИЮ ГОСТЕЙ МОСКОВСКОГО АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО!

С 4 декабря отправление муниципальных автобусов "Мострансавто" от аэропорта Домодедово, следующих по маршрутам № 11, 26, 30, 308 будет осуществляться от остановки "Гостиница".

Но Якарты показывают, что пока всё по-старому
 
Да нет, 2019 я даже не сравниваю с этим. Прошлый, позапрошлый год тоже сильно отличается в этом плане. Ну, и кроме пассажиров, обратил внимание на то, что на табло сильно сократилось количество рейсов... Раньше когда смотришь на него, то умещались рейсы только за 3-4 ближайших часа. А теперь практически весь суточный разлёт с раннего утра до позднего вечера умещается на одном табло )))
Раньше на каждый рейс с7 выводился полезнейший список кодшеров, от финнэйр до эрньюзиланд, может, их испарение даёт значимую часть эффекта?)
 
Реклама
Назад