Международный аэропорт Домодедово г.Москва

DS52, да уже лет 5 уральцы летают с никакой регулярностью… оно и понятно… с дикой географией полетов на старых самолётах без должного резерва по-другому невозможно…
Они так летают после отказа от советской техники (10 лет). Такая бизнес-модель, которая подразумевает максимальное использование флота. И средний возраст флота 13,7 лет - это уже старый парк?
 
Реклама
DS52, что вы этим хотели сказать??? хочется ответить популярной фразой/ «Счёт на табло»… точнее «задержки на табло»…

кстати их стало меньше, после того как уральцы попросили о помощи Ямал и Red Wings, и начали выполнять ряд своих рейсов их бортами…
 
Люблю Домодедово, но и промолчать не могу. Разгар сезона, а они кабинки в туалетах надумали ремонтировать. Не, ну подумаешь час пик и всем туда по делу Срочно (с). Очереди как на регистрацию.
 
dunch, это у кого избыток флота кроме разве что Аэрофлота???

сейчас лето, и все бороздят просторы Евразии рейсами в Симферополь и Краснодарский край, некоторые выполняют рейсы каждый час из Москвы и из десятков городов РФ…

только сегодня из Симферополя у уральцев 24 вылета (и только 12 в DME)… из Сочи 17 вылетов (9 из DME)… 24 вылета из Ебурга… 14 вылетов из Питера… из DME кстати 58 вылетов… и плюс десяток любимых уральцами направлений от Бишкека/Душанбе/Намангана до Ларнаки с 3-5 вылетами в день из городов, отличных от Москвы… включая такую экзотику как Бишкек - Астрахань, Казань - Ош, Душанбе - Воронеж, Ереван - Красноярск… это только сегодня…
и это все на примерно 40 исправных самолетов… прямо сейчас в воздухе 26…

ещё они возят чартерами многие футбольные команды…. позавчера уральцы возили ФК Краснодар на сборы в Австрию …. один такой вояж почти на целый день требует отвлечения из парка самолёта…

как бы только так можно выжить…

если сломался самолёт в условном Красноярске, а дальше цепочка Красноярск - Ереван - Казань - Ереван - Краснодар - Ларнака и т.п…. попробуй войди в расписание…

а если из 24 рейсов в SIP 10 уходят на запасные (из 6-ти городов РФ) - вообще каюк…
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный, То есть, молодцы?) А то, что из-за их задержек у людей летят в трубу планы - пофиг, главное, рубить бабло любой ценой?)
С другой стороны, если пипл хавает, почему бы не рубить? )
 
Наблюдательный, То есть, молодцы?) А то, что из-за их задержек у людей летят в трубу планы - пофиг, главное, рубить бабло любой ценой?)
С другой стороны, если пипл хавает, почему бы не рубить? )
Я не говорю что молодцы… Каждый крутится как может… Пока пиппл хавает - все норм:)
 
Провёл незабываемые два часа, в четверг вечером в чистой зоне местных рейсов. Ладно мест примоститься было мало, но кондиционеры в Домодедово есть вообще? Работают? Это ж невозможно, мокрый был весь как из бани.
 
Реклама
Воскресенье, 11 утра, в аэропорту работают две (две) стойки упаковки багажа. Очередь к ним не перешептать. Плюс на одной работал точно стажёр. Медленно и абсолютно безобразно, зато дёшево. На посадку честно бежала. Скажите что надо раньше приезжать, так приехала больше чем за 2 часа до вылета. Так что если кому актуально будьте внимательны.
 
 
Последнее редактирование:
Наткнулся на потрясающую инновацию от Домодедово. Теперь два автобуса отъезжают от самолёта одновременно. Соответственно, те кто вышли первыми - проводят чудесные 20 минут на ногах в автобусе в ожидании пока выйдет весь самолёт.

Изрядно порадовался, что выходил из самолёта в числе последних.
 
Аналогично, вчера вечером в районе 19 часов - перекрывали писы с на зеленых эвакуаторах и микроавтобусах Истлайн и просто пи*сы с ментовскими палками (естественно не ДПС), было три кордона!!! от поста до шлагбаумов, на каждом держали по 5-7 минут. Причем на ближайшем к аэропорту кордоне также перекрывали и выезд из аэропорта! Просто дебилы

Наглость, хамство и бардак - это всё что осталось от некогда лучшего аэропорта

в ШРМ "транзит" не сильно лучше
все что там отдельного и сделанного специально для транзитника - это зеленый коридор таможни, в котором как правило и нет никого (но наверху то же самое), и выделенные стойки регистрации, коими пользоваться при наличии онлайн-регистрации не то что бы обязательно
ни отдельного паспортного, ни досмотра для транзита нет

а меж тем все это было (хоть и с известными замечаниями по качеству) при транзите в ШРМ 1-2
Столичного аэропорта хуже Додика нет во всей Европе. Организация трафика и обслуживания пассажиров - абсурд из инструкций и реалий невозможности их реализации. Отсюда бардак, несоблюдение любых разумных сроков обработки багажа и спецконтроля, огромные расстояния без возможности ускоренного передвижения. При малых загрузках в службах коллапс, а по окончании пандемии с такой организацией лавочка сдохнет, если не сможет вовремя реорганизоваться
 
Заметно лучше. Внуково так вообще почти идеально. Там всегда новые гармошки на линии, тактовая частота и выделенка на Киевке.

Толку от этих синих гармошек во Внуково до Саларьево или Филатова луга, если:

1. Они останавливаются не у терминала, а на Центральной улице Внукова, откуда еще надо идти от терминала. Это дальше, чем от Домодедова до остановки 308 соц. И если ты не знаешь где это, ты не найдешь эту остановку, ее не видно от терминала.
Прямо у терминала же стоят какие-то подозрительные "Заказные" маршрутки до Юго-западной без номера, т.е. ситуация еще более странная чем в ДМЕ.

2. В этих гармошках мало сидячих мест и много стоячих в отличие от тех же 308 соц. Я как-то ездил до Филатова луга из ВНК, так автобус со Внуковского завода пришел уже полным, пришлось стоять в проходе с багажом.
 
1. Они останавливаются не у терминала, а на Центральной улице Внукова, откуда еще надо идти от терминала. Это дальше, чем от Домодедова до остановки 308 соц. И если ты не знаешь где это, ты не найдешь эту остановку, ее не видно от терминала.
Прямо у терминала же стоят какие-то подозрительные "Заказные" маршрутки до Юго-западной без номера, т.е. ситуация еще более странная чем в ДМЕ.

911 который до метро саларьево останавливается около подземного перехода к аэроэкспрессу и далее в здание аэропорта, где на досмотре почти всегда никого нет, и лифт в зону вылета. А 272 до Филатова луга немного далековато конечно, но не критично.
 
да, до саларьево проще всего доехать на 911. Вполне себе, я пробовал
 

"Национальная авиакомпания Словении "Адрия Эрвейз" ("Adria Airways") выполнила 13 июня 2002 г. первый рейс в Международный аэропорт Домодедово. Авиакомпания "Адрия Эрвейз" в летнюю навигацию будет выполнять три еженедельных рейса в Домодедово. Рейсы в четверг и воскресенье выполняются на региональном самолете CRJ, а по вторник на А320. В зимнее расписание будет веден еще один рейс по маршруту Любляна-Москва (Домодедово). Первый рейс авиакомпании в аэропорт Домодедово совпал с десятилетием установления дипломатических отношений между Словенией и Россией. На борту самолета в столицу России прибыл один из лучших национальных ансамблей Словении - "Slovenski oktet", который дал небольшой импровизированный концерт в Домодедово"

Сохранились ли у кого-нибудь фотографии или какие-либо другие материалы (расписания, рекламные проспекты), связанные с, судя по всему, непродолжительным периодом полётов шереметьевского завсегдатая в ДМЕ?
 
Реклама
Подскажите обычная электричка в Домодедово куда прибывает?
 
Назад