Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Самостоятельный контроль работает только для паспортов 75 серии (биометрия).
Не знаю, что за клоуны разрабатывали эту систему, но сам факт, что она работает только с малой долей из числа биометрических паспортов (а таких сейчас большинство, у меня это второй биометрический) и не работает с паспортами, полученными три месяца назад, говорит о многом.
P.S. У моей попутчицы паспорт серии 76 (не только 75 принимают, а и более новые, как и сказала сотрудница на контроле). И серия напрямую зависит от даты выдачи паспорта. Но и новый паспорт не прошел эту систему.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не всегда. У меня сейчас 2 заграна, первый получал в 13 году и серия у него 73, второй получал в 17 году, серия 53. Оба биометрия на 10 лет.
Так пятидесятые серии - МИДовские,такие паспорта выдаются в консульских учреждениях РФ за рубежом,в нулевых еще их выдавал ДКС МИДа,сейчас он Консульский Департамент называется,наверное,там тоже продолжают паспорта выдавать.
Возможно,еще какие-то пути получения "пятидесятых" загранов есть.
 
Первый раз вылетал из В (хотя прилетал уже не раз). Раннее утро субботы не явило никаких проблем (зато вечер воскресения на подъезде к терминалам показал полный ад и треш, проектировщикам в гробу переворачиваться желаю).
В здании народу немного, на стойках спокойно работают, проход автоматический тоже ок. В чистой зоне места есть и можно даже не у своего гейта сесть, подождать (опять же - 7 утра субботы). Внутри все такое в стиле В - в черных тонах, я не фанат, лучше бы светлое было. А так сойдет.
 
Последнее редактирование:
Я пару раз вылетал в выходные утром. Заезжал не через Ш-2, а с Ленинградки.
Проблем с заездом не было. Подъезжал и заходил через парковку.
 
alexei55, меня таксист тоже с ленинградки привез, причем даже на первую линию высадил.
 
alexei55, меня таксист тоже с ленинградки привез, причем даже на первую линию высадил.
Зато я в пятницу плутала с чемоданами по этой волшебной парковке, фу-фу-фу
сразу вспомнила милый сердцу Домодедово без лабиринтов и закоулков

Потом бесплатная продолжительная экскурсия на автобусе по полю и столь же занимательная, но уже в самолете.

Более яркие впечатления об обратной дороге. Приземлились в 20-25, (рейс 0025, Питер-Москва), а здание аэропорта зашли в 21-10 с учетом того что обратную экскурсию на автобусе отменили. Молодцы, что уж, рейс из Питера больше 2 часов. Так держать.
 
Всего-то надо на первом этаже встать на эскалатор. Он как раз поднимает к зоне досмотра и к переходу в терминал.
для начала нужно найти этот эскалатор, я понимаю что для человека который пару раз в неделю летает это просто, но когда ты там первый раз информации явно мало
 
Реклама
Solnce2424, в первый раз я тоже пробовал лифты, но во второй уже знал куда идти.
А в С угадал с первого раза. :)
 
Вторую неделю подряд вижу, что Рублев забит под завязку. В прошлый раз даже объявили: сдавайте шмотки в гардероб, занимайте не больше одного посадочного места.:rolleyes:
То ли число пассажиров резко увеличилась, то ли тупая политика Аэрофлота по всеобщему продлению статусов второй год подряд дала свои результаты.
 
Вторую неделю подряд вижу, что Рублев забит под завязку. В прошлый раз даже объявили: сдавайте шмотки в гардероб, занимайте не больше одного посадочного места.:rolleyes:
То ли число пассажиров резко увеличилась, то ли тупая политика Аэрофлота по всеобщему продлению статусов второй год подряд дала свои результаты.
вчера часов в 17-19, в самый дальневосточный разлет, зал был полупустой.
 
RusoTuristo, сегодня вот стоял в пробке на Шереметьевском шоссе третий раз за две недели и Вас вспоминал, как Вам там всегда зелёный свет. От съезда с платника до паркинга В - 19 минут (с небольшим участком по обочине). В прошлый раз было 25. Время 7-8 утра. Вдоль терминала В на выезд в 8:20 был мёртвый стояк

17AF8F4D-5CB0-471D-BD03-B3C89CE0480E.png
 
Кстати, уезжать (например, на такси) лучше с паркинга. Минут 5-10 экономится в час пик.
 
RusoTuristo, сегодня вот стоял в пробке на Шереметьевском шоссе третий раз за две недели и Вас вспоминал, как Вам там всегда зелёный свет. От съезда с платника до паркинга В - 19 минут (с небольшим участком по обочине). В прошлый раз было 25. Время 7-8 утра. Вдоль терминала В на выезд в 8:20 был мёртвый стояк

Посмотреть вложение 792686
🤗 пешком пробок не бывает)
 
Реклама
Назад