Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
В Шереметьево все очень плохо с очередями.
Если раньше основной затык был на регистрации, то теперь проблемы переместились на досмотр. И я не имею в виду очередь на вход в Б.
Заблаговременно пошли на досмотр в терминал Аэроэкспресса (парковка). Там очередь от эскалатора.
Ну и гигантская очередь на чекин. И это первая половина субботы! Предупреждение о заблаговременном прибытии в аэропорт становится как никогда актуальным.
При этом в чистой зоне вполне свободно.

IMG-20220723-WA0000.jpeg
 
Сначала хотел погундеть, а потом подумал что это уже много лет обычный Шереметьево. Хоть и куча полос, но вечный бардак, один дебил раскорячится, другие дебилы ему сигналят, наплевав на глохнущих людей в полуметре, "блатные" вообще на всё плевали и стоят где хотят, службы аэропорта и полиция предпочитают смотреть на это все из-за дверей... Обычный Шереметьево, короче, сколько каких терминалов бы не построили (а потом не позакрывали)

DSC_1116.JPG
 
Последнее редактирование:
Забавно, но те же мысли и у меня были на выходе из терминала. Практически слово в слово :) :) :)
А какие конструктивные предложения? По моему, дебил тут явно заказчик и проектировщик.
Решил сегодня на такси из В рвануть. Мдаааа, внушаить)) Раньше как то АЭ автобус предпочитал - смотришь на весь этот хаос свысока, из окна. А тут надо лично отыскать среди сотни такси свое. Естественно, им приходится, ждать, "корячиться" ) Яндекс тоже молодец, можно вызвать к С или к 4 выходу В. Нет чтоб столб с номером в заказе позволить писать.
Насчёт блатных, немного удивило число майбахов, увиденных за 10 минут ожидания такси. Так вот, стоят-ищут-теряются на общих основаниях, полная демократия :D
 
А какие конструктивные предложения?
Полицейского поставить хотя бы, который бы потоком управлял. В других аэропортах стоят. И в цивилизованных странах, и в не очень. Желающих поспорить с ним или послать я не видел.
Ещё бы сигналить запретить
 
Полицейского поставить хотя бы, который бы потоком управлял
А что там регулировать? Махать рукой "нефиг людей высаживать/ждать, пока подойдут"? Вообще, поток движется, нормальное такое движение по законам гидрогазодинамики)
На бибику да, запрет бы сделать и какую нибудь камеру наносколковскую поставить, штрафы собирать. А то нервные все какие то
 
А какие конструктивные предложения?
Не возьмусь что-либо советовать. Поймите правильно, не мой город, я тут чужой. Непривычный мне аэропорт, незнакомый менталитет местных жителей, наличие аЦкого количества гастарбайтеров за рулем со своеобразным пониманием ПДД ... Короче отсутствует база конкретики для умозаключений. В общем позорно увильну от ответа :) :) :)
 
Реклама
ArkArk, ну вы представьте, что приехали вы в аэропорт за рулём, вам надо кого то забрать или высадить. Встать негде, кроме как посреди дороги. Ясен пень, что если какой то хрен с горы, пусть и в жилетке "парковочная служьа сво", начнёт вам руками размахивать "тут не стой, там стой, снег башка попадет", то вы его проигнорируете. Этак всем придётся на второй круг уезжать, потом на пятый))) Ведь возможности встать хотя бы на 5 минут не предусмотрено. Вообще, ПДД то никто особо не нарушает, в левом и правом ряду можно остановиться для посадки высадки на 5 минут вроде
 
Запретить на первой линии ездить всем, кроме автобусов.
Пассажиры с чемоданами с прилета останавливаются прямо у единственного выхода из терминала В (не считая выход на парковку), закупоривая выход. «Таксисты» яростно предлагают им такси, усугубляя ситуацию.

Можно остановиться напротив терминала, возле парковки. Там мало машин. И входить через парковку. Да, чуть дальше пешком пройти.
И ранее было 30 мин бесплатно на парковке.

….Возможно, через пару лет будут проектировать эстакаду для подъезда к залу вылета.
Сразу сделать - не получается :)
 
Ну это экспертом в местной географии надо быть. Да и вообще, я посчитал этот вариант - мне выходило дольше и дороже

Экспертом? А что непонятно в этих фото?

Да, идти чуть дальше - на длину пешеходного моста над дорогой.
К сожалению, жадность владельцев ШРМ привела к тому, что отменили бесплатные 30 минут - теперь за то, чтобы встретить кого-то и помочь донести чемоданы, нужно платить. Но если вы просто подбираете уже вышедшего человека, то это бесплатно.
Да, выход из терминала на эту парковку сделан нелогично - выходишь с прилета на первом этаже, перед тобой выход на улицу, но нужно вместо этого подняться по эскалатору и далее через перешеходный мост. Но если спросить в справочном (оно как раз на первом этаже рядом), вам точно расскажут и покажут. Там так-то не сложно.

А вот вакханалия таксистов, паркующихся на дороге (там идет ремонт и дорога и так сужена), реально достала. Нужен круглосуточно дежурящий эвакуатор как в ДМД.
 
Экспертом? А что непонятно в этих фото?
Ну, если и водитель, и пассажир там пятый раз (причём не за 3 года, а то забываются всякие аэропорты, если много летаешь, да и там перестраивают все постоянно лет 15 уже), то все понятно. А если прилетел/приехал первый раз за 2 года, то не так очевидно. Вышел на улицу, а там и не пройти пешком, забор зачем-то до сих пор, хотя стройка АЭ вроде закончена. То есть это надо заранее все знать, идти сразу на парковку. Да и как я говорил, мне ни по времени, ни по деньгам за такси невыгодно в ту сторону выезжать, быстрее постоять в толкучке
 
Ну, если и водитель, и пассажир там пятый раз (причём не за 3 года, а то забываются всякие аэропорты, если много летаешь, да и там перестраивают все постоянно лет 15 уже), то все понятно. А если прилетел/приехал первый раз за 2 года, то не так очевидно. Вышел на улицу, а там и не пройти пешком, забор зачем-то до сих пор, хотя стройка АЭ вроде закончена. То есть это надо заранее все знать, идти сразу на парковку. Да и как я говорил, мне ни по времени, ни по деньгам за такси невыгодно в ту сторону выезжать, быстрее постоять в толкучке
Я с вами согласен в том, что вход/выход в Терминалы B/C сделан неидеально. Но, как я подозреваю, у строителей не было выбора - там изначально дорога была очень близко к терминалам. И сделать нормальный подьезд, скорее всего, выходило неподьемно дорого.
Я помню открытие этих терминалов - изначально планировали, что встречать пассажиров у терминала можно будет всем (не только общественному транспорту). Но в результате получили безумную пробку.
(Мне лично непонятно, почему нельзя поставить камеры и автоматически штрафовать любого, кто открывает двери, стоя в левом ряду. Уверен, это сразу облегчило бы ситуацию.)
В итоге запретили подьезд к терминалу обычным машинам и придумали эту схему с переходом над дорогой. Вы в принципе правы, что найти выход пассажиру достаточно сложно (а вот водителю подьехать проблем, на мой взгляд, нет).
Но то, что я сейчас вижу на транзитной дороге между парковками, это жесть. Таксисты, припаркованные где попало и мешающие проезду, люди с чемоданами, перелазящие через строящуюся дорогу... Ну честно говорю, на мой взгляд, лучше найти переход над дорогой.
 
Реклама
Назад