Miles&More

Пришла смс от Райффайзенбанка (у меня с ними кобренд с Austrian Airlines), что с 1 ноября одна миля будет стоить 60 рублей, а не 50, как раньше.
 
Реакции: VT
Планируются перелеты Люфтганзой, Air China, Tap и Тurkish Airlines, в какую программу лучше вступить, полеты максимум 1 раз в год будут компаниями членами Star Alliance в основном по Европе и Азии
 

Точно не Lufthansa. Miles and Smiles от TK даёт обладателям даже минимальной карты приоритет над пассажирами без карт, в случае овербукинга может быть полезным.
 
***The order of priority for the standby reservation list is Elite Plus, Elite, Star Gold, Classic Plus, Star Silver, Classic.
 

Маловероятно что в этом случае не будет других пассажиров с более высокими статусами

#ау
 
Товарищи, подскажите, а при "покупке" премиальных билетов LH вне Европы (интересует перелет по маршруту LED-FRA-HND и обратно) сборы "оплатить" милями не получится совсем? Хочется сгонять в Японию, есть прилично миль и ваучеры на апгрейд, хотелось бы понять, с какими минимальными денежными тратами это реально провернуть. Спасибо!
 
Alexander_PM, с минимальными тратами это можно провернуть, покупая билет из Москвы на рейсы азиатских АК
 
ZEVS, спасибо за быстрый ответ! Это каких АК, ANA? Или другими с пересадками? Это надо в офисе АК появиться? Где-то можно про это почитать? Раньше только собственные рейсы LH брал за мили через сайт M&M, так что чайник в этом вопросе.
 
Alexander_PM, звонишь в колл-центр LH М&M, бронируешь по телефону на любой интересующий тебя рейс АК альянса. Если надо оплатить сборы, карточку авторизуюут прямо во время звонка.
 
maTT, спасибо! А где-то можно почитать про примерные суммы сборов АК альянса?
 
На сайте M&M все можно забронировать онлайн на любую авиакомпанию альянса. Там же показывают и сборы.
Надо смотреть Сингапурские, Тайские и китайские авиалинии
 
В итоге самым дешевым вариантом оказались поляки из Таллинна через Варшаву, 150К миль и 25К рублей за два билета премиум-эконом до Токио.
 
VT, по мне MilesAndMore хужеет и хужеет.
 
Реакции: VT
Stalevar, у нее много других преимуществ )) которых нет ни у кого другого
 
Просто двигается в сторону наиболее выгодных клиентов. Слишком много стало пассажиров.
 
ZEVS, а конкретно? Ну чтоб понимать? Хотя бы накиньте пару-тройку самых вкусных, чего у других нет
 
Stalevar, возможность оформления мильных билетов онлайн на все авиакомпании альянса, в том числе OW; возможность возврата мильного билета с полным возвратом миль и денежных средств минус 50 евро...
Ну и не забываем про сборы азиатских компаний и авианки по 10 долларов за трансконтинентальный перелет