Miles&More

ну СтарАльянс большой - вот чем вам удобнее и чаще летать, то и выбирайте. Я в своем время тот же Аэрофлот не от праздной жизни выбрал, а не S7 - по работе АФЛ тупо летал туда, куда надо больше, чем Сибирь. А если вы выбираете внутри М&M - ну там точно выбирайте, что чаще будет у вас на рейсах. Кстати по ощущениям (хотя считается что Свисс опаздывать любит постоянно) - Свисс и Австрияки в европе лучше всего в рамках альянса.
 
Реклама
Что значит больше подходят? При регистрации в М&М мне предложили выбрать базовую АК из очень небольшого списка (5-6 компаний). Выбрал Люфтов. А за последние пару месяцев я летал уже на LOT, SAS, LH, летал в Швейцарию, что как-бы подразумевает Swiss. Похоже, и далее будет несколько европейских АК с примерно равным распределением полетов.

M&M - это программа группы LH (Swiss, Австрийцы, Брюссельцы) плюс примкнувшая к ним LOT, кого там выбирать в качестве "базовой" - совершенно без разницы, условия будут одинаковыми.
У SAS, Туркишей и всех прочих членов альянса есть свои программы со своими правилами. И то, что упадёт в Му-Му от них, как правило, значительно меньше того, что упало бы в их собственную программу.
Поэтому, я, например, использую и Му-Му, и Miles@Smiles от Туркишей.
Основных плюса у Му-Му для меня два: возможность покупать билеты полностью за мили, безо всяких этих аэрофлотовских извращений с отдельными сборами и возможность покупать товары в их магазине. Недавно приобрел автомобиль Москвич офигенный (по цене) алюминиевый чемодан Rimowa.
 
Последнее редактирование:
В M&M (не помню, если у других такая опция) можно еще в Duty Free мили зарабатывать на покупках. Раньше Hannemann (так вроде пишется) в Берлине капал миль с покупок на карту. Мелочь, а приятно. Обычно в Дютике всегда что-то берешь.
 
ну в дютике надо выбирать, что тебе хочется. Особенно нынче с учетом того, что можно везти. Обычно я брал духи, алкоголь и шоколад. Духи и алкоголь по понятным причинам - стекло, а я часто был с ручной кладью.
 
Тут в рамках группы авиакомпаний Lufthansa сотоварищи провели оптимизацию приложений и услуг и выпустили такую вещь как Travel ID (очень "экзотическое название" :) ). Austrian (почему-то они, а не Люфтганза) прислали мне письмо (гуглЪ перевод ниже) и я последовал совету:

Travel ID и Miles & More: один логин, все возможности

Уважаемый г-н Stalevar :) ,

Спасибо за регистрацию нового Travel ID. Отныне вы можете использовать каналы Austrian Airlines, Brussels Airlines, Lufthansa и SWISS с одним входом в систему — без проблем и еще проще.

Обзор рейсов, индивидуальные предложения, новые услуги и многое другое — вы уже пользуетесь многочисленными преимуществами Travel ID. А как насчет вашей учетной записи Miles & More? Если вы используете Miles & More, вы можете очень легко связать свою учетную запись с Travel ID и активировать ее в своем профиле Travel ID. После этого вы будете зарабатывать мили каждый раз, когда бронируете с помощью Travel ID, и сможете использовать все функции, все опции и все преимущества всего за один вход в систему.

Подключите Travel ID и Miles & More прямо сейчас

Искренне Ваша команда Austrian Airlines
 
Miles and more вводит пожизненные статусы лояльности

Лояльность вознаграждается пожизненным статусом
Запуск нашей новой статусной программы уже не за горами. Помимо изменений, вступающих в силу с 1 января 2024 года, наши самые лояльные и преданные участники могут рассчитывать на особую награду: статус «Пожизненный путешественник» или «Пожизненный сенатор». Это означает, что вы можете пользоваться бесконечными преимуществами, которые делают путешествие более приятным и комфортным. Вот краткое описание того, как получить пожизненный статус:
• С 1 января 2024 года все квалификационные баллы, заработанные на рейсах авиакомпаний Lufthansa Group и авиакомпаний-партнеров Miles & More, которые совместно оформляют билеты, будут засчитываться для получения бессрочного статуса. С годами эти квалификационные баллы будут накапливаться для получения бессрочного статуса.
• Конечно, ваша лояльность до сих пор также будет принята во внимание. Любые баллы Status Stars, заработанные до 31 декабря 2023 г., будут конвертированы в квалификационные баллы и использованы в качестве «стартового баланса» для достижения статуса Lifetime. 1 балл Status Stars эквивалентен 2 квалификационным баллам. Все квалификационные баллы, которые вы впоследствии заработаете, будут добавлены к этому начальному балансу. Вы можете в любое время просмотреть свой текущий баланс баллов Status Stars через свою учетную запись в приложении Miles & More.
• Как только вы заработаете 30 000 квалификационных баллов, вы автоматически получите статус постоянного путешественника. Если вы продолжите зарабатывать баллы на протяжении многих лет и наберете 40 000 квалификационных баллов, вы получите статус пожизненного сенатора. С середины января 2024 года ваш статус, набирающий квалификационные баллы на всю жизнь, будет отображаться под вашим статусом на сайте Miles-and-more.com и в приложении Miles & More. Знаете ли вы, что в новой статусной программе все рейсы авиакомпаний Lufthansa Group будут учитываться при получении статуса Lifetime, независимо от вашего текущего статуса? Подробнее о статусе Lifetime и новой статусной программе вы можете узнать на нашем сайте. Мы с вами с нетерпением ждем захватывающего 2024 года. С наилучшими пожеланиями, Ваша команда Miles & More
 
Реклама
Кто что посоветует?

Дано: куплен билет за мили M&M на рейсы Ephiopian из Эритреи в Москву.
Все было прекрасно, пока ребята из Люфтганзы не написали мне, что вылет рейса из Аддис-Абебы в Москву в нужный мне день отменен, и поэтому меня перекидывают на те же рейсы, но только на сутки позже...
И все бы ничего, только:
- у меня заканчивается виза Эритреи в тот день, когда у меня заранее планировался вылет
- заканчивается отпуск и прилетать на сутки позже точно не могу, потому что там уже запланирована командировка

Муму предлагают изменить билет только на рейсы, на которых есть квоты... Но все эти рейсы меня не устраивают (либо они предлагают сдвинуть вылет рейсов на день раньше, но этот день совпадает с днем моего прилета и в Эритрее у меня получается всего 4 часа, либо за сроками действия моей визы)
Единственной нормальной опцией является рейс туркишей (который тоже Стар альянс), но поскольку нет квоты - на него пересадить меня МуМу отказываются

Кто с подобным сталкивался? Как их отжать на удобный мне вариант? Потому что ситуация "клиент обязан, администрация имеет право" меня сильно напрягает
 
ZEVS, из Эритреи в Абебу однозначно нужно перелететь, ибо там рейсов больше.
 
Назад