Miles&More

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
коллеги,
есть у меня мили miles&more, мне их деть некуда особо, накопить чего-то там тоже не предвидится в ближайшей перспективе, а до того времени наверное сгорят - я с правилами их программы не знаком, разбираться в мелком шрифте лень и некогда ) скажите, сгорают ли они, и куда можно деть - ну там, на благотворительность отдать или еще чего
тыщ 10 миль наверное

Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
Mechanic, а нельзя их перевести на счёт какой-нибудь программы частоспящихклиентов отельной сети?

Обратное то возможно.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Klass, да то если б я лётал всюду по Европам (или в Москве хотя б жил). Не городить же отдельностоящую поездку ради этого :) А пока именно "в струю" будет - долго ждать )
Посмотрю, мож из друзей кому-то купить смогу. Передаются премии без проблем?

Dillinger

Dillinger

Местный
Mechanic, каждя миля сгорает через 36 месяцев после начисления (18.07.2010 начислена = 18.07.2013 сгорит). За 5000 миль (+4800 руб. сборов) можете сейчас оформить билет из Москвы в Берлин и обратно. За такое же кол-во миль также туда-обратно по 45 направлениям из Берлина, а за 10 тыс. из Берлина в Рейкьявик.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
А где всю эту радость смотреть, в смысле мильные спецухи?
Москва-Берлин и так чото в районе 4980 с таксами и сборами :) сборы умильные у них. Да и Берлин мне ни в одно место.
Но так глянуть было бы интересно, особенно из некоторых других городов.

Юрьич

Юрьич

Новичок
А где всю эту радость смотреть, в смысле мильные спецухи?
На сайте "майлзэндмо" в разделе "спецухи". :)

Там пердически вывешиваются спецпредложения по сниженному числу миль для ЛХ, австрийцев, ЛОТ и швейцарцев.

Последнее редактирование:
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Логически, итить! Сижу думаю, чо это я с сайта собственно люфтганзы ништяков не вижу (там тоже можно войти и мильный баланс смотреть и т.п.).

Спасибо, все понял ) мож чего и попадется хорошего

Dillinger

Dillinger

Местный
Mechanic, можете еще взять ваучер на скидку в Radisson на 25 евро (6000 или 8000 миль и более). Сборы у LH конечно пипец полный. Такие премии имеют смысл только если на ближайшее время берешь, когда тарифы высокие. Присмотритесь к Исландии. В этом случае трата 10 тыс. миль и 120 евро сборов будет более чем оправданной.

Реклама
F

FLANKER

Новичок
Mechanic, каждя миля сгорает через 36 месяцев после начисления (18.07.2010 начислена = 18.07.2013 сгорит).
Это при условии отсутствия ежемесячного поступления миль на счет. У меня уже почти 110тыс за 6 лет ничего не сгорает.

daniiltimin

daniiltimin

Новичок
а у меня на счету 20 тыс. миль, вот думаю, что мне с ними намутить)

---------- Добавлено в 18:23 ----------

На сайте "майлзэндмо" в разделе "спецухи". :)
Там пердически вывешиваются спецпредложения по сниженному числу миль для ЛХ, австрийцев, ЛОТ и швейцарцев.
Спасибо большое, не знал, что бывают спецпредложения по милям.

V

VT

Читатель
Это при условии отсутствия ежемесячного поступления миль на счет.
Это при условии ежемесячного зачисления миль на счёт от определённой совместной банковской карты -- например, в России карточка "Сити" спасает от сгорания, а "Райффайзена" нет.

Либо нахождения на элитных уровнях.

daniiltimin

daniiltimin

Новичок
В Берлин, кстати, сейчас можно улететь всего за 5 тыс. бонусных миль. Правда, к этим цифрам еще аэропортовые сборы нужно приплюсовать, наверное еще столько же. В сумме получится что-то в районе 10 тыс. миль, вполне неплохо.

Если кто хочет заняться благотворительностью, буду благодарен, если перечислите мили на мой счет :pivo:

Nikolajs

Nikolajs

Up in the air
Не нашёл связанного непосредственно со всей программой топика, поэтому пришлось создать отдельную.
Проблема такова - в этом году по сегментам я бы мог набрать на серебро, но при этом система вдруг перестала учитывать сегменты в январе-марте как активные. При этом над ними надпись гласит, что с 01.01.2018 по 31.12.2018 я должен налетать n сегментов или ххххх миль. Поправима ли такая ситуация?

ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Nikolajs, думаю, надо позвонить им в колл-центр и решить этот вопрос ) должны помочь

Stalevar

Stalevar

Старожил
Там есть очень хитрая хитрость - если у вас miles and more карта то перелеты United и рядом авиакомпаний НЕ ИЗ ЕВРОПЫ (список компаний на сайте есть) не начисляемый.
Даже так - сегмент начисляют а мили нет!! У них маразм какой то в альянсе - есть подальянсы в которых дают мили а в которых не дают. Получается надо иметь Карты других компаний альянса чтоб получать мили в отдельную кубышку. С таким я столкнулся этой весной - потерял один трансатлантический сегмент на United до Мюнхена. :(

Последнее редактирование:
ZEVS

ZEVS

Frequent flyer
Stalevar, Дельта в другом альянсе, в скайтиме. Поэтому мили и не начислили в Муму

Stalevar

Stalevar

Старожил
ZEVS, ой я вчера что то устал, пока сидел задержку в Кемерово в DME - описался. United конечно. Спасибо!

Реклама