"Минусы" и "прелести" Пулково.

А что с Бри не так?
Повоняете на всю чистую зону.
Бри нормально пахнет. И не сильно вовсе :) Так что вопрос, что не так с бри, остался.
В понедельник вечером влетаю в Пулково за 15 минут до окончания посадки. Да, я тундра, и из тундры, у нас тут пробок на въезде в город в последний день выходных не бывает. Привыкла рассчитывать время по расписанию общественного транспорта. Была уверена, что 1,5-часового запаса хватит (ехала из Лосево), а вот поди ж ты. Но это неважно.
Девушка на регистрации помогала мне укладывать багаж на транспортёр, чтобы быстрее было. На контроле сограждане на мой жалобный вопль "пропустите, Христа ради" бодро освободили мне место перед сканером, САБовец (или кто там на контроле?) руководил процессом: "Жилет, бандану снять, в контейнер быстро!"
Ничего, к гейту прибежала за 10 минут до окончания посадки, которая ещё не началась :ROFLMAO:
 
Реклама
но самые фееричные просят показать копейки в кошельке.
Лет несколько назад торговый автомат выдал мне сдачу 50 р рублями. И вот эта куча мелочи успешно доехала до входа в терминал казанского аэропорта и успешно зазвенела. Пришлось выгребать :ROFLMAO:

За сыр. Что-то такое было. Человека выезжавшего из Италии на досмотре убеждали, что сыр, который он везет в ручной клади есть жидкость и поэтому к перевозке не допускается. Сыр, что характерно, был именно что нормальным сыром, не каких-нибудь там мягких пород.
 
Так что вопрос, что не так с бри, остался.
Бри, как и камамбер и прочие мягкие сыры на сканере подсвечивается красным цветом как жидкость. В Германии персонал возбуждается и пытается отнять. :)
 
Бри, как и камамбер и прочие мягкие сыры на сканере подсвечивается красным цветом как жидкость. В Германии персонал возбуждается и пытается отнять. :)
Возил и мягкие и твердые сыры, из Голландии, из Италии, из Бельгии, из Латвии, поскольку не москвич, далее из Москвы домой-никогда проблем не было. Всегда летаю только с РК. А вот игрушечный пластиковый пистолет для внука, в
упаковке и с чеком, отобрали в ШРМ.
 
игрушечный пластиковый пистолет для внука, в
упаковке и с чеком, отобрали
О, да! Увы... Я пытался провезти стреляные гильзы 12к - пластик, совершенно пустые! Дело было в Греции, я показал прозрачный пакет с гильзами дежурившему на досмотре полисмену и озвучил свои желания. Он всё осмотрел, подошёл со мной к линии досмотра и переговорил с работниками. Пакет положили в поддон и он уехал в аппарат. Я прошёл личный досмотр, а на выходе милая гречанка в форме надела перчатки, вытащила по одной гильзы из пакета и, после осмотра каждой, отправила их в бак для мусора, вручив мне пустой пакет. На мой удивлённый взгляд ответила что-то типа - "Не положено..." . В следующий раз я высыпал дюжину стреляных гильз в кофр с ружьём, при сдаче ружья для перевозки ( сверка номеров и пр.) полисмен вяло посмотрел на гильзы, велел закрывать кофр, опечатал его и принял для перевозки, выдав мне корешок Акта. Так что сильно зависит от того, кто досматривает.
 
AlKri, я из армении стреляную гильзу 12 калибра пластиковую (с металлическим донышком) спокойно провез в багаже (на сколько помню там). Даже не смотрели-не спрашивали.
 
Пару недель назад вылетали из Пулково с женой,самое страшное на досмотре - ноуты в отдельный лоток.
Даже ремень снимать не просили.
А ремень даже не с пряжкой,а с тонкими металлическими скобами-петлями для затягивания,не знаю,как правильно назвать,по нему у меня даже некая статистика собралась:
заставляли снимать в Сочи,Гюмри,Внуково,Махачкале,
не заставляли - в Домодедово,Шереметьево,Пулково,
по еще каким-то точно не помню.

Я,конечно,не ЧЛП,но из Пулково раза 4 за последние три года вылетал,какой-то особой жести не припомню,в том же ШРМ в процентном соотношении включить ноут/моб просили чаще,а неделю назад в ШРМ-С на досмотре чуть не половину паксов заставляли разуваться,я такого даже зимой давно не видал.
Но нам и с погодой в Петербурге всегда везет,так что это не более чем личные наблюдения.
 
неделю назад в ШРМ-С на досмотре чуть не половину паксов заставляли разуваться,я такого даже зимой давно не видал.
И сегодня в терминале В заставляли разуваться всех, у кого подошва больше 1см. Таких было процентов 90
 
В июне первый раз попросили пересчитать кэш, вывозимый собой. Ну пересчитали и ладно, хоть узнал/вспомнил, сколько его осталось за поездки.
 
Реклама
На ноуты в Пулково вчера всем было вообще по барабану - не то что в отдельный лоток. Как и ремни и обувь, все довольно быстро. Хотя очередь на 3й этаж на вылет имеется. Особо прошаренные идут на прилет - там тоже можно зайти вообще никого нет.
 
Последнее редактирование:
Сегодня в Пулково на досмотре очередные заскоки: требовали снимать толстовки и кофты. Как выяснилось позже причина в том, что у этой рамки (одной из двух работающих) была только тетка, которая не имеет прав ощупывать мужчин.
 
Сегодня в Пулково на досмотре очередные заскоки: требовали снимать толстовки и кофты. Как выяснилось позже причина в том, что у этой рамки (одной из двух работающих) была только тетка, которая не имеет прав ощупывать мужчин.
Ну не знаю ... Меня вот постоянно тетки общупывают на контроле, ибо из-за подтяжек их шайтан-машина верещать начинает :)
 
Знатокам Пулково). Где остановиться на пару ночей для максимального любования взлетами и посадками? Гостишки, частные квартиры?
Я, например в ШРМ останавливался в Диадеме. Чудесное место, почти под глиссадой)))
 
1664088606176.png
 
Реклама
Назад