"Минусы" и "прелести" Пулково.

Stalevar, вдоль стеклянных перил - гейты 4, 5, 6. Если пройти это мутное место и чуть дальше по правую сторону была территория с креслами, с них даже немного сами гейты и лётное поле видно было. Теперь там всё огорожено, что там - я не знаю. Раньше там частенько сидел, теперь увы.
 
Реклама
ну дальше гейты где 8, 9 и прочие - там все норм - сидений много. Я улетал в казань как раз оттуда.
хорошая тема подняться вверх где бизнес лонжи - там тоже кресла есть вдоль перил. Посидеть можно спокойно, никто особо мимо не проходит
 
Забыл в бизнес-лонже Пулково ноутбук, хватился уже на борту самолета и узнал про правило "Лети или вали", то есть если ты переступил порог ВС. вернуться обратно можно только одним способом: снявшись с рейса, даже если до окончания посадки вагон времени. Поскольку в инструкциях для пассажиров о таком не пишут, хотелось бы узнать, в каких законах и подзаконных актах эта магия прописана.

По забытым вещам Пулково самый отвратительный аэропорт России, из тех, где случалось что-либо забывать. Не вернулось 50% вещей и без полиции никто ничего не делает (в Шереметьево несколько лет назад начальник службы безопасности лично отсматривал с камер, куда мой пакет из дьюти фри, забытый на полке, делся).
 
А там со второго этажа как раз видно через стекло забытые вещи в помещении на первом этаже, некоторые из них по количеству пыли видно там давно.
 
sergek26, сам года три назад тоже оставил комп в БЗ в Пулково (тогда еще это был БЗ Аэрофлота) и тоже обнаружил это в самолете. Через экипаж еще до вылета узнал, что ноут нашли и передали в камеру хранения.
Прямо в самолете сфотографировал паспорт и посадочный, отправил своему питерскому сотруднику, и тот его забрал в тот же день, правда заняло это у него часа два.
В других аэропортах никогда ничего не забывал, поэтому сравнить Пулково по этому параметру не могу.:)
 
Забыл часы на контроле безопасности в Иркутске, вспомнил об этом только в полёте, на следующей день позвонил в справочную аэропорту , подтвердили находку. При возвращении обратился в справочную, часы вынесли через 5 мин и дали подписать бумажку

95E34D58-9BB7-4C40-B42D-96F61D711592.jpeg
 
sergek26, сам года три назад тоже оставил комп в БЗ в Пулково (тогда еще это был БЗ Аэрофлота) и тоже обнаружил это в самолете. Через экипаж еще до вылета узнал, что ноут нашли и передали в камеру хранения.
Прямо в самолете сфотографировал паспорт и посадочный, отправил своему питерскому сотруднику, и тот его забрал в тот же день, правда заняло это у него часа два.
В других аэропортах никогда ничего не забывал, поэтому сравнить Пулково по этому параметру не могу.:)
Круто! В этом году никому связаться с бизнес-залом невозможно, в двух моих случаях (а в первом я летом забыл паспорт, но его не проверяли при посадке) никто даже не пытался. А если звонить через справочную Пулково, то дают неправильный телефон. В Иркутске на моих глазах коллегу возили обратно автобусом, потому что она в БЗ вещь забыла.
 
Пулково сегодня сильно не порадовал. Мало того, что вылет рейса задержали на полчаса (объявили - по производственным причинам, понимай как хочешь, но был суходжет), так дальше все по нарастающей.
Полчаса с момента старта до взлета при полном отсутствии очереди на взлет. Долго ехали в одну сторону, на месте ждали противообледенительную обработку минут 5. Приехала одна установка, неспешно полила. Потом тащились на другой конец аэродрома на вылет. Кому интересно, кривой маршрут по аэропорту виден на FR24. Россия SU6042
На прилете в Шарике наблюдал, как в 100 метрах от гейтов по 2 установки поливают узкофюзеляжники, по 4 установки на широких бортах.
 
«Деайсинг в Пулково» уже давно стал именем нарицательным, означающим буквально «вовремя мы точно не вылетим».
 
Реклама
Забыл в бизнес-лонже Пулково ноутбук, хватился уже на борту самолета и узнал про правило "Лети или вали", то есть если ты переступил порог ВС. вернуться обратно можно только одним способом: снявшись с рейса, даже если до окончания посадки вагон времени. Поскольку в инструкциях для пассажиров о таком не пишут, хотелось бы узнать, в каких законах и подзаконных актах эта магия прописана.
Тоже находка сервиса Пулково. В Шереметьево за 17 лет активных полетов дважды бегала сайгаком за оставленными вещами (куртка и телефон на зарядке), еще разок муж носился сквозь паспортный контроль (!) в Ницце (забыл фотик). Болели за него всем погрансоставом))) Успел. Дело было за 3 минуты до закрытия дверей
 
Такого отвратительного сервиса как в Пулково Lost&Found не видела давно. Забыла ноут, переписка по его вызволению заняла больше месяца!
 
Заполнение каких-то Excel таблиц, доверенностей, отвечают спустя сутки на письма, телефонов нет. Нормально информацию по стоимости доставки сказать не могут. Отвечают на письма каждый раз новые женщины, их там штук 10 не меньше. Ощущение что переписываешься с цыганским табором. Ссылка на оплату не работает для валютных карт. Веселье. Уже хотела плюнуть и забыть. Еще и стоили их замечательные услуги почти 2 штуки без учета доставки. За переписку и хранение.
 
К сожалению, в адрес Пулково только негатив... На досмотре (в чистую зону, в ручной клади) цепляются за чемодан - там 3 повербанка, зарядка от ноутбука, 4 телефонных зарядника и 2 зарядника от фотоаппарата..... Видимо это все вызывает неподдельный интерес, что чемодан в 3 захода перепрогоняется через сканер, при этом с достаточно хамским отношением (хотел было написать жалобу, но простил, чего уж грех на душу брать.. хамка найдет своего неравнодушного пассажира, который пойдет до конца)...

Параллельно с этим под подозрение попадает один из повербанков - энергоемкость 148, до 100 можно просто так, до 160 по согласованию с авиакомпанией.... А так бац - нет вам согласования, вот я куда-то там позвонила... Оставляйте провожающим или выкидывайте...

То, что это повербанк прилетел в Пулково двумя рейсами без каких-то проблем - пофиг (ну и до этого посетил пару раз Екатеринбург, Внуково, Челябинск и раз Сургут). Ну формально правы, да, правила Аэрофлота (кстати с интересом почитал их в части повербанков, потому что последнее время летаю в основном по аэропортам, где на это было пофиг. но будет полезно на будущее). Но вот почему-то представитель АФЛ после настойчивых требований идти к нам не захотел, а тут же появилось согласование на перевозку... И при этом очень сильно меняется стиль общения, когда узнают, что до начала посадки остается минут 10 - становятся более дерзкими...

Что это же было? Непонятно... Но осадочек остался....

P.S.: При этом любимое пулковское "включите ноутбук" даже не было использовано не то, что в чистой зоне - вообще на входе в аэропорт... недосмотр....

P.P.S.: В Шереметьево на транзите на этот чемодан всем было пофиг, зато в другом чемодане заинтересовали сетевой фильтр и два зонтика... И тоже никаких любимых "включите ноутбук"....

P.P.P.S.: Если представители Пулково захотят разобраться в ситуации - вэлкам в личку.
 
Пiнгвiнятко, попробуйте где-нибудь в Германии кусок сыра Бри в ручной клади провезти. Мигом полюбите Пулково и прочие российские порты. Вас электробритву в Европе никогда не просили включить? А меня - да.
 
Пiнгвiнятко, попробуйте где-нибудь в Германии кусок сыра Бри в ручной клади провезти. Мигом полюбите Пулково и прочие российские порты. Вас электробритву в Европе никогда не просили включить? А меня - да.
А что с Бри не так?
Повоняете на всю чистую зону. Убедятся и отпустят. Хамства не было, всё с улыбками и шутками.
В Схипхоле пофиг на сыр.
В Мюнхене и Копенгагене смотрят.
Электробритва вообще-то не заинтересовала ни разу.
Больше интересует стекло с примесью свинца или сам свинец.
А по выше изложенным фактам и мнениям - всё сильно зависит от работающей смены.
Рига то пропускает зажигалку для сигар, то нет.
 
Параллельно с этим под подозрение попадает один из повербанков - энергоемкость 148, до 100 можно просто так, до 160 по согласованию с авиакомпанией.... А так бац - нет вам согласования, вот я куда-то там позвонила... Оставляйте провожающим или выкидывайте...

Подозреваю, что это осталось со времен полётов в Китай.
Вот там с этим, действительно, строго.
 
Вас электробритву в Европе никогда не просили включить? А меня - да.
Электробритвы у меня нет, а вот мой фоторюкзачок одно время на каждом третьем досмотре перетрясали и проверяли на взрывчатку (но это было в 2011-2015 годах).
 
Пiнгвiнятко, ха) в Пулково это наверное вас обслуживала лучшая бригада месяца) помню у меня при полёте в Москву спросили вы до конечной точки будете регистрироваться?) я честно в осадке, спросила, а что планируются посадки в промежуточных точках???? Ну и да, откройте - закройте, ой, а что это у вас такое??? (Термобигуди)) но самые фееричные просят показать копейки в кошельке. А что это у вас там, деньги??? Вот номер то
 
Последнее редактирование:
Реклама
Покупал билет маме и племяннице LED-IKT , по привычке указал свой номер телефона. Сегодня раздаётся звонок из Питера, которого я явно не ожидал .
Здравствуйте , посадка на ваш рейс заканчивается через 3 мин. Родственники успели, завтра выясню что там произошло. За множество полетов , всего 2 раза звонили - первый случай был когда я чуть не проспал свой рейс из Хабаровска в Магадан
 
Назад