"Минусы" и "прелести" Пулково.

вылетал на прошлой неделе из Пулково ВВЛ. Радует, что аэропорт старается исправить свои недостатки. По сравнению с запуском терминала, улучшилась система досмотра (в плане производительности), поставили досмотровые кабины. Минус в том, что кабины работают медленнее рентгена, из-за чего на ленте досмотра вечный завал. Никак не регулируются очереди на паспортный контроль, люди встают в первую попавшуюся, чем загораживают остальные свободные. Толпы, конечно. Проскочил в бизнес-зал и не оценил всех прелестей ожидания.
 
Реклама
Странный факт обнаружил. В зоне гейтов не найти сотрудника а/п. Банально уборщицу позвать вытереть разлитый на сиденья кофе - квест. А если вдруг кому плохо станет, ттт?
 
БЗ Пулково. На входе объявление - РР - идите лесом. Уже позитив.
Приехал к часу дня, суп (щи) закончился и не появился далее. Крем суп не пробовал.
Горячее было, выбор нормальный, даже лучше чем в Рублеве (имхо). Овощи, салатики - в наличии.
В кои то веки опробовал местный алкоголь. Вино крымское. Не фонтан, но пить можно. По сравнению с ленинградским вином из Внуково. Ну и пиво - Балтика семерка.
 
Большой и крайне неудобный для пассажиров аэропорт. Со своими, только ему присущими порядками и невменяемыми расстояниями на которые нужно передвигаться пешком.
 
Большой и крайне неудобный для пассажиров аэропорт. Со своими, только ему присущими порядками и невменяемыми расстояниями на которые нужно передвигаться пешком.
Это - большой? По сравнению с чем? :DА где не надо пешком?
Аэропорт весь пройти - минуты три, кстати (ВВЛ).
 
Последнее редактирование:
Большой и крайне неудобный для пассажиров аэропорт. Со своими, только ему присущими порядками и невменяемыми расстояниями на которые нужно передвигаться пешком.
С чего большой то? Если сравнивать с Франкфуртом, например, так вообще микроскопический
 
БЗ Пулково. На входе объявление - РР - идите лесом.
Это насколько временная акция?
Был в вс 14.11.21, народу много, место нашёл в самом дальнем углу… Но на какой то рейс чуть ли не ползала встало и ушло, и стало свободно… Из еды все присутствовало…

Ну конечно бизнес-салон от создателей парадных и куры с гречей - это перебор:)
 
Аэропорт весь пройти - минуты три, кстати
Там таблички хорошие висят, если не заметили, на них время указано, что бы до гейта дойти. У меня 13 мин. было написано. Я считаю что это много. Там где пешие переходы длинные, обычно есть движущиеся дорожки, как в Парижском Орли или в Брюсселе. Здесь они тоже кое где были, но ни одна не работала.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Там таблички хорошие висят, если не заметили, на них время указано, что бы до гейта дойти. У меня 13 мин.
Нет, не заметил за годы с открытия этого терминала. Я так, пешком хожу. Минуты три от security до самого дальнего гейта. Моя вина, что таблички не видел. Иначе бы пару раз уже пропустил свой рейс.:eek:
 
Ну, если Вы хороший спринтер, быть может. А нормальным шагом, да с вещами - так оно и выходит, как написано...
Не вижу никакой проблемы дойти от контроля безопасности до дальнего гейта "стаканов" за три минуты. Но даже со стандартной скоростью пешехода в 4 км/ч это шесть минут.
Но конструкция нынешнего "Пулково" и правда странная... Четыре сотни метров до дальнего гейта - многовато. С другой стороны, когда терминал проектировался, думалось что развиваться будет международка, а оно вот как получилось...
 
5 ноября 2021 г. ездил провожать друга из Пулково. На одной из стоек обнаружил какие-то устройства. Похоже, для автоматической регистрации багажа?

791718


791719


791720


791721
 
 
В Пулково не испытал никаких проблем в эти выходные ни на прилет, ни на вылет. ну разве что из стаканов до выхода и наоборот надо пройти, но это ерунда (вспоминая прям ПУТЕШЕСТВИЕ в Скипхоле, улыбаюсь). Кстати во внутреннем у гейтов больше сидений поставили - это радует. И ремонт закончили, правда Дютик какой-то большой совсем стал :)
 
Реклама
Владивосток, ну вот когда проходишь по залу сразу от Дютика вдоль стеклянных перил (не помню гейты) - там раньше ничо не было (может летом уже было, не помню), все вповалку сидели вдоль перил на пристеночке кафельном. А теперь везде сидения. И дальше тоже в других местах везде понатыкали сидений.
 
Назад