"Мистические" самолёты и вертолёты

Ту-155, а ведь идея здравая. И цель понятна. То, что полетит с авианосца будет групповой целью. Близко к нему не подойдёшь - это точно. Контейнер доставки ракет может лететь с меньшей скоростью, иметь более высокое аэродинамическое качество, чем ракета (за счёт снижения Vmax и предельной перегрузки) при той же массе, значит, дальность вырастет. Даже ЭПР можно уменьшить: контейнер с не очень большой скоростью и довольно большого размера можно и по форме оптимизировать, и мазюкой намазать достаточно толстым слоем.

А после разделения по кому-нибудь в групповой цели да попадём. Особенно если удастся хоть какой-то обмен информацией между ракетами устроить.
 
Реклама
Обмен информацией, к слову, упомянут в статье. А пусковая для тяжёлых изделий на "08" как раз-таки уже отрабатывается.
Но всё же это для поражения именно гиперзвуковых боевых блоков, как понимаю.
Также надо отметить, что "тип 08" — серийное изделие, о чём писала заводская газета "Сокола" лет как бы не 5 назад (позже уточню).
 
Последнее редактирование:
А вот тут у меня сомнение, что такая цель пойдёт кучно.

PS. На всякий случай: я говорил не о поражении авианосцев, а о поражении эскадрилий, взлетевших с авианосцев (то, что полетит с авианосца, будет групповой целью).
 
А вот тут у меня сомнение, что такая цель пойдёт кучно.

PS. На всякий случай: я говорил не о поражении авианосцев, а о поражении эскадрилий, взлетевших с авианосцев (то, что полетит с авианосца, будет групповой целью).
Да, пардон, бегло прочитал, поправил пост.
 
Когда действительно начинают серьёзные разработки, утечек в "Известия" не допускают.
На каком этапе электорат узнал о проектировании изд. 70? Или Т-10?
Думается, здесь алгоритм такой: какой-то хищник мера пошастал по форумам(по тому же Паралаю или по нам здесь) вычитал какой-то бред от какого-то Васи. То, что это бред отсутсвие образования и желание сенсации, не дало отфильтровать . И тиснул статейку в Известия. А потом кто-то с Паралая нашел Гуглем эту статью и постнул ее в паралай.
Циклический фейк. 😁
 
Не, методика подготовки статей в Известиях всё же не такая топорная, при всей их "мурзилочности". Я недаром же акцентировал внимание на официальный документ. То есть дым не без огня.
Времена СССР точно нельзя сравнивать, там закрытость была почти абсолютной.
И у Паралая на статью обратили внимание вот вчера буквально, а не наоборот. И то после моего поста там.
 
Не, методика подготовки статей в Известиях всё же не такая топорная, при всей их "мурзилочности". Я недаром же акцентировал внимание на официальный документ. То есть дым не без огня.
Времена СССР точно нельзя сравнивать, там закрытость была почти абсолютной.
Щас поспрашаю у знающих. Но они, естественно, не скажут ибо хотят оставаться знающими и на свободе.
 
Я тоже поспрашиваю ;). Не у знающих, но понимающих в чём-то лучше меня.
 
Не, методика подготовки статей в Известиях всё же не такая топорная, при всей их "мурзилочности". Я недаром же акцентировал внимание на официальный документ. То есть дым не без огня.
Времена СССР точно нельзя сравнивать, там закрытость была почти абсолютной.
И у Паралая на статью обратили внимание вот вчера буквально, а не наоборот. И то после моего поста там.
Можно ссылочку туда? Я очень давно там не был.
Спросил у посвещенного. Жду, в какой форме он меня пошлет. 😁
 
См. на этой странице: ПАК ДП — Дальний Перехватчик • Форум "Стелс машины", на конкретный пост ссылка как-то не копируется.

Кто бы про Сашу Paralay Пачкова что ни говорил (а многие говорят обычно пренебрежительно), он исследовал многие темы перспективных разработок, и исследовал достаточно корректно. Ошибок было много, но и результат тоже был, и, допустим, по ПАК ФА совершенно качественный. Сам он работал ранее на "Соколе", его материалы по серийному производству МиГ-31М достаточно достоверны тоже (хоть и не до конца проработаны).
 
Реклама
Спросил у посвещенного. Жду, в какой форме он меня пошлет. 😁
Ждём хотя бы цитаты посылания. Я как-то спросил тоже через близких к непосредственным разработчикам одного из мистических здесь, изд. "1076" на базе Ил-76, так услышал в ответ: "не трогай эту тему", что, конечно, ещё более подогрело интерес :ROFLMAO:.
 
kav100_2.jpg

Мы как-то развлекалсь созданием подобный авиабастардов в paralay style на одном из форумов(этот на основе какого-то камовсого рисунка) а потом один из авторов этого баловства притащил ссылку на какой-то спидинфо с этой картинкой и с текстом типа "по информации работника одного из кб близится к завешению изготовление ноого штурмовика-истребителя вертикального взлета"
Ржали всем форумом. В 2000 году.
 
Ну не, эти вундервафли в этой ветке точно мимо. Коль уж затеял ея N лет назад, то уж и слежу, чтобы подобного баловства здесь не было.
Paralay-style в основном создан его примкнувшими участниками, сейчас это особенно искажает действительность, так как Саша собственно сайт Paralay.com прикрыл уже давно, где им собирались ранее самые достоверные сведения, остался только форум с разнообразными упражнениями разнообразных же деятелей, отчего общее отношение к ресурсу окончательно испортилось. А так там только между километрами флуда находить зёрна. Но сейчас и их уже почти не осталось. Поэтому большинство людей думают, что "так всегда и было", и не знают (не помнят), как было изначально. А было нормально когда-то.
 
Последнее редактирование:
Коллега с форума Paralay привёл крайне интересный снимок. Он предполагает, что за спиной Борисова модель ПАК ДП, но это крайне трудно оценить, зато другая, стоящая на столе, вызывает совершенно отдельный интерес! Допустим, это МиГовский ЛФМС... Или?

Ep1XJOpXMAAZ0dn.jpg
 
x-32 "top gun agressor", с "серийным" носом)))
Простите, не сдержался. Просто товарищ для высоких кабинетов какую только чушь не делает. Хавают на Ура!
 
Коллега с форума Paralay привёл крайне интересный снимок. Он предполагает, что за спиной Борисова модель ПАК ДП, но это крайне трудно оценить, зато другая, стоящая на столе, вызывает совершенно отдельный интерес! Допустим, это МиГовский ЛФМС... Или?

Посмотреть вложение 756981
А не фотошоп ли это для врагов и Вудей?
 
Простите, редко появляюсь на сайте. Да нет конечно. Летела машина вроде Б-707 (это я уже задним умом предполагаю), 4 двигателя под крыльями и темно-серого цвета. Крупный, большой самолёт. Горизонтальтное оперение - передняя кромка по дуге или с небольшим изломом, корневая часть с меньшей, концевая с большей стреловидностью. Вот что загадка!!! Ещё когда учился в институте, думал над этим, вроде видел проекции каких-то зарубежных бортов с похожим оперением, но никак не индентифицировал. Так это и стоит перед глазами, будто вчера было. Видел ведь не я один, отец мой и родной брат на год старше. Думали что это наш "секретный" самолет, но похоже что нет, скорее зарубежный, но что за машина с таким оперением?
 
Последнее редактирование:
Реклама
А что "торчит" из хвостовой части?
Мне тоже интересно. Предполагаю аварийный слив
Вернулся к старому посту, простите кому не ответил, тема интересная. Не такой, 4 двигателя под крыльями, с сегодняшнего понимания ближе к Б-707, но горизонтальное оперение у корня меньше стреловидность, у концевых нервюр больше. Впечатление осталось, что вообще по "дуге" передняя кромка идёт. Или излом где-то на одной трети от корня.
 
Назад