МКС - новости и обсуждение

Реклама
Правильно, лучше перебдеть.... а то неизвестно, что там завтра натворят "эти русские"
ДОР будет закручивать МКС сразу после каждого американского пуска со словами "вот вам батут! "
 
Неверное на рандеву с орбитальным объектом нельзя бабах и запустить в произвольный момент времени. Что было отменено раньше, требует ожидания по чисто физическим причинам, не? Я в орбитер не играл, не знаю.
 
Неверное на рандеву с орбитальным объектом нельзя бабах и запустить в произвольный момент времени. Что было отменено раньше, требует ожидания по чисто физическим причинам, не? Я в орбитер не играл, не знаю.
Все так, отсюда и термин «пусковое окно».
 
"Эти русские" оказались не виноваты.
ну да, некрасиво получилось с переносом старта Старлайнера...
Но наши всё таки были на краю сценария "Поршем об осину" и какие сюрпризы приподнесёт Наука мы пока не знаем.
 
Неверное на рандеву с орбитальным объектом нельзя бабах и запустить в произвольный момент времени. Что было отменено раньше, требует ожидания по чисто физическим причинам, не? Я в орбитер не играл, не знаю.
Если лететь куда-то далеко и нужно точно рассчитать, то да, окно может быть раз в несколько лет.
А на орбиту земли можно каждый день летать.
 
Если лететь куда-то далеко и нужно точно рассчитать, то да, окно может быть раз в несколько лет.
А на орбиту земли можно каждый день летать.
Зависит от орбиты. Если нужно, например, состыковаться с МКС за определённое время, а не через неделю, то нужно попасть в фазовый угол, что не каждый день получится. Для Союзов заранее МКС корректируют для этого.
 
Реклама
Причина переноса запуска Старлайнера — не совсем штатные показатели телеметрии двигательной установки. NASA-Boeing to Delay Starliner Launch August 3, 2021 Во время предстартовой подготовки к полету космического корабля CST-100 Starliner без экипажа, инженеры компании Boeing, контролирующие состояние корабля, обнаружили неожиданные показания положения клапанов в двигательной установке. Проблема была обнаружена во время проверки после вчерашних электрических бурь в районе Космического центра имени Кеннеди.
 
 
 
а болт, упавший после монтажных операций в шахту с МБР "Титан-4", вызвал взрыв топливного бака и "выплёвывание" 1Мт боеголовки на несколько км от точки...
сталь болтовая у американцев качественнее?
 
Причина переноса запуска Старлайнера — не совсем штатные показатели телеметрии двигательной установки. NASA-Boeing to Delay Starliner Launch August 3, 2021 Во время предстартовой подготовки к полету космического корабля CST-100 Starliner без экипажа, инженеры компании Boeing, контролирующие состояние корабля, обнаружили неожиданные показания положения клапанов в двигательной установке. Проблема была обнаружена во время проверки после вчерашних электрических бурь в районе Космического центра имени Кеннеди.
Электрические бури повредили клапан?!
Ойржунимагу!
Похоже, что в Роскосмосе и в NASA один и тот же человек отвечает за генерацию бредовых отмазок...
 
Электрические бури повредили клапан?!
Ойржунимагу!
Похоже, что в Роскосмосе и в NASA один и тот же человек отвечает за генерацию бредовых отмазок...
А там не написано, что причина аномалии – в грозе ;)
Там написано только, что после грозы полезли проверять – а там Старлайнер опять взялся за старое, живет своей отдельной и насыщенной жизнью.

Насколько я помню, им нужно взлететь до 20 августа, потому что потом летит грузовой Дракон, которому требуется тот же стыковочный порт, и как операционная миссия (а не тестовая), он имеет приоритет.
 
А там не написано, что причина аномалии – в грозе ;)
Там написано только, что после грозы полезли проверять – а там Старлайнер опять взялся за старое, живет своей отдельной и насыщенной жизнью.
Может просто везение? из-за задержки (Наука? + ) сделали дополнительный тест который выявил косяк который бы всплыл бы на орбите или при посадке.
 
Реклама
А там не написано, что причина аномалии – в грозе ;)
Да не написано.
Но если между событиями нет причинно следственной связи, то зачем вообще их в одном предложении ставить рядом?
Можно было с таким же успехом написать "клапан жил своей загадочной жизнью, потому что гладиолус"
 
Назад