МКС - новости и обсуждение

Боинг бы рад помолчать, но госконтракт обязывает отдуваться
 
 
Сколько лет прошло с 2014?
И что сделано за эти годы для устранения этой очевидной ситуации?
Очень смахивает на "дайте денех"
 
а ещё бы список посмотреть критически важных, невоспроизводимых у нас ПКИ, оставшихся на Украине...
 
Ну, баки для Науки, например, не зря с ними мудохались так долго вместо очевидной замены.
Системы для изделий, которые регулярно запускают - заменяют. Систему управления на Союзе, например.
Тот же Зенит - по сути Союз-5 - импортозамещенный Зенит
Разрабатывать замену для деталей стоящих на МКС, которые нужны в единичных экземплярах - вот это беда.
Проще снимать блоки, отвозить на землю, ремонтировать и возвращать на МКС. Думаю так и делают.
До бесконечности так не получится.
 
это вы жестянки вмякие перечислили...
И вы знаете, я пожалуй соглашусь, что это проблема в России.
Мне на работе приходится регулярно тормозить полёт фантазии конструкторов, потому что их фантазии проблематично изготовить.
Тяжело сейчас найти подрядчика, который любую слесарку осилит с должным качеством.
 
Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
Роскосмос:



 
Японцы тоже подтвердили своего астронавта в составе Crew-5 – летит Коити Ваката, причем для него это будет уже 5-й полет.
Последняя интрига: четвертым станет российский космонавт или Эппс?

P.S. А нет, есть еще одна интрига: попадет ли наконец астронавт Манн внутрь Endurance?
(Ротация капсулы между Crew-3 и Crew-5 выглядит вполне вероятной).
 
Последнее редактирование:
Реакции: dbms
Ротация капсулы между Crew-3 и Crew-5 выглядит вполне вероятной
вполне - 3й и 4й будут на новых и на этом вроде бы все пока
Резилиенс переделана под туристов с куполом, так что для 5й наверное будет либо Эндуранс либо Эндевор
 
а там правда в экипаже человек с фамилией Манн?!
 
а там правда в экипаже человек с фамилией Манн?!
Если вопрос про Crew-5, то там летит Николь Манн (вы как раз ее обсуждали две страницы назад):
Но мы пока не знаем, на какой именно капсуле они отправятся... (см. пост dbms выше)
 
Однозначно Манн нельзя пускать в Эндуранс!
От греха подальше