Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Замордовали л.с. подготовкой:
К нашему ГИМО готовились с таким зазором, что на генералов
летный состав уже и внимание перестал обращать, много их.
На очередном контроле сидели очень долго, стали с мест
задаваться вопросы - перекурить бы! Очередной генерал
взвился, кто, что, да как вы смеете. Получил ответ от майора
Яна-ва: а лично я курить хочу! ЧТО, ВСТАТЬ, майор, выйти из
класса! Тут же и получает - спасибо. Саша пошел курить, мы
минут через пять тоже. Дальнейшая проверка скомкалась.
Никаких оргвыводов не последовало. "генерал не заметил"
Со штыками тогда уже начались проблемы в полках.
 
Последнее редактирование:
Но почему экипаж Ту-22 сам у себя не переключил
коды по истечении времени - это непонятно, их всегда давали с запасом на перелётах
и кто мешал сменить?
Как я понял - штурман ушел в глухую защиту,
с экипажем не общался и работу забросил.
 
-все субботы и часть воскресений была посвящена субботникам.
Эх!..Нобелевскую за укрепление содружества народов тому,кто придумал!..
Гарнизоны чисты,мужики довольны, жены не смеют перечить политике партии!
Пару часов работы - пять часов заслуженной пьянки!
Незатейливая (чаще) закуска или конкурс мастеров готовки.. Как получится, кто у руля организации.
Белое,красное и шило!
А попиз...! (поговорить)!
Эх!.. Придушить бы того, кто отправил субботники в забвение!
 
Эх!.. Придушить бы того, кто отправил субботники в забвение!
В русском языке приставка "ПРИ" означает - не законченное действия.., а вот приставка "ЗА" означает законченное действие... Дальше - думайте сами насчёт "виновников отмены субботников...
 
Эх!..Нобелевскую за укрепление содружества народов тому,кто придумал!..
Гарнизоны чисты,мужики довольны, жены не смеют перечить политике партии!
Пару часов работы - пять часов заслуженной пьянки!
Незатейливая (чаще) закуска или конкурс мастеров готовки.. Как получится, кто у руля организации.
Белое,красное и шило!
А попиз...! (поговорить)!
Эх!.. Придушить бы того, кто отправил субботники в забвение!
Владимир Васильевич. Самое главное...."жены не смеют перечить политике партии!!!!"Правда некоторые субботники плавно перетекали в ВОСКРЕСНИКИ,а в понедельник разбор полетов.У нас, в нашем кусту(дома №1,2,3,4),входная цена на субботник была 10 ПУСТЫХ бутылок,начальник штаба эскадрильи(жил в 3-ем доме) на своей машине с особо приближенными и этими собранными бутылками в город к магазину СЕВЕРНЫЙ",там была за ним точка по приему тары и закупка всего на субботник,принесённое с собой тоже поощрялось.
 
Надеюсь, ручку портфеля изолентой синей обмотал?
В первую очередь растаскивалась до безобразия.
Нет, пока цела. Да я с ним на большие расстояния не хожу. До машины и обратно. Вот только запылился внутри, вместо разноски использую, хотя и разноска деревянная есть. Портфель удобнее, с отделами, даже вкладыш с кармашками сохранился.
 
По поводу фляжки.
Повторяю с полной ответственностью. Когда наши ТУ-22 стояли на стоянке крылом к крылу,
на старом ВПП, до войны Израиля с Египтом, нам разрешали к самолётам подъезжать на
собственных машинах ( мало у кого были). А в моём экипаже машины были у всех. После
полётов, на виду у всех сливали СВС, ещё горяченькую, в большие молочные бидоны.
Техсостав не подпускался. Им доставалось то, что оставалось после нас.
С фляжкой 0.5 литра, приходил один замполит капитан Русляченко, он скромно просил налить
для запаха. У техников с инструментом, на стоянке в ящиках, всегда лежала закуска. Когда
построили капониры, в полку заменились командиры и замполиты, и началась борьба со
шлёмкой. Мы машины оставляли на дороге. а к капониру, прикрываясь темнотой, каждый шёл
с 20 литровой канистрой. Это после полёта более 4-х часов. При меньшем налёте, техники
нам не давали даже, фляжку шлёмки 0.5 литра. Отвечали - "нам самим не хватает".
 
Дорогие братья по оружию, а ведь наших авиационных праздников в году больше всех, начиная с января и до конца года праздник отмечают истребители и бобмберы, дальняя авиация и транспортная, морская авиация и фронтовая, авиация ПВО и ... Вот и сегодня Праздник с которым я Вас поздравляю и желаю здоровья и благополучия.
 
Реклама
Последнее редактирование модератором:
вечер добрый Всем!!!:agree:
Тут как то про оплату учёбы в школе....
Пробовали, не знаю. тогда было время другое...
Постоянно в командировках. жена работает, маленькая дочь... Думали. что плата как то мотивирует, но увы...
Думали, что после 9-го сыну дорога в ПТУ и в армию , может мозги встанут...
Но не знаю что случилось, во второй четверти 9-го, так резко стал учится... Сам на дополнительные занятия ходил...
После 3-ей четверти сказал, что будет кончать 11 классов и пойдёт в училище...
Мы в шоке были.
но так и получилось..
Поступил в ЧВВАКУШ, причём сам выбрал, Луганск уже всё....
Прошёл по первой группе. Экзамены с одной 4-й по сочинению.
Отучился, отслужил, уже на пенсии.
К чему это я... Сейчас малые внуки учатся. Причём пока оба на отлично... как то нет мыслей, чтобы оплачивать оценки.
Но я считаю, что у них должны быть некоторые деньги свои. Вот мелкому так по немного даю, когда приезжаю.
Внучке тоже, а также они не все деньги тратят, что им дают на еду... Вот так и появляются деньги.
Ноя Ярославку так контролирую, как бы слегка...
Вот он сам позвонил перед 8-м Марта и спрашивает, как Маме цветы заказать. Вот я ему рассказал, помог.. Он сам заказал, но самое интересное, доставку на себя.. И когда в 21 звонят и говорят доставка для Ярослава Игоревича... Дочь ошизела....
А он взял и подарил ей! Потом звонит тихонько мне и говорит, Мама даже заплакала от радости. Он очень горд был.
Я спросил, куда собирает? На поездку летом с Мамой. Чего то расписался... Просто старый уже...:facepalm::cry:
 
Когда ещё работал на продаже алкогольной продукции,
в бачок стабильно заливал водку.
1. у меня её было много, а я не употреблял, предпочитал коньяк.
2. удобно заливать и хорошо отмывает стекла от жучков/паучков.
3. не замерзает в мороз и не воняет как у "фирменных с отдушкой".
4. иногда, редко останавливали гайцы, принюхивались, да от вас
пахнет. Включал омывайку, демонстрировал. И получал...
. извращенессс..
 
Всех, для кого..
1. Петля - это не "мыло и верёвка"..
2. Иммельман - не фамилия типа Мендельштам, а первая половина п.1
3. Полубочка - не половина целой железяки для сжигания мусора, а завершение п.2
С Праздником...!!!

за наших хранителей-истребителей!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Летного здоровья и долголетия!
 
Последнее редактирование:
Тут ВВВ напомнил гаражом...
Васильевич, как то тоже было дело вискарь разок, и разок коньяк залил...
Пожалел!!! Потому что водка, спирт они чистят стекло, эти... они имеют сладость, сивушные дубильные масла, и поэтому разводы оставляют на стекле. Особенно противно вечером/ночью ехать. Вот и незамерзайка летом тоже самое... Но если у меня сейчас бачок зимней, куда денешь? Просто разбавляю водой. Очень хорошо. До мая хватит, а там на летнюю, от мошек/комаров. Зимняя плохо от них чистит.
вот как то так делаю.
 
Реклама
Дно без резинок раскрывалось до днищща.. и штук до 15 втискивалось..
Глубокие познания и процесс доработок описан правильно.
Нам ещё в училище показали что и как нужно сделать.
Если брать пиво - помещалось и 16 бутылок, но нести тяжело.
вот ручка и стиралась. :p
Да я с ним на большие расстояния не хожу.
 
Назад