Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Дмитрий Борисович, просмотрел ролик от начала до конца, без сбоев, звук нигде не теряется.
Аналогично. Вероятно, у Сергей Борисовича (Буран) скорость интернета снижалась. У меня бывает такое, когда прием слабый... По видео... Классный рассказ, познавательный. Смотрел с удовольствием. Ещё бы по аэродромам Кольского п/о-ва такие посмотреть...
 
Сергей Борисычу (Бурану)....©
28 марта 1988 года состоялся 21-й полёт аналога корабля "Бурана".



Аппарат пилотировали Заслуженный лётчик-испытатель Иван Иванович Бачурин и лётчик-испытатель 1-го класса Алексей Сергеевич Бородай. Автоматическая посадка с высоты 4000 м. в сопровождении МиГ-25 и Су-17.
Это был последний полет И. И. Бачурина на БТС-002.
До запуска "Бурана" 15 ноября 1988 года аналог сделает еще три полета с другими экипажами.
Благодарю. Лётчики ВВС выполнили 14-й,16-й, 17-й, 19-й, 20-й, 21-й полёты. После полёта №=14 программа испытаний БТС-002 была ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОНЧЕНА.
Полёты с 15-го по 24-й выполняпись по просьбе разработчиков системы управления Бурана. Так сказать сверх плана. "...вопросы подтверждения математической
модели автоматической посадки с помощью материалов лётных испытаний. Получаемые в результате лётных испытаний оценки дисперсии и математического ожидания ошибки управления будут тем точнее, чем больше будет объёмных статистик. " Т.е. по программе испытаний (так называемый этап "А") лётчики ВВС
сделали всего один полёт - завершающий. А точнее первую половину полёта. Вторую половину аналог сделал сам.

Снимок отличный. Ребята Жадовского (оператор отряда) своё дело знают.Лётчики ВВС тоже своё дело знают. Каково сидеть всю посадку доверяясь автомату.
 
полёт лётчика Мощенко Владимира Геннадьевича с участием форумчан Ягопцева Виктора Ивановича и Кучкова Николая Иннокентьевича.
Ну что сказать..? Видео рассказ об аэродроме Чайбуха получился классно..! Дмитрий Борисович и Галина Дмитриевна - потрудились отлично..! Молодцы..! Видео ролик и звук включились нормально и сразу, с начала... Спасибо, уважаемые супруги Штефановы..!
 
И для эмоциональной разрядки.Из прочитанного--"Московские высотки".Дом на Котельнической набережной...."Но случались там и более веселые истории. Поэт Твардовский,забыв ключи,попросился в туалет к соседке--РАНЕВСКОЙ. Потом годами она громко ему кричала при встрече"Двери моего клозета всегда открыты для вас."
В конце апреля 1984 года возвращаясь с переучивания-САВАСЛЕЙКИ пришлось и мне побывать в этом доме,там жили родители моего двухгодичника,помогли с авиабилетами до Архангельска.Ближайший рейс только 1 мая,папа устроил билеты на 28 апреля.Как бы так.
 
Отрабатываю вставку с РуТуба. В качестве ещё одной пробы - видеорассказ о Чайбухе, сделали его с женой ещё в 2019 году. На форуме показывал.
Довольно длинный, 22 минуты. Лейтмотив - полёт лётчика Мощенко Владимира Геннадьевича с участием форумчан Ягопцева Виктора Ивановича и Кучкова Николая Иннокентьевича.
В конце на 7 минут - компьютерная реконструкция работы аэродрома Чайбуха.
Есть в ролике и ПВО.
Жаль, РуТуб не позволяет публиковать ролики с привязкой ко времени, чтобы показать только интересующий фрагмент, как в ЮТубе. Поэтому пробую так.
Возможно, что у кого-то запустится с начала, прошу сообщить. У меня запускается с 14 минуты. И почему-то выключен звук, надо его включать специально.
С тлф запустился, звук, как обычно, включаю вручную (видимо установлено по умолчанию), далее воспроизведение без проблем.
 
Реклама
А каково сидеть в каком-то непонятном до селе пепелаце вообще..??))
Да даже в своём родном (не знаю, как "у выныщуваче") просто наблюдать полосу под таким ракурсом (12 км с 4000 м) на прямой удовольствие так себе...
 
Большое спасибо всем за ответы и советы как по воспроизведению роликов из RUTUB, так и по содержанию и форме видеорассказа.
Очень помогут при дальнейшем освоении этого способа публикации.
Возможно сделаем рассказы и по Северу, но не обещаю.
С уважением,
Д.Б. Штефанов
 
Лётчики ВВС тоже своё дело знают. Каково сидеть всю посадку доверяясь автомату.
Интересно, а "наши Партнёры на другом краю земли в челноках" тоже садились в автомате?
 
Возможно, что у кого-то запустится с начала, прошу сообщить. У меня запускается с 14 минуты. И почему-то выключен звук, надо его включать специально.
Видео запустилось без проблем.
Звук пришлось включать.
Видео и рассказ понравились.
Познавательно и очень интересно.
Спасибо.:agree:
 
Сегодня такой День памяти. 80 лет назад, в "боях местного значения под станцией Мга / немцы пытались
ликвидировать зону прорыва блокады Ленинграда /, погиб дед Семен Михайлович Воробьев.
Уроженец села Камень Томской губернии. Ныне город Камень-на-Оби Алтайского края.
Рядовой 1267 сп 382 сд 54 А Волховского Фронта. В возрасте 40 лет.
После войны останки перезахоронены братской могиле РЦ Кировск Ленинградской области.
 
... второе перед полосой.. если после первого жив будешь..
ОтОж,
Тут по-ходу такаж примерно глиссада.. На спарках провозили на ИОД.. но никто это дело не любил, даже инструктора поссыкивали...
А по факту, кто-нить хоть раз зашёл и сел так?
 
... Испытатели садились ессьно..им по рангу положено...
Кмк ещё и не каждый "испытатель с рангом" на такое способен...
Вероятно, именно потому Буран и садился в автомате, что человек в принципе не сможет такое исполнить с необходимой точностью и надёжностью.
 
Реклама
я пишу не по справочникам, а как было в жизни
Я написал то,что показали в документальном фильме в день гибели Гагарина,по поводу объявления о его гибели.
Апакидзе был генерал-майором,здесь никакие справочники не нужны. Когда я учился в Академии он уже приезжал уже генералом,а погиб через несколько лет.
По просьбе космонавтов я
им " показал" БЕ-12,
Больше некому было показать?
присутствуют тут на Ветке, служившие со мной офицеры и их дети.
Это как то меняет хронологию событий и воинские звания?))
Вы забыли, что первый ЦПУ Космических
полётов находился в Евпатории,
Почему я должен это помнить? ))
Я видел эти антенны дальней космической связи и в Молочном, и в Витино.
И всё-таки первый центр управления был построен в с.Школьное под Симферополем,а выносная антенна в Симеизе,на берегу моря,там от антенны ничего сейчас не осталось,а я помню в 80-х она стояла.
И ещё,вы написали,что Гагарин просил Добро на Москву,т.е. они на Ил-14 шли напрямую?
А в Евпатории есть памятная доска на здании бывшего кафе Юбилейное,где Гагарин праздновал свой день рождения 9 марта 1968 года,как оказалось последний.
DSC_7898.jpg
 
Назад