Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Летчик-испытатель Григорий Бахчиванджи трагически погиб 27 марта 1943 года во время испытательного полета на первом советском ракетном самолете-моноплане БИ-1 с жидкостным двигателем.
 
Реклама
Я рад,пора книгу править))

А есть своё фото в балетных ботиночках?
В каком театре и какие партии удалось танцевать? Сколько лет отдано сцене до перехода на педагогическое поприще?Гастроли?
Есть конечно фото Владимир Олегович, но я их редко кому показываю, т.к это для меня больная тема, т.к я хотела всю жизнь свою посвятить балету, посвятить себя искусству, но увы..., зрение стало резко падать и пришлось переквалифицироваться на педагогическую деятельность, обучать детей искусству балета.А, танцевала я в нашем Саратовском театре оперы и балета им.Чернышевского, недолго правда,очень и очень мало, т.к не смогла пройти мед.комиссию по зрению, я обычно учила буквы её наизусть , когда была у окулиста, а тут мне врач стала показывать кружки с отвертиями, другую таблицу , которую я не всю знала, я её и не смогла всю назвать, врач возмущалась сильно, как меня вообще допустили до экзаменов и выпустили из хореографического училища, как вообще меня взяли в театр , кто будет нести ответственность за меня и т.д!?😔
После этого мне не разрешали заниматься в хореогр.зале, не допускали к работе, по здоровью, сказали, либо сцена, либо зрение, за меня никто ответсвенность нести не будет, пришлось уйти!😔😦
А, для меня балет тогда , был ВСЕМ в моей жизни!!!И тут такое😟
А, танцевала я в таких балетных спектаклях как" Лебединое озеро","Спящая красавица", " "Щелкунчик, "Шопениана","Ночная серенада, в детском балете"Муха-Цокотуха", много разных вариаций из балетных спектаклей. Гастроли были , когда я училась в хореографическом училище, мы ездили в Москву , в Волгоград , в Энгельсе часто выступали.
 
Двухчасовое интервью Василия Васильевича.
Потрясающий человек, до последних своих дней
сохранивший ясность ума, с правильно поставленной речью
без слов паразитов.
Уже отмечал, с огромным интересом прочёл его книгу -
«Что было - то было». Кто не читал, рекомендую.

Снял небольшое видео со 100 летнего юбилея ДА 23 декабря 2015 года с 3м.40сек ответное слово Василь Василича , в день его 95 летия
 
Последнее редактирование:
ООН, 27 мар — РИА Новости. Совет Безопасности ООН не принял российский
проект резолюции о создании международной комиссии для расследования
подрыва "Северных потоков", передает корреспондент РИА Новости.
Документ не набрал нужное количество голосов из-за позиции западных стран.
За проголосовали Россия, Китай и Бразилия, остальные страны воздержались.

Истина им не нужна.
Вчера трубопроводы заправленные газом на миллиарды подорвали, завтра
начнут газовозы и танкеры топить и никакой ООН до этого дела не будет. Всё
это плохо (для них) может кончиться.
 
Последнее редактирование:
55 лет назад, 27 марта 1968 года погиб Первый космонавт планеты Ю.А. Гагарин.
Был в этот день на соревнованиях в Казани(десятый класс)....как гром средь ясного неба....
..........очередная версия??? основных три???...когда-то будет Правда....а щаС... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Тоже хорошая дата...
мало сбили...жаль...
27 марта 1999 года югославским расчетом комплекса ЗРК С-125 3-й батареи 250-й бригады ПВО под командованием сербского полковника Дани Золтана сбит американский самолёт-невидимка "Стелс", бомбардировщик F-117А Nighthawk («Ночной ястреб»).
Пилот подполковник Дейл Зелко катапультировался и был спасён поисковой группой спустя семь часов.




 
А, танцевала я в нашем Саратовском театре оперы и балета им.Чернышевского, недолго правда,очень и очень мало, т.к не смогла пройти мед.комиссию по зрению,
Ну, вобщем вижу, что Люция, - практически - "наш человек"... У нас, у ЛС (лётного состава) почти те же самые страхи и заботы, ведь мы перед каждым лётным днём проходили доктора на предмет - допуска к полётам, раз в пол-года - проходили углублённый мед.осмотр, а раз в год проходили полное обследование здоровья, где нас врачи проверяли по "полной программе"... Вобщем, при малейшем отклонении от состояния - "абсолютно здоров", начинались точно такие же тревоги и волнения, как и у тебя (и, видимо, - у всех балерин театров)...Ведь даже немного повышенный пульс и давление могли стать причиной отстранения от полётов в данный лётный день (смену)...
 
Истина им не нужна.
После многочисленных официальных заявлений США в СМИ, такое поведение США должно было быть очень странным и подозрительным для ООН, ведь США на весь мир сказали - "это сделали не мы"..! - и тогда становится очень странно, что сами США, ну и в первую очередь - руководство ООН, не хотят международного расследования терактов. Т.е. ООН или не желает выявить (или покрывает) "опасных международных преступников"...Таким образом, на руководстве ООН натурально "шапка горит", как на покрывателе международных преступников, а на самих США - как на "воре, на котором шапка горит", как на исполнителе..!
 
Реклама
на руководстве ООН натурально "шапка горит", как на покрывателе международных преступников
Борисыч, кто платит, тот и её "танцует"...
Столько платят страны на содержание ООН:
США — $693 417 088 (22,000 %)
Китай — $480 790 194 (15,254 %)
Япония — $253 191 794 (8,033 %)
Германия — $192 612 355 (6,111 %)
Великобритания — $137 895 443 (4,375 %)
Франция — $136 098 863 (4,318 %)
Италия — $100 513 959 (3,189 %)
Канада — $82 831 823 (2,628 %)
Южная Корея — $81 129 799 (2,574 %)
Испания — $67 261 457 (2,134 %)
Австралия — $66 536 521 (2,111 %)
Бразилия — $63 447 663 (2,013 %)
Россия — $58 814 376 (1,866 %)
Нидерланды — $43 401 606 (1,377 %)
Мексика — $38 484 648 (1,221 %)
 
Борисыч, кто платит, тот и её "танцует"...
Столько платят страны на содержание ООН:
США — $693 417 088 (22,000 %)
Китай — $480 790 194 (15,254 %)
Япония — $253 191 794 (8,033 %)
Германия — $192 612 355 (6,111 %)
Великобритания — $137 895 443 (4,375 %)
Франция — $136 098 863 (4,318 %)
Италия — $100 513 959 (3,189 %)
Канада — $82 831 823 (2,628 %)
Южная Корея — $81 129 799 (2,574 %)
Испания — $67 261 457 (2,134 %)
Австралия — $66 536 521 (2,111 %)
Бразилия — $63 447 663 (2,013 %)
Россия — $58 814 376 (1,866 %)
Нидерланды — $43 401 606 (1,377 %)
Мексика — $38 484 648 (1,221 %)
На что они такую прорву денег тратят? Аренда помещений, зряплаты персоналу... И все оседает в пиндосии.
 
Если бы не все эти катастрофические события, в России так и думали бы, что
образец мужчины - это, скажем, Данила Козловский, а не мужики из ЧВК «Вагнер»,
у нас бы так и не было улицы Захарченко и школы имени Арсена Моторолы,
Макаревич так и был бы отцом русского рока,
люди так и думали бы, что современные поэты - это Моргенштерн и Ая Астахова,
у нас так и не появился бы памятник Фиделю Кастро - крупнейшему политическому деятелю XX века,
главнокомандующий так и не сказал бы, что советские вожди - вожди России не хуже монархов и князей,
а российское кино продолжало бы поставлять сериалы про заградотряды и вечный Левиафан,
не было бы даже надежды на то, что хоть какие-то изменения возможны в Минкульте, где треть театров возглавляют люди, ненавидящие страну,
а в Министерстве Обороны бы так и оставались отдельные управленцы, умеющие только пилить, и не умеющие, более того, даже не желающие воевать,
Даня Милохин так бы и рекламировал крупнейший банк, а огромное лицо Дудя, как символ успеха и знания о сути вещей, высилось бы над всеми в Шереметьево,
мы бы, кстати, не узнали, что актриса Полина Агуреева - хоть и девочка, а по характеру мужик, а режиссёр Вырыпаев - хоть и мальчик, а по характеру хуже, чем баба, и даже не поверили бы про Медведева, что это жёсткий парень, который весело формулирует важные вещи, и не в курсе были бы, что Кадыров - это реально патриот нашей страны,
половина списка «Форбс» так и торчало бы в России, делая вид, что они лучшие люди державы,
мы бы не вспомнили, как буряты, якуты, тувинцы, калмыки и башкиры могут рубиться за Россию, и всё повторяли бы это ублюдское слово «многонационалочка»,
мы бы верили, что дружить надо с просвещенной Европой, а не с Ираном, Северной Кореей, Китаем и Кубой,
наконец, миллионы людей в России так и не вспомнили бы, что они - народ.
Хорошо бы всё это понять без войны, но без войны мы не смогли.
Теперь задача - не забыть всё перечисленное, и ещё тысячу не названных пунктов.
ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ БОЯТСЯ ТРОГАТЬ ТЕМУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ?
ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВСЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ НАС.
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия.
Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.
На СССР шли — испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.
Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь – румыны и итальянцы.

Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС «Скандербей».
Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки.
В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех.
И все они зверствовали покруче немцев. Венгров -карателей не брали в плен советские солдаты.
Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами.
Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС "Норд-Ланд".
Итальянцы, испанцы, шестьдесят тысяч французских добровольцев из дивизии СС «Шарлемань» и охранно -карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы,
валонцы…
Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны Советскому Союзу!
Другими словами, в момент нападения, постоянно
пополняя «убыль», в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран- союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета «засланных казачков» или хиви.
Остается историческим фактом — до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!
Вместе с ними воевали против СССР целиком формированные из предателей, а точнее из изменников Родины — литовская, латышкая и эстонская дивизии СС, дивизия СС «Галичина», Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч.
Они не считались военнопленными, после поимки предавались военному трибуналу.
Национальный состав военнопленных в СССР
в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:

немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377, бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.

На конец Второй Мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.
ВОТ ПОЭТОМУ, МЫ ПРАЗДНУЕМ 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
А ОНИ 8 МАЯ - День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА.

Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас!
РАЗНЫЕ У НАС ПРАЗДНИКИ И ПОВОДЫ.

И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.
Не знаю кто автор, но народ у нас талантливый👍:

Вы там - под мышкой у войны.
Мы здесь - за пазухою мира.
Терпите, верные сыны,
Не ошибайтесь, командиры!
Пока спасали вы Донбасс,
на танках или с автоматом,- здесь развели котлы у касс
И штурмовали банкоматы.
Война глаза открыла нам, -
Кто что готов отдать Отчизне:
Кому-то жалко Инстаграм,
Ну а кому - не жалко жизни.
И тот солдат, что спину рвёт,
таская ящики для фронта,
Россию любит и спасёт!
А вы эстрадная когорта?
Метнулись срочно за кордон,
Спасая доллары и виллы.
Все ваши песни - пустозвон!
Отныне русским вы не милы!
Вам ближе чей-то "формидабль",
Майями, Латвий парадизы.
Нет, мы - не тонущий корабль,
Но вы сбежали, точно крысы!
Россия выживет без вас!
А без простых людей - едва ли.
Солдат, голодный, не предаст!
Вы ж, сытые - страну предали!
А за спиною – ширь России
Просторы рек лесов, полей…
Потомки нам бы не простили
Измену Родине своей!!!

🇷🇺ПЕРЕДАЙ ДАЛЬШЕ ! ПОДДЕРЖИ РОССИЮ!
 
Последнее редактирование модератором:
Попалось,,,прислали вернее....
Несерьезная философия, которая серьезно работает
1. Закон Хлейда
Самую сложную задачу необходимо дать самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет легкий и качественный способ ее решения. Ведь лентяй не будет усложнять себе жизнь и выполнит работу сразу хорошо, чтобы потом не надо было ее переделывать.
2. Закон Мерфи
Если что-то может пойти не так, оно обязательно пойдет не так. И из всех возможных худших ситуаций произойдет именно самая худшая.
3. Правило взаимозависимости Ричарда
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.
4. Закон Лермана
Абсолютно любую техническую задачу можно решить, если у вас есть деньги и время. Но проблема в том, что вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.
5. Наблюдение Этторе
Соседняя очередь в магазине всегда движется быстрее. А если вы в нее станете, то быстрее будет двигаться та, которую вы покинули.
6. Закон Мексимена
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
7. Закон поиска
То, что вам нужно, лежит либо на самом видном, либо в самом неожиданном месте. Поэтому не тратьте время зря и начните поиски с самого неподходящего места.
8. Принцип Питера
Человек компетентен до уровня своей некомпетентности. Чем больше вы знаете и умеете, тем сложнее вам будет дальше учиться и развиваться. Поднимаясь по карьерной лестнице, вскоре вы достигнете слишком высокого для вас уровня сложности в работе.
9. Аксиома Кана и Орбена
Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!
10. Бритва Хэнлона
Зачастую, все, что вы считаете злонамеренностью, сделано по глупости. Поэтому не стоит напрасно винить людей в их злых намерениях, которые таковыми не являются.
11. Закон По
Шутить на острые темы необходимо с обязательным указанием на то, что это шутка, иначе все равно найдется тот, кто воспримет высказывание всерьез.
12. Четвертый закон Финэйгла
Если что-то пошло не так, то любые попытки спасти ситуацию только ухудшат ее. Так что иногда лучше все оставить как есть.
13. Закон добровольного труда Зимерги
Люди всегда готовы взяться за работу, когда в этом отпадает всякая нужда.
14. Закон Гамперсона
Ваше желание обратно пропорционально вероятности достижения желаемого результата. То есть, если вы очень спешите, то всё вокруг будет специально препятствовать вашей спешке: заест молния на брюках, ключ не будет попадать в замок, автобус будет долго стоять на остановке и останавливаться на каждом светофоре, и т.д.
15. Закон избирательного тяготения
Если что-то упадет, то скорее всего, этой вещи будет нанесен наибольший ущерб. Ведь бутерброд всегда падает маслом вниз.
16. Закон Парето
20% усилий дают 80% результата. И наоборот. Законы жизни работают только на этом соотношении.
17. Третий закон Чизхолма
Любые ваши предложения обязательно истолкуют иначе, чем вы их имеете в виду. А все потому, что люди разные и, соответственно, мыслят тоже по-разному.
18. Закон Оулда и Кана
Чем больше людей участвует в совещании и чем больше времени вы на него тратите, тем оно менее эффективно.
19. Закон Паркинсона
Работа будет сделана в те сроки, которые вы для нее отвели. Даже если вы можете выполнить задачу за 1 день, а поставили дедлайн до конца недели, то работа все равно будет сделана не раньше, чем намеченный срок подойдет к концу.
20. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.
21. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
22. Закон научных исследований Мерфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.
23. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.
24. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
25. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.
26. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
27. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
28. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.
 
Борисыч, кто платит, тот и её "танцует"...
Да эти прописные истины всем известны.., но ведь именно США громче и чаще всех кричат, что они защищают демократию, а демократия это не только власть народа (большинства), но и показатель, что - все народы равны перед общечеловеческими законами (вроде бы).., а в структуре ООН - тем более... Но США таким своим поведением объективно и реально показывают, что они плюют и на демократию на демократические принципы.., и что удивительно, многочисленные малые народы прекрасно видят всё это, но, тем не менее, постоянно подчиняются принципу - "кролика, смотрящего на удава" и боятся показывать критику "сильного" даже в стенах ООН...
 
Был в этот день на соревнованиях в Казани(десятый класс)....как гром средь ясного неба....
..........очередная версия??? основных три???...когда-то будет Правда....а щаС... :rolleyes:
Я на Ветке уже писал о встрече с Ю.А. Гагариным, начиная с 1961 года десяток раз, в очень
близкой обстановке. Как быстро летит время. Ровно 55 лет назд. 27 марта 1968 года, я был
направлен в санаторий "Приозёрск". С утра побегал на лыжах, иду в столовую, все бегут к
телевизору с криком : "погиб Первый Космонавт Ю.А.Гагарин". Я ошалел, говорю, что не может
быть. 10 дней назад, будучи РП, отправлял его на ИЛ-14 № 01 из Саки с группой космонавтов
6 человек. Он просил "Добро" на Москву, а там туман. Принимал Киев. Юра со смехом ответил:
"давай до Киева, а там по шпалам добежим до Москвы." За 55 лет, о причине гибели, наговорили
столько ерунды и домыслов, как не странно, Историки, Лётчики-Испытатели, Журналюги и
даже, сами космонавты- только диву даёшься. Особенно я удивился, когда Космонавт Алексей
Леонов, предположил, что причиной гибели Ю.А.Гагарина и Серёгина, мог быть пролетавший
на СЗ СУ-15, на высоте 9000 м. Много знаю подробностей Трагедии, но не имею права
говорить. Моё личное мнение, то что произошло с ними, близко во многом с гибелью моего
Друга и Однокашника полковника Фёдора Матковского, со своим Замполитом, когда они
врезались на УМИГ-21 в озеро, около ВПП в Саках.
И второй печальный случай с гибелью полковника Тимура Апакидзе.
И третий случай похож, на Авиационном празднике во Львове, когда два полковника врезались
в толпу зрителей и стоящих на земле самолётов.
 
Целая
.
Когда уходят технари
Меняя жизнь, себя, работу
До самой утренней зари
Им часто снятся вертолёты

Противно телефон звонит
В вечернем сне зам по ИАСа
Блондинка стройная стоит
Как стюардесса бизнес-класса
Там всё вас ищут-говорит
И ничего без вас не могут
А он тихонько дальше спит
Уже в запасе- слава богу

Во всём всегда для всех пример
Перечитав бумажный ворох
Тревожно дремлет инженер
Пороховницы держат порох
Он помнит каждый бюллетень
Быть умным может наказанье?
Как позабыть всю эту хрень?
Куда девать всё эти знанья?

Решив опять пораньше лечь
Нарушив график распорядка
Храпит во всю начальник ТЭЧ
Обнявши крепко ФАП с тетрадкой
Зарос травой аэродром
Стоят не крашены ангары
Ему во сне всё нипочём
Форель клюёт на фидер старый

Седой борт техник крепко спит
Во сне по прежнему летая
Дотошно за бортом следит
Всё моет, гладит пыль сдувая
Он видит снег уральских гор
Ту Ханкалу, где долго не был
Везде куда не кинет взор
До мелочей родное небо

ВДэшик видит страшный сон
Испачкан весь в нефтепродуктах
Сидит огромный, грязный слон
А перед ним большой конструктор
Слон собирает вертолёт
С уменьем,чувством, расстановкой
Спешит, ведь вечером облёт
Летят везде куски контровки

АОшник тянет провода
ШР не в тот разъём втыкая
И он бы смог да вот беда
Автопилот в руках мешает
Опять какой-то датчик сдох
Никто не знает в чем причина
АОшник мудрый- он не лох
Пошёл и сделал всё. Мужчина

В дыму всезнающий радист
Ядро паяет, крутит что- то
По жизни полный пофигист
Но увлечён своей работой
Ему на ушко до утра
"Ритуля" ласково щебечет
О том, что ДИСС менять пора
Нет для него милее речи

Был крут во сне вооружейник
Один все НАРы зарядил
Сёл с парашютом в муравейник
Да с ВСУ пожар тушил
Упорно тер свою лебёдку
Намазав щедро ЦИАТИМ
Привык кулак к движением чётким
Такой вот ночью был интим

В который раз разводит краску
Отважный техник группы СНО
Герметик мажет, клей, замазку
Всё заклепал везде давно
Вонял приятно растворитель
Стоящий тут же, на столе
И от того ангарный житель
Во сне чуть- чуть на веселе

Лишь КЗАшник ровно дышит
У них здоровый, крепкий сон
Полёт идет- кассета пишет
И есть всегда "изопахрон"
Возьмет во сне фиксаж и воду
Проявит шустро негатив
Закусит кофе бутербродом
Не жизнь, а вечный позитив

Пусть не звездил карьерный рост
Но многим это не обидно
Ведь каждый техник в службу врос
Внеся свой вклад весьма солидный
Уйдут со службы технари
Но руки помнят, память знает
И кто бы что не говорил
Их точно бывших не бывает.
про технарей.
 
Последнее редактирование модератором:
Не думал,что балерина без зрения не может танцы танцевать.
С плохим зрением танцы танцевать можно, но не все. Вальс будьте любезны, а в балете другая история. Это как комплекс крутить на малой высоте и лететь с огибанием рельефа на ве тыща, то глаза должны работать совсем в другом режиме, нежели на ве сто вёрст в час. Так и у балетных зрение должно работать без запаздывания, т.к. если можно ещё допустить антраша сис, как в "Жизели", то 32 фуэте, как в "Лебедином озере", уже нюансы. А улететь в оркестр с плохим зрением?.., и это не фигура речи. ТакШта! 🧐
 
Последнее редактирование:
Реклама
Для Донского. О стройной системе ответственности

1.Партия. Оборонный отдел ЦК КПСС.

2.Правительство. Совет Обороны Президиума Верховного Совета СССР. Председатель Совета Обороны -
Генсек ЦК КПСС.

2.1. Комиссия Президиума Совета Министров СССР по военно-промышленным вопросам. ВПК. Председатель
ВПК - Заместитель председателя Совета Министров СССР.
2.1.1. МАП СССР- министерство авиационной промышленности.
2.1.2. ММ СССР- министерство машиностроения.
2.1.3. МОП СССР- министерство оборонной промышленности.
2.1.4. МОМ СССР- министерство общего машиностроения.
2.1.5. МРП СССР- министерство радиопромышленности.
2.1.6. МСМ СССР- министерство среднего машиностроения.
2.1.7. МСП СССР- министерство судостроительной промышленности.
2.1.8. МЭП СССР- электронной промышленности.
2.1.9. МПСС СССР - министерство промышленности средств связи

Ответственным исполнителем проекта постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР на создание
новых образцов оборонной техники всегда была ВПК. После утверждения документа ЦК КПСС и Совмином
Постановление принималось к обязательному исполнению.
Всего в СССР на 1977 год было 80 министерств. Вне ВПК семьдесят одно министерство включая МО -
министерство обороны СССР. Но так или иначе , каждое из них указанное в Постановлении работало на оборону.

Далее в продолжении так же кратко пройдёмся до момента принятия или не принятия самолёта на вооружение
 
Назад