Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
покажи фотку "заднего" стекла.
Ближе к вечеру..Схожу в гараж ( Хотя..Игривый юмор сразу не ущучил!..)
906695_ba4ff4b9ad77bdfd3fb27aa6a069a2eb.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Это крымчанка :)


Привет!
БОРТОВОЙ НОМЕР ИДЕНТИЧЕН, И ЕГО РАСПОЛОЖЕНИЕ НА ФЮЗЕЛЯЖЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.
борт 45 с ракетами и наш эскадрильский борт 45 на фото для сравнения


Что-то такое вспоминается, что один борт у нас забирали на доработки под ракеты,
возможно именно этот 45 наш эскадрильский вертолет. Но достоверно уже вспомнить
не получается. В эти же года примерно нам с завода на дали новый борт Ми-14ПЛМ
и ему тогда присвоили бортовой номер 49. Может быть был такой своего рода размен?

Наверное можно проверить по заводскому номеру
3 октября 1982 года во исполнение совместного решения ВВС – МАП и МРП,
утвержденного Главкомом ВВС, приступили к доработке Ми-14ПЛ заводской № 78416.

Если он принадлежит нашему 45 борту, то станет понятно, что забрали и дорабатывали
под ракеты наш балтийский борт.

Если нет – то остаются вопросы.

И вот еще в инете тезка борт 45, где то читал, что стоит в Пушкине или Выборге?
Aviation Photo #1349001: Mil Mi-14PL - Russia - Navy




Ми-14ПЛ 45 опытный, «Ми-14ПЛ ударный», вертолёт-носитель управляемого ракетного оружия класса «Воздух-поверхность» по заказу правительства Сирии, остался в одном опытном экземпляре
· ? Ми-14ПЛ 45 жёлтый находится на учебном аэродроме ШМАС ВМФ (Выборг, Ленинградская область)
Находился. В 2015 уже не было.

выборг.jpg
 
Толя так и хочет втянуть нас в международный скандал))
Не, не хочу... :giggle: Кто я такой, чтобы мир к катастрофе тянуть? Старый, немощный военпенс. Это они (пиндосы) тянут. Но... догадываются, что
не потянут. Поэтому и "лаяли у наших ворот" -с) ... Придвинули свои "пешки на шахматной доске" (карте гейропы) на нашу сторону и лаяли. Показалось мало, попытались куснуть... Россия им не Югославия, зубы выломает, вместе с челюстями.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Во как!
Оказывается мы давно пересекаемся, не подозревая друг о друге :)

По С-75 мне писали и другие, когда сценарием Шикотана занимался. Может быть на вашу информацию опирались, а может ещё что.
Но поспрашиваю, ветеранов шикотанских того времени ещё довольно много.
Я перезвонил. После КАЛ-007 перебросили из Приморья 150 ЗРБр, и дали взвод / так?/ Стрела-10 + к "Шилкам".
В 1994г. ни хрена ничего не было,кроме пограничников.
 
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между Россией и Киргизией о создании объединенной региональной системы противовоздушной обороны (ПВО).
Может и будет толк. У нас киргизская черешня на сотарь дешевле узбекской.
 
Дмитрий Борисович, а ведь было время:
Ян Валерьевич, были времена!
Тогда РЛС не было, поэтому пограничный наряд имел равные возможности с ПВО - глаз и слух.
И трёхлинейка с пулеметом Горюнова или Максим.
Очень интересный документ!
Из Кенигсберга в Москву!
 
Я перезвонил. После КАЛ-007 перебросили из Приморья 150 ЗРБр, и дали взвод / так?/ Стрела-10 + к "Шилкам".
В 1994г. ни хрена ничего не было,кроме пограничников.
Тоже поговорил с некоторыми ветеранами 8 обрпскр. В 1996 году уже ничего не было.
А до 1980 года ещё ничего, по крайней мере не вспомнили.
Между ними пока никого не встретил, но в памяти держу.
 
Очень интересно было посмотреть как официальные документы внешне оформлялись в 40-е годы в СССР и сию у меня на работе сравнить уже в России... 🤔🤔🤔
Из того числа документов что порой выставлены, специалисты многие из них оценивают как ФАЛЬШИВКИ.Первое на что они указывают так это форма секретности. Не зная этого можно выставленный "документ" принять за настоящий.На некоторых из них форма секретности---"СТРОГО СЕКРЕТНО",её как раз и не было.Некоторые "документы " вообще сплошная фальшивка,и многие не зная покупаются на этом.Так была выставлена телеграмма СТАЛИНУ об аварии на шахте в городе Прокопьевск--шахта названа именем Молотова.,в то время как это имя ей было присвоено лишь два года спустя в 1939 году.Даже "старик МЮЛЛЕР" и тот не ко времени стал БРИГАДЕНФЮРЕР,в одном выставленном "документе",хотя такого звания в войсках СС не было,был БРИГАДЕФЮРЕР. На некоторых выставленных "документах" даже такое как то ВКП( ) но почему-то без буковки "б".
И кстати выставленный документ на имя МАРШАЛА ВОРОШИЛОВА почему-то указана только должность Берии, а нет ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ "генеральный комиссар государственной безопасности",хотя наверное и без звания УСЁ ПОНЯТНО.Но тоже, как говАривал Иван Васильевич "терзают смутные сомнения".
 
И всё стыдили по поводу штурманской подготовки.:sleep: А какая там подготовка. Впереди лётчик, сзади лётчик- оператор (Як-28п). Один рулит, второй работает с прицелом.
В 1973 году большая часть выпуска 11 роты СВВАУЛШ была
распределена на Як-28п. Пожелавших в 1972 году перевели на
четвертый курс с отдельной программой по Як-28п. Вот у них
штурманская подготовка была в полном объеме. Я отказался.
Желающих стать летчиками-операторами было много.
Типа ручка и т.д.. Это надо было решать много раньше, на
мандатной комиссии. Я так! думаю.
 
Т.е. придётся встать в бойцовскую стойку против всей Европы..!? Ну и не забыть, что США - главный "пахан" этой бандитской малины..
Считаю без этого не обойтись.
Иначе все действия и жертвы будут напрасны.
 
Считаю без этого не обойтись.
Иначе все действия и жертвы будут напрасны.

Пишут аналитики и обозреватели, что:
у США расчет в том, что их за морями - океанами драка не достанет.
Отсидятся как всегда, а что будет с Европой - по барабану, еще и лучше
если все в европах разорятся до голимого вида.
Поэтому и стравливают умело и щедро вкладываются. Расчеты у них
всегда сбываются, ну или почти всегда. Такая в них историческая роль
 
Реклама
Назад