Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Добрый вечер , Всем!
Сергей Борисович, а есть у Вас эта песня , которую написали ваши друзья , интересно её полностью послушить?
 
Донской, МИ-14,kuv56,
Наливайте
Сегодня день рождения вертолета Ми-14!
1 августа 1967 состоялся первый полет Ми-14, пилотируемый летчиком-испытателем Ю.С. Швачко, на заводской площадке. Далее машина перелетела на летноиспытательную станцию ОКБ в Люберцах.
 

Наливаем и устроим банкет в кругу посвящённых!
1967г., я на каникулах по окончании восьмого класса, готовился в девятый класс.
1974г, (примерно) участвовал в перегоне Ми-8Т с Донского в Люберцы на ЛИС ОКБ
для переоборудования в Ми-8БТ (тральщик). Заруливал нас сам Г. Р. Карапетян.
1977г, назначен командиром звена Ми-14ПЛ и на конференции говорил с самим
Ведущим конструктором Ми-14 Л. Н. Бабушкиным.
1981г., назначен командиром противолодочной эскадрильи Ми-14ПЛ
Вся лучшая часть летной службы связана с этой машиной, освоены все модификации,
в том числе в качестве летчика-инструктора.
Это лишь некоторые памятные даты, связывающие мою летную судьбу с вертолётом
Ми-14, у которого сегодня день рождения!

 
Последнее редактирование:
 
Наливаем и устроим банкет в кругу посвящённых!
Василич, с удовольствием присоединяюсь...
Сергей молодец, что напомнил!
В 1967 году окончил пятый класс средней школы пос. Ордынское, Новосибирской обл,
В 1976 году после окончания училища был назначен техником гр. обслуживания АВ на Ми-14ПЛ в 830 полк.
В январе - феврале 1977 года участвовал в приемке
на Казанском вертолётном заводе четырёх бортов МИ-14ПЛ.
В 1978 году получил допуск на подвеску специзделий.
Участвовал в подготовке и обслуживании вертолетов на выполнении у
нас на Севере первых полётов Ми-14ПЛ на торпедометание, бомбометание и боевую службу.
В 1979 назначен ст. техником гр. обс. АВ 1ВЭ, с которой в 1980 поступил в академию.
В 1984 году после окончания академии был назначен в свой же полк на должность инженера полка по АВ.
В 1986 году назначен на должность ст. Инженера полка по ПЛВ, с которой в 1987 году поступил в адъюнктуру академии.
Горжусь, что начинал службу и продолжил ее после академии на этих
замечательных машинах с замечательными людьми в 830 окплвп, которому в следующем году исполняется 70 лет!
На фото (1986) во время паркового дня мы вместе с начальником гр. АВ на стоянке Ми-14ПЛ.

 
Последнее редактирование:
Серёга, спасибо, что подсказал.
В 1967 году мне было 2 года,но уже тянуло к цифре 14))
С 1986 года на этой Замечательной машине. Инструктор по всем видам боевой подготовки.
Последний вылет на Ми-14пл в августе 1994 года. С Ми-14 ушёл в Академию.
После были другие типы, но Ми-14 самый родной)
1988 год. Вьетнам. Я рядом с Другом.
 
Есть, конечно, Люция.., только не знаю, как её выложить на ветку... Я же вобщем-то "чайник" в компьютерных делах... Я могу сбросить тебе на ватсап, а ты уж можешь попробовать выложить её на форум (на ветку)...
 
У меня вчера 31 июля было ровно 50 лет как я вместе с коллегами встал в курсантский строй.
Планируем эту дату отметить на праздновании 75 - летия училища.
.
сделано на втором курсе.
 
Последнее редактирование:
Галина уже давно постаралась. Указ императора о создании ВВС подписан в 1916 году. Аха.
Хотя авиация уже 2 года как воевала.
 
На втором фото "знакомый" Ми-14. Участвовал в перегоне с завода шестерки вертолетов
в ГДР на аэродром Паров (возможно даже и этого борта)

На нижнем фото "знакомый" Ми-14. Участвовал в перегоне с завода шестерки вертолетов
в ПНР на аэродром Дарлово (возможно даже и этого борта)
 
А об
С момента образования авиации в России и до революции 1917 года первые воздухоплаватели и авиаторы отмечали свой праздник 2 августа — в день Пророка Божьего Илии. По благословению протопресвитера армии и флота отца Георгия Шавельского Пророк Божий Илия, который почитался и почитается как небесный покровитель авиаторов с первых лет существования авиации в России, стал покровителем воздухоплавания, а затем и авиации в целом. Свой профессиональный праздник первые воздухоплаватели и авиаторы отмечали именно в день этого святого. Пора начинать!
что скажешь?
В чате однокашников разместили. Я, конечно же, доверчивый, выпью. Всех, в первую очередь, Замену, - с Днём ВДВ!
 
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!
Поздравляю Вас с праздником, с
Днём воздушно-десантных войск!
Желаю Вам; крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, удачи и всего самого доброго и хорошего!
День ВДВ — твой праздник славный!
Поздравить искренне спешу.
Бесстрашный, доблестный десантник,
К тебе с почтеньем отношусь.
Желаю счастья и успеха,
А также мира на Земле.
Ничто не будет пусть помехой
В судьбе удачливой твоей.



 
Последнее редактирование модератором: