Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
«Хорошо то, что хорошо кончается».., в авиации эта пословица особенно актуальна...​
Добрый вечер, Всем!
Спасибо большое Сергей Борисович за ваш интересный рассказ, это удивительный случай, когда всё так хорошо обошлось хорошо , все живы и сумели самолёт посадить целым!
Спасибо большое РП, помогли лётчику Ризванову, которому стало плохо в полёте,справиться и посадить самолёт! Потому, что когда, человек приходит в себя после потери сознания,он не понимает где он и что происходит, очень важно, чтобы кто то, был рядом и помогал в такой очень серьёзной и тяжелой ситуации!
Молодцы все, справились!
У нас сегодня тоже случился случай на дороге , правда он не связан с авиацией, машина встала посреди дороги, водителю видно плохо стало,хорошо успел и остановил машину свою,кто то вызвал скорую, или он сам сумел вызвать её, потому, что никого рядом не было, только скорая стояла рядом, врачи оказывали мед.помощь водителю машины.🙄
У нас жара +31 сегодня , смс опять прислали
Саратовский ЦГМС: местами по области с 18.08.23 г. по 20.08.23 г. ожидается максимальная температура воздуха +35...+37°.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я встречал его много лет спустя, - он успешно служил в системе ПВО. Что же до его желания – летать, то мне кажется, что «то, что ему на роду было написано», он отлетал в курсантские годы...
«Все не так, – думал Долотов. – Не из-за этих художеств ты бросил летать… Просто открыл однажды, что куда спокойнее постоянно держать на поводке свою теплую жизнь и быть уверенным, что каждый следующий день твой, и чем больше их будет, тем лучше. Все они позарез тебе нужны и хорошо прилажены к твоему гладкому телу, такому чуткому на радости. В этом все дело…»
А.Бахвалов "Зона испытаний"
 
От души поздравляю Александра Ивановича (Aleks 1952) с Днём Рождения и желаю - всего самого лучшего и прежде всего - крепкого здоровья на многие годы, а также - удачи в жизни, семейного счастья и мирного неба над головой!

Присоединяюсь с наилучшими пожеланиями здоровья, здоровья и ещё здоровья!!!
 
Похоже и у многих.
У меня,правда, только сослали .
У меня тоже - "только сослали" ... в 1948-м мою бабушку (мать моего отца), осудили по известной статье 58 (какая там буква уже не помню).., дали 5 лет лагерей... Я обратился уже в 70-х в Комиссию по реабилитации жертв Сталинских репрессий и получил ответ: Ваша бабушка, Агния Дмитриевна Медведева была арестована в 1947-м году по доносу соседа по квартире (что мог донести на неё сосед, если она была всего лишь акушеркой в роддоме, понять до сих пор не могу), который претендовал на её комнату в Москве (и вскоре после её ареста - занял эту комнату)... Но через три года разобрались в её деле и установили, что она ни в чём не была виновна, а её сосед был арестован за этот донос... В 1952-м её освободили и полностью реабилитировали... Разве что извинений от государства никто не дождался и её квартира в Москве была потеряна (ей после освобождения разрешили жить в Сарапуле, где она через год и умерла)...
 
В таком случае - два года не летали - прежде, чем восстанавливать ТП лётчиков, нужно было имеющему допуск в полётам и облётам данного типа лётчику сделать самолёту - контрольный подъём, типа - облёт после длительной стоянки... Во всяком случае - так положено делать, если самолёт стоит без тех.обслуживания минимум полгода... Подозреваю, что этот "кривь - кось" и случился по какой-то подобной причине, т.к. проще самолёта, чем этот трудно найти и на нём "выйти за пределы ВПП" просто из-за превышения допустимого перерыва в Л.Р. трудно даже предположить, как причину ЛП...
Сергей Борисович. Если лайнер без полетов простоял МЕСЯЦ то необходимо БЫЛО:
--проверить работоспособность ШАССИ(уборка,выпуск и аварийный выпуск шасси)
-опробование двигателя по графику ТЭЧ.
Ну и естественно еще был перечень работ.Поэтому старались всеми правдами и неправдами поднять самолет в воздух и не ждать этого месяца стоянки.
А вот если полгода и более то выполняли ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ регламентные работы,причем если до этого выполнили 50 часовые и он даже не налетал ещё 50 часов то все равно делали 100 часовые,а если были до этого 100 часовые то уже у пахоте---200 часовые.Было и такое.
У меня тоже - "только сослали" ... в 1948-м мою бабушку (мать моего отца), осудили по известной статье 58 (какая там буква уже не помню).., дали 5 лет лагерей... Я обратился уже в 70-х в Комиссию по реабилитации жертв Сталинских репрессий и получил ответ: Ваша бабушка, Агния Дмитриевна Медведева была арестована в 1947-м году по доносу соседа по квартире (что мог донести на неё сосед, если она была всего лишь акушеркой в роддоме, понять до сих пор не могу), который претендовал на её комнату в Москве (и вскоре после её ареста - занял эту комнату)... Но через три года разобрались в её деле и установили, что она ни в чём не была виновна, а её сосед был арестован за этот донос... В 1952-м её освободили и полностью реабилитировали... Разве что извинений от государства никто не дождался и её квартира в Москве была потеряна (ей после освобождения разрешили жить в Сарапуле, где она через год и умерла)...
Сергей Борисович. По этому поводу прочитал у генерала КГБ ШЕБАРДИНА,пусть не дословно но....."если открыть архивы ВЧК,ОГПУ.НКВД ,МГБ и КГБ то большая часть родственников Москвы переругаются,выясниться что писали доносы друг на друга.Отец жены на отца мужа,а жена мужа на жену невесты".Где были личная зависть,где интерес к квартире.Все было.Не оправдывая Берию, но именно его слова после повторного прихода на должность.."я пришел искоренить Игнатьевщину,так же как искоренил Ежовщину". Леонид Млечин--"Председатели органов безопасности.Рассекреченные судьбы"
 
С большим интересом прочёл этот
правдивый, вызывающий тревожные чувства, материал.
Обратил внимание на одну неточность :
“Снятыми с хранения пятидесятилетними Ка-29?”
PS Этим машинам максимум 40 лет! Они начали поступать в войска в первой половине 80-х.
 
Реклама
Думается, что прочитает..
Посему - самые наилучшие пожелания!
Вернуться к своему - пусть уже и опустошенному домику. Восстановить можно всё, была бы хоть какая-то гарантия.
Надеюсь, что всё образуется..
Aleks 1952
Присоединяюсь к поздравлению и пожеланиям. Всего самого доброго.
 
Последнее редактирование:
Сегодня День Рождения у Grega.
Желаю здоровья и полного выздоровления.

***

Час назад разговаривал с его женой, ей удалось пройти к нему.
Пока без изменений.
Будем надеяться.
Поздравляю Германа с днём рождения!!!Выздоровления и всего самого доброго!!!
 
Реклама
С Праздником, Соколы!

1.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад