Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Ещё была ракушка,не помню,как по науке,а в народе- смерть аквалангиста. У неё красивые цветные губки,а внутри вроде,как жемчужина лежит,пальцы засунул...хлоп и зажало.

Опытные ныряльщики учили ничего на дне голыми руками не трогать и ни на что ногой не наступать.
Одеваешь обычные тряпочные перчатки и с собой что-то типа обрезка толстого провода или трость.
Удобно им пошевелить непонятный предмет, отодвинуть "бороду" водорослей над гротом и обмануть
краба, чтобы клешнями вверх не торчал. Ему абы за что ухватиться, а в это время берешь его за
глаза и задницу рукой и ...будьте любезны, прошу в пакет.

краб 1.jpeg




верхнее фото через ИЗОБРАЖЕНИЕ в меню
нижнее фото через Radikal.HOST
любопытно, какое прошло и выложилось в просмотр?
 
Последнее редактирование:
верхнее фото через ИЗОБРАЖЕНИЕ в меню
нижнее фото через Radikal.HOST
любопытно, какое прошло и выложилось в просмотр?
Через ИЗОБРАЖЕНИЕ не открылось.
Через радикал в обоих сообщениях открылось.
 
Да, на больших парусных яхтах устанавливают и стационарные моторы, но тогда обычно у этих яхт винты у самой кормы или транца не расположены, в этом случае винты гораздо ближе к середине яхты, а уже позади их (винтов или винта) стоит перо руля.., так что опасности попасть под винт парусной яхты со стационарным мотором опять же нет... А это была моя главная мысль в отношении безопасности плавания за кормой яхты... Наиболее опасен-то винт подвесного мотора, поскольку только у подвесного лодочного мотора винт находится сразу за кормой, а винт стационарного не опасен ввиду расположения стационарного мотора... Я говорил именно об этом.
Да уж простите, что позанудствовал. Вы так сформулировали ваше утверждение, что у вашей собеседницы могли сложится неверные представления.
 
Реклама
Уважаемый Юрий Викторович!
Поздравляю Вас с Днём рождения и желаю Вам; крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и всего самого доброго и лучшего!
Яркого солнца, здоровья, тепла,
Мирного неба, любви и добра,
Ярких моментов, мечты, позитива,
Жизни прекрасной, безмерно счастливой!🙂
 
Юрий Викторович, поздравляю с Днём рождения!
Желаю счастья, хорошо отдохнуть на Алтае, поддержать здоровье и отличное настроение!
Присоединяюсь! Юрий Викторович, здоровья, успехов и удачи! :agree: :pivo::kurultai:
 
Опытные ныряльщики учили ничего на дне голыми руками не трогать и ни на что ногой не наступать.
Одеваешь обычные тряпочные перчатки и с собой что-то типа обрезка толстого провода или трость.
Удобно им пошевелить непонятный предмет, отодвинуть "бороду" водорослей над гротом и обмануть
краба, чтобы клешнями вверх не торчал. Ему абы за что ухватиться, а в это время берешь его за
глаза и задницу рукой и ...будьте любезны, прошу в пакет.

Посмотреть вложение 829570



верхнее фото через ИЗОБРАЖЕНИЕ в меню
нижнее фото через Radikal.HOST
любопытно, какое прошло и выложилось в просмотр?
Владимир Васильевич, верхнее фото не видно, я не увидела, а вот второе фото видно, красивый крабик!🙂
 
Ещё была ракушка,не помню,как по науке,а в народе- смерть аквалангиста.
Думаю, что ты, Володя, имеешь в виду раковину - тридакну... Именно она схватывает намертво с большой силой... Совать туда ногу или руку - очень опасно...
 
Поздравляю Юрия Викторовича (KUV 56) с Днём Рождения..! Юрий Викторович, - он мастер на все руки, наш, не побоюсь этого слова, - лучший горнолыжник нашей ветки, реально "крутой" специалист - авиаинженер и что, пожалуй, самое хорошее в нём - он - настоящий прекрасный человек, честный, добрый, культурный, отзывчивый, внимательный человек, имеющий большой кругозор, отличный военный специалист, закончивший Академию... И это лишь малая часть всех его достоинств..! С большим удовольствием желаю Юрию Викторовичу - крепкого здоровья, успехов во всех твоих делах и планах, настоящего семейного счастья, Юрий Викторович, и долгих лет счастливой жизни..!
 
Опытные ныряльщики учили ничего на дне голыми руками не трогать и ни на что ногой не наступать
Абсолютно верно,по этому у меня на руках и ногах присутствуют все пальцы.
Плавал со стропорезом и куском арматуры), без перчаток,но на всякий случай висели на ремне.
 
Да уж простите, что позанудствовал.
Причем два раза.
Второй раз тем, что процитировали полностью пост, на который даёте коммент.
Достаточно цитаты ключевой фразы, вот к примеру как я Вас процитировал. :)
 
Реклама
Назад