Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Спасибо большое Николай Иннокентьевич,за ваши рассказы, с большим удовольствием и с интересом прочитала их!
Очень понравились, т.к они из жизни, читается легко и понятно, с юмором! Спасибо большое , замечательные рассказы!
Полностью согласна с Вами, Сергей Борисович, Николай Иннокентьевич, очень интересно, хорошо пишет, с большим удовольствием всегда читаю, как и все Ваши рассказы Сергей Борисович, о авиации, о лётчиках, о жизни, читается всегда легко, интересно, с юмором, жизненно и очень талантливо!
И Николай Иннокентьевич, мог бы так же как и Вы , Сергей Борисович, издавать свои книги с замечательными рассказами, не только о авиации, но и о жизни тоже, очень хорошо получается, настоящий писатель!
 
Николай Иннокентич, отлично!
С удовольствием и большим интересом прочёл. И вспомнил свою первую поездку верхом на коне с другом Петькой.
Его отец приехал с поля на обед домой, дело было в Уч-Арале, и разрешил нам съездить на водопой.
Мы вдвоём залезли на него с огромного бревна у плетня, Петька в седло, а мне пришлось перед седлом на спину, ближе к шее.
Конь был великолепен и умён, понимал с кем имеет дело. Поэтому трусцой довёз нас до ручья.
Но когда наклонил голову и стал пить, то я понял, что сейчас съеду с него вперёд и уж залезть обратно никак! Было нам лет по 9 или 10.
Хорошо седло было, за него и держался, хотя руками назад это было непросто.
Но коня напоили и приехали домой благополучно.
Люблю лошадей!
 
Мы вдвоём залезли на него
Мои старшие брат и сестра (Коля и Люба, царствие небесное обоим), рассказывали о своей поездке. Когда им было лет 5-6, уговорили отца посадить их на коня. Причем без седла, конь был очень спокоен. Настолько спокоен, что просто отошел с дороги и начал щипать траву. Стянув их при этом уздой. Они друг за другом съехали по его шее, брякнулись рядом с конем, а тот продолжал щипать траву. С тех пор, никогда не просились прокатиться верхом на коне. А вот мне приходилось ездить, правда в седле, причем одновременно с седлом на коня был надет хомут, за лямки которого привязывали толстую веревку, с помощью копны сена подтягивались к стогу. Пока взрослые (отец и зять) вилами кидали сено на стог, я подтягивал конем следующую копну... За день такой езды накатаешься вдоволь.
 
Последнее редактирование:
Создание российского самолета определенно связано с именем Игоря Сикорского. Но его забыли на долгие годы. Россия потеряла еще одного своего гения. Зато его приобрел мир.
Посмотреть...
 
Лошадь даже не друг, а как часть человека. Что только они не делают, какую только работу не выполняют!
У большинства людей лошадь вызывает восторг, как у лётчиков самолёт наверное.
 
К Сикорскому отношусь отрицательно. Как и к утверждению о его связи с созданием российского самолёта.
Талантливый человек, но проходимец, антисоветчик и совсем не друг СССР, т.е. большой России.
К капиталистической РФ возможно был бы более лоялен, но это проверить уже нельзя.
 
Про И.И. Сикорского
"... Несомненноё лидерство в области самолёто- и вертолётостроения, а также выдающийся вклад
в современную жизнь принесли Сикорскому много почётных званий и наград.
...В 1960 г. Сикорский был удостоен награды Гровера А. Белла за его вклад в развитие концепции
вертолёта-крана. В 1954 г. он стал обладателем приза Джона Скотта, присуждаемого ежегодно городом
Филадельфия. В 1955 году Институт инженеров-механиков Великобритании вручил Сикорскому между-
народную медаль Джеймса Уатта, а в 1960 г Франция присудила ему Крест кавалера ордена Почётного
Легиона... " стр. 48 из книги Д.А. Соболев "Наши соотечественники за рубежом".
Не постеснялись написать о Сикорском великолепную книгу "Авиаконструктор Игорь Иванович Сикорский" авторы Катышев В.А. , Михеев В.Р.
Я с большим интересом прочитал книгу "Бог в моей жизни" (автор сам Игорь Иванович Сикорский).
Пишет он там и о своём отношении к коммунистам. Правильно сделал, что ушёл от застенков ЧК.
Сикорский родился в Киеве 6 июня 1989 г. Скончался от сердечного приступа 26 октября 1972 г.
 
Про И.И. Сикорского
Сергей Борисович, я своё мнение высказал. Переубедить меня в этом невозможно.
Книги о нём перестроечные и современные прочёл, несколько передач с участием его и сына видел.
 
Почему "бы"? Получился.
Я тоже считаю, что рассказ получился отличный... Слог и подача материала - тоже... Разве что, чтобы стать настоящим писателем, надо кроме этого ещё найти контакты печатных изданий и научиться с ними работать, чтобы книжки издавались легко и успешно...
 
научиться с ними работать, чтобы книжки издавались легко и успешно...
Сдается мне,что поздно.. Читать начнут только вернувшись к свету свечи.,когда пропадет электричество.
Засилье гаджетов. В ящиках мусорки частыми гостями стали классики - встречал Стругацких,Вольтера, Маяковского..
Даже подписные..
Не говорю уже о невзрачных, в мягкой обложке.
 
Наверное, дело обстоит именно так, Дмитрий Борисович... Лошадка - интересное и любимое мною животное... Дочь моя Надежда, в городишке Барнслее (графство - саус Йоркшир, т.е. южный Йоркшир, примерно - центр Англии) имеет свою собственную лошадку, она очень спокойная, умная зовут её Буся, а муж Надежды Максим, тоже имеет лошадку, а точнее - коня по имени Гвен... Вот на фото - я езжу по очереди на обоих этих лошадках... Первое фото - я еду на лошадке дочери - Бусе



Второё фото - я еду на коне Максима - Гвен... Он высокий, мощный и если с ним обращаться, скажем так, - по человечески, то он вполне нормальный конь, хотя и имеющий свой характер...


Там в Англии у нас был знакомый поляк, он много хвастался, что он - "крутой" наездник и мастерски управляет лошадьми... Однажды он попросил лошадь у Максима, - дай покататься, я же мастер..!? Ну дал ему Максим своего Гвена.., уехал.., скрылся за поворотом.., а через 15 минут Гвен возвращается без седока..!? А ещё через 15 минут возвращается грязный, поцарапанный и с синяками поляк... Оказалось, - поляк хотел показать коню, - "кто в доме хозяин", стал жёстко управлять Гвеном.., ну и тот сам показал ему - "кто хозяин" и встал на дыбы и моментально сбросил поляка, а затем сам вернулся домой, в смысле в свою конюшню, а потом пришёл весь побитый поляк.., но больше к Гвену он не подходил и - как отрезало, поляк перестал хвастаться перед нами своим "мастерством" наездника... А здесь, в Екатеринбурге у меня есть родственница по линии жены (дочка двоюродной сестры жены), зовут её Оля, она очень любит лошадей, держит свою конюшню, имеет несколько лошадей и даже сама разводит лошадей... Вот она реально - мастер по выездке, многому научила меня в отношении - умения обращаться с лошадками... Через полчаса я найду фото выездки Оли, которое я как-то даже выкладывал здесь раньше и выложу такое фото... И дико извиняюсь, что пока ещё не умею сжимать фотографии...
 
Сергей Борисович, очень интересная информация!
Жаль, что фото не открылись у меня, но живо представил картины, и Вас на коне, и поляка на земле
 
Соглашусь.
На примере нашей библиотеки вижу наяву, какой "интерес" к книгам.
Да и читать там уже почти нечего, только ради некоторых журналов хожу туда.
 
А у меня самого всё открылось, Дмитрий Борисович...
Это особенность сайта и оборудования пользователей. У каждого своё.
Первое фото, с препятствием, не открылось, а второе - есть во всей красоте!