Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Собор Санта-Мария-де-Толедо считается одним из чудес Испании.
Мне кажется, что наши Исакиевский Собор и Храм Спас на Крови в Санкт-Петербурге не сильно уступают (если вообще - уступают) вобще-то действительно изумительному Испанскому чуду света...
 
Реклама
Хочу поделиться с вами этой мелодией, под которую в гарнизоне Николаевка,
в начале 50х годах
Спасибо Николай Иннокентьевич! Замечательное танго, красивая мелодия, я первый раз эту мелодию танго услышала и мне это танго понравилось!👍
Какой хороший рынок у Вас, Алексей Владимирович и выбор богатый, любо посмотреть!
Очень заинтересовали грибочки на фото, это булочки такие в форме грбочков? Очень красивые и аппетитные!😋
Но нам( мне) булочки нельзя!🙂
И ещё лапша белая, а это ,что такое и из чего? Тоже наверное что то очень вкусное!?🙂
 
Последнее редактирование:
Юрьевич я...В очередной раз переоценил себя...Хорохорился перед Виктором. А на самом деле пора успокоиться с поездками. Иногда сил хватало пройти 300 метров от музея до ВПП пофотографировать...Раз добрался аж до Центрального рынка.:D А вот до могилы родителей не сумел...
Планы, как всегда, были грандиозные...Забыл оставить Виктору флешку со сканированными мною Вашими фотографиями много лет назад...Вы жаловались на то, что некоторые утрачены...Надеюсь что это был не последний визит...

DSCF0846.jpg
 
Видимо так прижало, что пришлось идти на такой откровенный риск?!




PS Сразу вспомнилась посадка моего однополчанина Святослава Мулюкова,
информацию о которой на ветке уже размещали. Но у него тогда все, слава Богу,
закончилось благополучно.

«Ночью в Средиземке , когда кончалось топливо Слава умудрился сесть на болгарский сухогруз .

А дело было так.

Улетели на приличное расстояние от БПК . Привод корабля сдох. Штурман выбрал самую крупную метку на экране локатора - оказался болгарин. Времени набирать высоту и искать другие отметки на экране уже не было. Топлива оставалось пару вёдер. Аварийный остаток горел уже давно и топливомер показывал ноль … Короче - сдули струей от винта столы и стулья с площадки, где болгары отдыхали после вахты и сели. После посадки движки остановились практически сразу. Болгары связались с нашим БПК и сказали свои координаты. Наши подошли и на катере привезли несколько канистр керосина. С рассветом Слава перелетел на свой корабль.»
 
Последнее редактирование:
вспомнилась посадка моего однополчанина Святослава Мулюкова
Святослав (в полку его все звали Слава) выпускник СВВАУЛ 1975 года.
Отзывчивый, добродушный, с хорошим чувством юмора офицер,
прекрасный собеседник. Начинал службу в нашей 1ВЭ правым летчиком
сначала Ми-4, а затем на Ми-14ПЛ, летал одно время в экипаже командира ВЭ.
Через несколько лет перешёл командиром экипажа на Ка-25.
На фото он слева.
После увольнения вернулся на свою родину - в Чувашию,
где продолжил летать на вертолетах. Одно время общались с
ним посредством социальных сетей.
Несколько лет тому назад его сестра сообщила печальную новость - улетел Слава
в свой последний полёт (коварная болезнь подкосила его).
Светлая и добрая память, царствия небесного хорошему Человеку….
 
Сию вот лежу в барокамере и пишу вам, надоть узнать на какую высоту подняли, ухи закладыват.Посмотреть вложение 830882
В этом случае не поднимают на высоту, а опускают под землю. Чаще продувайтесь. Называется процедура " Гипербарическая оксигенация" После чрезмерного "злоупотребления" в санатории - самое то.
Что за санаторий, не Судак часом?
 
Реклама
рэсол (студень из петуха),
Лучшая уха-из петуха.
Думал шутка,а оказывается уху готовят на курином бульоне.
старорусские кундюмы или кундюбки
Старые русичи были из иностранцев? )) Больше подходит к блюдам кракозябр )
1- ая борщ или харчо.
2-ая паштет из курицы или печень. 3- творог , 4-ая - виноградный, яблочный, сливовый,
томатный, смородины и другие.
Когда летали подолгу с бортпайком есть не очень то и хотелось.
Много пил и курил.Если съедал,то бутерброд с паштетом, галеты.
Даже,когда на Илу под 10 часов летали не особо хотелось,хотя там делали полноценную еду,приспособы были.
А уж творог с харчо,это опасное сочетание)) "МэЖо" то не было)
Один борттехник наелся и приспичило,пошёл на люки,обезопасился привязавшись.... всё это в него и прилетело))
До посадки там сидел,потом отмывал вертолёт и себя.
 
В этом случае не поднимают на высоту, а опускают под землю. Чаще продувайтесь. Называется процедура " Гипербарическая оксигенация" После чрезмерного "злоупотребления" в санатории - самое то.
Что за санаторий, не Судак часом?
Не не Судак, это в военном санатории "Крым" в Партените.
 
Случаем не в такой?
В 2021 году в Сакском санатории по рекомендации врача после перенесённого ковида прошёл шесть сеансов по 30 минут
для восстановления легких в такой

Не, барокамера мягкая в виде сумки, застёгивается молниёй.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что наши Исакиевский Собор и Храм Спас на Крови в Санкт-Петербурге не сильно уступают (если вообще - уступают) вобще-то действительно изумительному Испанскому чуду света...
Там фишка (всех этих готических соборов) в том, что они (соборы эти) по технике исполнения отличаются от таких, как Исакиевский, например (толщина стен которого достигает 5-ти метров), кардинально.
Стен как таковых они практически не имеют, а значительную часть нагрузок несет на себе вынесенный наружу силовой каркас, что позволяет существенно увеличить внутренний объем, количество и размер окон и, соответственно, количество поступающего внутрь света...
 
Реклама
Назад