Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Получается опять не лётчик...и даже не штурман...
Главнокомандующим Воздушно-космическими силами России
назначен генерал-полковник Афзалов Виктор Мусавирович

В 1989-м году окончил Пушкинское высшее военное училище радиоэлектроники ПВО в одноименном городе Пушкин (Царское Село) под Санкт-Петербургом.
В 2000-м году получил высшее образование (????)в Военном университете ПВО,.
В 2010-м окончил Академию Генштаба ВС РФ.
 
В начале 2000-х всё, что можно, из самолёта вытащили на запчасти.
В прошлом году звглядывал я в переднюю нишу шасси этого Ту-22М3 и удивился, что на месте стоит преобразователь ПТ-200, который вполне доступен для снятия с улицы. Запчасть полезная, странно, что не демонтироаали.
 
Очень интересная инфа... Спасибо, Дмитрий Борисович, за можно сказать - уникальную инфу.., без Вас этого мы нигде не могли бы это узнать..!
 
Неужели там у них никто не проверяет что пишут????
Бывшие земляки веселят:

"Согласно контракту, оставшиеся два четырёхместных трамвайных вагона должны быть поставлены заводу до конца этого года."

Это Даугавпилс.
 
Просто - идиотизм...
 
Вероятно, речь о высшем военном образовании. Как (бывшие) академии после высших авиационных училищ... Ну и... спасибо, что не пиджак. Уже не удивлюсь, если в будущем появятся (на командных должностях) выпускники курсов по подготовке операторов БПЛА
 
И как тут не вспомнить "Квартет" И.А.Крылова...)))
 
В чём её полезность, кроме использования в самолетах? Трехфазный ток (скребу в остатках памяти) используется для питания пилотажных приборов. В быту таковых не знаю. Остаётся, для продажи самодельщикам, или скупщикам металлолома.
 
В 2000-м году получил высшее образование (????)в Военном университете ПВО,.
В 2000 году Виктор Афзалов закончил Военный университет войсковой ПВО Вооруженных сил РФ, который позже стал Военной академией войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского, расположенной в городе Смоленск.

ПыСы. Это период сердюковских "мудростей" с учебными заведениями.
 
Анатолий Ильич. Поэтому ЗНАЮЩИЕ его и не взяли.
 
В советские времена была такая Академия в Киеве. Образована в Смоленске на базе зенитно-ракетного училища. Вообще-то Университет выше по статусу,чем Академия считается.
 
Не только на Су-2. Достаточно вспомнить первые бомбардировки Берлина в 1941 году.
Но я писал о их качестве и массовости.
Читал, что поначалу были командиры, которые просто запрещали лётчикам использовать радиостанции. Предвзято к ним относились, типа баловство всё это.
Не за что, Сергей Борисович!
Во время службы что-то где-то слышал, и то почти шепотом. Про атомные торпеды.
А вот про Р-13 прочёл уже на пенсии, информации в интернете много. В своей статье просто обобщил.
Да и ветераны ещё есть, которые помнят и Хомчика, и Каймака, и сами кое-что значимое делали.
 
Донской,
Владимир Васильевич, на фото случаем не ваши однополчане?

Ну, мне ли не знать!
фото на магистральной РД напротив капонира борта 32 на стоянке 1-й эскадрильи.
Слева направо Жора Божко (командир), Саша Петров, штурман Кривопуст и б/т Тищенко.
Этим летом на День части в начале августа всех (кроме б/т) видел и здоровался.
Экипаж надёжный, грамотный, часто был у меня ведомым.
 
В преобразователе тока какие могут быть радиодетали? Цветмет только...
Когда заканчивал службу на тренажёре "Репетитор" , тех. состав в своей лаборатории занялся добычей драг. металлов путём обработки кислотами элементов ламп, микро схем и прочих элементов р. аппаратуры, заходил, чертыхался-чем так у вас воняет? Ребята во времена безденежья нашли себе нормальный заработок. А остатков аппаратуры бы до немеряно.