Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Всем спасибо за ответ по картинке.
Завтра утром повторю пост ч/з Radikal. Ноst
Кстати: появился белорусский сальтисон с
языком, весьма приличная модификация ;);)

"Сыр в масле" , есть такое выражение про качество жизнеустройства.
Но вот иду я себе, никого не трогаю и вдруг вижу такую вывеску:
Пустяк, а приятно. Осталось проверить качество и запомнить место.

 
Последнее редактирование:
В прошлом году, будучи в Новосибирске на юбилее младшего брата, помог ему отвезти в деревенскую библиотеку (село Спирино) книги. Они ему достались от знакомого, который решил от них избавиться. В этом селе библиотекарем несколько десятилетий работала моя двоюродная сестра, которая после ухода на пенсию передала библиотеку своей внучке, окончившей соответствующие курсы.
Привезли мы им целый багажник забитый книгами. Они были счастливы от такого пополнения сельской библиотеки.
Меня удивило, что сельчане (а летом и отдыхающие) активно пользуются библиотекой, несмотря на наличие интернета!
Проходя мимо нашей районной библиотеки,обратил внимание на объявление о приглашении сотрудников. Зашел, с целью поинтересоваться.
Думал набирают новых вместо выбывших.Оказалось дали новые ставки на расширение штата. Оказалось-много народа ходит-читают.(y)
 
В начале 60-х телевизоры были далеко не у всех!
Родители привезли с Классов телевизор ч/б "Старт". И так вышло,что до переезда во Владивосток 1976г., его не включали,так как не было
телевидения. Когда включили,он не работал. :girl:Пришлось новый покупать "Крым-218".:confused:
 
Родители привезли с Классов телевизор ч/б "Старт". И так вышло,что до переезда во Владивосток 1976г., его не включали,так как не было
телевидения. Когда включили,он не работал. :girl:Пришлось новый покупать "Крым-218".:confused:
Помните, первым был телевизор КВН? В народе расшифровывали как Купили, Включили, Не работает.)))
 
Привезли мы им целый багажник забитый книгами. Они были счастливы от такого пополнения сельской библиотеки.
Меня удивило, что сельчане (а летом и отдыхающие) активно пользуются библиотекой, несмотря на наличие Интернета.
Как же это здорово, - что люди там читают..! Вот у меня рядом на центральном проспекте г Екатеринбурга, кстати, - им Ленина, большая библиотека, но она как правило - пуста, читателей там почти не вижу...
В начале 60-х телевизоры были далеко не у всех! Мы, пацанята, ходили на мультики к более зажиточным друзьям.
Аналогично было у нас на Урале, в частности в Екатеринбурге (тогда - Свердловске)... Я до сих пор помню своё первое посещение таких знакомых, имеющих телевизор в середине 50-х. Не помню его марку (но не КВН-49), но помню, что экранчик закрывался матерчатой шторкой... Когда хозяева открыли эту шторку, мы - куча пацанят, увидели на чёрно-белом экране чудесный фильм - "Золушка" и этот фильм, в исполнении прекрасных артистов - Янины Жеймо, Фаины Раневской, Эраста Гарина, Василия Меркурьева так и врезался в мою память навсегда...
 
Помните, первым был телевизор КВН? В народе расшифровывали как Купили, Включили, Не работает.)))
Родители приобрели свой первый телек "Рубин-102" в 66м или 67году..А я после училища.. И женитьбы - в 75м приобрел "Таурус" в гарнизоне тогда было 1 или 2 канала.. На 3м курсе ВМА.. Приобрел цветной.. Минского производства "Горизонт"... Потом в конце 80х джапский... " Фунай " до сих жив.. Рабочий.. И потом.. Ещё всякие..
 
а затем отключил ТВ от сети и начал... выпаивать радиодетали.
Мой братик приехал в гости, в Омск. В радиотехнике
понимал многое. У меня начал барахлить магнитофон.
Брат предложили отремонтировать. На моё - нет деталей,
да и не нужно. Так же выпаял кучу разного, что-то
перепаял и заработал магнитофон прекрасно.
за последующие годы ни разу не капризничал.
 
Реклама
Как же это здорово, - что люди там читают..! Вот у меня рядом на центральном проспекте г Екатеринбурга, кстати, - им Ленина, большая библиотека, но она как правило - пуста, читателей там почти не вижу...

Аналогично было у нас на Урале, в частности в Екатеринбурге (тогда - Свердловске)... Я до сих пор помню своё первое посещение таких знакомых, имеющих телевизор в середине 50-х. Не помню его марку (но не КВН-49), но помню, что экранчик закрывался матерчатой шторкой... Когда хозяева открыли эту шторку, мы - куча пацанят, увидели на чёрно-белом экране чудесный фильм - "Золушка" и этот фильм, в исполнении прекрасных артистов - Янины Жеймо, Фаины Раневской, Эраста Гарина, Василия Меркурьева так и врезался в мою память навсегда...
Сергей Борисович. Практически все мы через это прошли.Самое что главное СОСЕДИ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ в просмотре.Родители приобрели телевизор в 1967 году,привезли его родителям ПРОВОДНИКИ поезда Москва-София,у нас были еще проблемы в продаже, а в Москве без проблем и к нему за ведро АБРИКОС родители прикупили ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ--ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!!! Ну а ШКОЛЬНЫЙ "КВН" только в воспоминаниях,он был в кабинете физика и он лично включал и смотрели "Пес Барбос и необычный кросс"и строго по программе.
Свой "ЭЛЕКТРОН" с женой приобрели в 1972 году и он был с нами даже в Амдерме(Свердловское телевидение и Амдерминского Дома Офицеров видео),работал без проблем.
 
У меня не открылась.
Делаем вывод: 100% открываются картинки размещаемые с
помощью Radikal. HOST. Иные ужимки и прыжки такого результата
не дают, там с переменным успехом кому-то видно, а кому-то нет.
Видимо зависит от мистера-браузера.
Проба в radikal
 
Последнее редактирование:
Свой "ЭЛЕКТРОН" с женой приобрели в 1972
На смену этой телетехнике пришли новейшие модели, например LG
Не буду ни хвалить ни хаять, работает и ладно. Но при сравнении
видно, какой огромный путь прошла эта техника в своём развитии.
 
к нему за ведро АБРИКОС родители прикупили ЦВЕТНУЮ ПЛЕНКУ--ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР!!!
А я помню, что перед маленьким экранчиком КВН-49 очень часто ставили огромную выдвижную линзу, т.е. вобщем-то пустотелую внутри стеклянную конструкцию, напоминающую большую линзу, в которую наливали дис. воду и она неплохо увеличивала изображение и все мы вполне довольствовались таким чёрно-белым изображением...
Ну а насчёт "цветного телевизора" тоже есть воспоминания... Помню, - после переезда в гарнизон Саки, вскоре купил свой первый цветной телевизор "Электрон"... Всей семьёй полчаса любовались цветным изображением (хотя по нынешним меркам оно было - крупно-зернистым и не совсем чётким, но тогда нам казалось, что это - предел мечтаний..! Я позвал соседа, он привёл всю свою семью и после получаса восхищений, мы с ним в сторонке - обмыли такую радость... Сосед тут же сказал, что купит точно такой же... И ведь - купил вскоре (но как-то тайно, инкогнито, меня не позвал обмыть), но узнал я об этом по его грустной физиономии, - он сказал, что недавно купил такой же ТВ, но он буквально через день - два отказал... А я ему - "Всё понятно, - тайком купил, обмыть не позвал, вот он и обиделся и отказал"... И сосед вывод сделал правильный - после недельного ремонта, привёз его домой и позвал меня и мы обмыли его цветной ТВ...
 
Воскресное..
Буква "хер". Если набрать в поисковике - будет разъяснение
Херики-оники понравилось,ласково так,ноги хером,как то грубовато)), а так то хер он и в македонии хер.
 
Отлично! И на машинке этой катался

Именно так, это она.
Как Козлевич к Антилопе Гну", так и я к Паджерику испытываю необьяснимую
симпатию. Тройкой проварил раму, пороги, крылья, зад снизу, поставил новый
топливный насос, почистил бак, прочие кишочки и кондишн, новая модная резина,
вебасто само собой и вообще." помыл, побрил, поодеколонил".
Высоко сижу, далеко гляжу, особо навороченный народ близко не жмется, даже
пропускают в спорных местах от греха подальше. 3,5л неубиваемый мотор, коробка
суперселект и имидж машины, имеющей за спиной победы на "Париж Дакар".
Ну вот, что знал чтобы похвалить ее - сказал, пока баня топится.
....
Skoda Kodiag конечно современней и в авторитете, на ней мы с комфортом выезжаем
в Багратионовск по известному тебе адресу, но рядом с Паджериком - навороченная
игрушка, Голос современности: "чтобы все было круто" , на мне не совсем
срабатывает.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день. Интересный пошёл разговор. Читаю ваши воспоминания с огромным интересом. Книги любил и люблю.
Первая книга которую освоил - "Золотой ключик или приключения Буратино". Следующая "Приключения Гулливера в стране лилипутов".
Мама работала библиотекарем в республиканском Доме пионеров в Махачкале. Любовь к книге осталась на всю жизнь. Никто не вспомнил
про радиопрограмму "Клуб знаменитых капитанов". В ней проходили встречи литературных героев. Мюнхгаузен, Дик Сэнд, капитан Немо и т.д...
Резюме - Покажи мне что ты читаешь и я скажу кто ты.

Работающий телевизор первый раз увидел в аэроклубе в Ярославле в 1955 году. Первый телевизор в Костроме появился у продавщицы
разливного пива ( ха-ха)... Чёрно-белые и цветные телевизоры (с кинескопами) я чинил и настраивал всегда сам. Интересные бывали дефекты.
В нижней половине экрана разворачивается прошлый кадр, а в верхней половине экрана показан будущий кадр. Как-то сидим на кухне и вдруг
грохот взрыва. В большой комнате всё в дыму. Начинает тлеть тюль на шторе у окна. Взорвался высоковольтный диод-выпрямитель КЦ-109.
На выходе у него 1000 вольт. Стал разбираться. Оказалось - во всех марках ламповых телевизоров того периода это штатный дефект. Ни один
производитель в инструкциях о нём не упоминает. И это в СССР. В стране жёстких стандартов и ГОСТОВ...Ну с трудом приобрёл новый и заменил.
При всяких настройках, проверяя напряжение 1000 вольт, одевал резиновые перчатки и чтобы ноги были сухие и жене и дочери говорил- "От меня
держитесь дальше". Пошли цветные телевизоры. Отвёз на детских санках в магазин старый чёрно-белый аппарат и обменял старый на новый
цветной с доплатой. Пригласил отца на просмотр цветного аппарата. Папа мой был живописец. Показывали соревнования пловцов в бассейне.
Тональность цветовой картинки яркая. Папа говорит - "В жизни таких насыщенных тонов не бывает. Не нормальная цветопередача".
Мгновенно переключаю режим "цветной" на "чёрно-белый". Посмотрел он и говорит - "Хватит. Верни цветную".
Теперь все привыкли. Мало того, на улице цветные композиции и реклама, тоже тональности форсированные. И фотокамеры нынешние
выдают цвета форсированные.
Всем здоровья и удачи

"
 
Реклама
конденсаторов (боченочков)
Скорее всего серии ЭТО. В них тантал. Имел дело с ними в лаборатории входного контроля при прохождении практики будучи школьником. Завод п/я 518, " Пирометр". Ленинград, ул Скороходова, 1964-65 гг.
 
Назад