Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Не положенно и всё
Пусть обоснует.
Питон верно написал-надо всколыхнуть это болото.
Есть премии за экономию денежных средств,вот чинуши этим и пользуются,неосвоенные деньги пускают себе на премии.
Терять то нечего,меньше платить не станут,дальше Дальнего Востока служить не пошлют ))
 
...Мне безразлично. Не влюбился.
Живу вынужденно. При первой возможности свинчу на юга))
Понимаю.
А мы как (пардон за сравнение) царская семья - основное проживание в Санкт-Петербурге, а на лето - в Крымскую резиденцию, бывает что и по два-три месяца. Не дворец, однокомнатная квартира - зато СВОЯ!
Нам хватает.
 
А знали ли вы,товарищи офицеры,что есть такая болезнь-ченосилликафобия?
Это боязнь пустого бокала пива. Болезнь серьёзная,хоть и трудновыговариваемая ))
Пусть вас минует хворь сия ))
 
А знали ли вы,товарищи офицеры,что есть такая болезнь-ченосилликафобия?
Это боязнь пустого бокала пива. Болезнь серьёзная,хоть и трудновыговариваемая ))
Пусть вас минует хворь сия ))
Это не страшно, вот если коитофобия или гетерофобия, то тогда совсем ваши не пляшут...🧐
Для полноты впечатлений краткий список фобий:
 
Почему так? Может я что то не понимаю?
Я считаю, что ты понимаешь правильно, а это Администрация - крохоборы, которые всеми путями хотят на таких работниках сэкономить... Поэтому очень рекомендую - написать письмо Министру образования России, чтобы он разъяснил этот пункт.., как его надо понимать..? Кроме того, есть юристы от Министерства Образования, можно обратиться с таким же письмом к ним. Или ещё раз внимательно прочитать приказ по Министерству Образования по этому конкретному пункту...
 
Русь моя

МОЯ многострадальная,
Пускай не идеальная,
с героями былинными,
с очередями длинными,
с своими «тараканами»,
вождями, атаманами,
дорогами туманными
и «Ясными полянами».
Всем миром отвергаема,
врагу недосягаема,
В беде не преклоняема,
Ты, РУССКАЯ ЗЕМЛЯ.

«Веками непонятная»,
такая необъятная,
то жаркая, то снежная,
Певучая и нежная
святая ты и грешная,
пусть не всегда успешная,
И, всё-таки, МОЯ.

Всегда к себе манящая,
Такая настоящая,
Веселая, бедовая,
И за тебя без слова я
всегда стоять готовая,
какая бы суровая
«погода» ни БЫЛА.
Ты, словно мать родная,
здорова иль больная,
ты у меня одна, и я...
хочу, чтоб ты ЖИЛА!

И нам,
потомкам Невского,
Толстого, Достоевского,
Тебя стыдиться нечего -
беречь тебя завещано,
И защищать обещано
родимые края.
Великая и вечная,
И пусть небезупречная,
Но всё же
ЧЕЛОВЕЧНАЯ
Родная Русь моя!
Елена Краснова
 
Последнее редактирование:
Пусть обоснует.
Питон верно написал-надо всколыхнуть это болото.////
Терять то нечего,меньше платить не станут,дальше Дальнего Востока служить не пошлют ))
Проходили уже:
"Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир."(К.Маркс 1848)
Не сработало.....:cry:
 
Реклама
Проходили уже:
"Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир."(К.Маркс 1848)
Не сработало.....:cry:
Патамушта-
чинуши этим и пользуются,неосвоенные деньги пускают себе на премии.
 

Я ПЬЯН ОТ ЛЮБВИ К ТЕБЕ!!!!!! В своё время возвращаясь с Дома Офицеров к себе в Талаги на автобусе среди прочих песен пели и эту,уж очень любил её петь СОЛМБАЛЕЦ--- РИНАТ СУЛТАНОВ.
 
Прямо - Некрасов...!
В полном разгаре страда деревенская…
Доля ты! — русская долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать.Не мудрено, что ты вянешь до времени,
Всевыносящего русского племени
Многострадальная мать! Зной нестерпимый: равнина безлесная,
Нивы, покосы да ширь поднебесная —
Солнце нещадно палит.Бедная баба из сил выбивается,
Столб насекомых над ней колыхается,
Жалит, щекочет, жужжит! Приподнимая косулю тяжелую,
Баба порезала ноженьку голую —
Некогда кровь унимать! Слышится крик у соседней полосыньки,
Баба туда — растрепалися косыньки, —
Надо ребенка качать! Что же ты стала над ним в отупении?
Пой ему песню о вечном терпении,
Пой, терпеливая мать!.. Слезы ли, пот ли у ней над ресницею,
Право, сказать мудрено.
В жбан этот, заткнутый грязной тряпицею,
Канут они — всё равно! Вот она губы свои опаленные
Жадно подносит к краям…
Вкусны ли, милая, слезы соленые
С кислым кваском пополам?..
1862 г.
 
любишь тёплую водку и потных женщин!
Холодильник,кондиционер-не,не слышал? ))
Просто помыть можно,но с умом. А то одни товарищи в Африке перед употреблением дам, решили их всполоснуть.
Искупали в керосине или в жидкости для дезактивации,не помню точно,мне в Новонежино рассказали.
Но любви не получилось,дамы линять начали...,кожей облезли.
Большой скандалЬ был ))
 
Поинтересуйтесь у коллег из других школ, как у них.
Спасибо Вам большое за совет и добрые слова, вот и я тоже об этом думаю, что, что то не так в нашем "государстве"- лицее, что то мудрят они !😟поинтересуюсь конечно у других тоже педагогов дополгительного образования, которые тоже работают в школах, как и я, а как у них .
Спасибо большое!🙂
Пусть обоснует.
Питон верно написал-надо всколыхнуть это болото.
Вы правы, Владимир Олегович, я тоже это чувствую и понимаю, что здесь, что то не так! Я подойду завтра спрошу у этой сотрудницы нашей школы отдела кадров, пусть обоснует мне ,почему это мне не положенно, где это написано, пусть документ покажет, я педагог- хореограф и у меня в трудовой написано- педагог хореограф- педагог дополнительного образования! При чём тут место работы, этого я не понимаю!🤔 Видно мои деньги кто то другой будет получать, и премии как Вы правильно сказали! А, если я всколыхну это царство, то я останусь без работы, а с работой у нас плохо, безработица большая, моя профессия не так востребованна, да и много конкурентов, много приезжих с области, где работы вообще нет, вот и держишься за то, что есть, администрация это понимает тоже, сначала я держалась из за мамы в основном, когда она болела, мне хоть расписание сделали, чтобы я могла все процедуры с мамой делать с утра, пошли мне на встречу, спасибо им за это, теперь меня там ничего не держит,я давно хотела от туда уйти, но пока у меня не получается, если бы я нашла за это время хорошее место, я бы сразу ушла от туда! Но пока я не смогла себе найти хорошее место работы, всё лето искала, была на собеседованиях,в несколько частные студии,они вроде бы берут, заполняла анкеты разные, потом говорили мы вам позвоним и всё звонят, сама звонила несколько раз, то расписание у них не готово, то детей пока нет, а время идёт и мне надо на, что то жить.😟 А, в государственных учереждениях, либо не надо им, либо у них есть хореограф, либо очень далеко добираться, а зарплата такая же как и у меня!
Поэтому пока держусь за то, что есть!
Спасибо большое за совет и поддержку!
Я считаю, что ты понимаешь правильно, а это Администрация - крохоборы,
Спасибо большое Сергей Борисович, за совет и поддержку, я думаю, что лучше самой съездить и поговорить с юристом в Министерстве Образования, с ними поговорить , почему так, пусть разъеснят мне.
Прочитала, написано так
- педагогическим работникам дополнительного образования детей – до 44 291 рубля в месяц;
Сергей Борисович, Тут не говорится, и не указывается где ты работаешь в школе или в ДДТ, тогда бы написали педагогам дополнительного образования работающие в ДДТ , в подростковых клубах, секции, получают такую то сумму, а этого нет!!! Написали, педагогическим работникам дополнительного образования, значит всем и не важно где работаешь в школе или в ДДТ! Я так думаю🤔
Спасибо большое!🙂
 
Реклама
Искупали в керосине
Вот и тема... Помню, лето - 1966-й год, мы, курсанты летаем на Л-29... Жарко, Оренбургские степи - они такие, - летом - жара, зимой холодина и ветра... Мы сами себе и обслуживаем самолёты и в том числе - заправляем их... И вдруг мой экипажный Валера Вымятнин ( земля ему пухом) обдаёт меня, случайно, керосином.., ну вырвался у него заправочный пистолет.., ну и дал струю прямо в меня... А мне сразу после заправки, лететь по "кругам с конвейера", т.е. - сел после одного, прямо на пробеге нажал кнопку перестановки закрылков с посадочного положения (35 гра д)во взлётное (15 град) и - "снова - "Полный газ" и взлёт... Только успеваешь запросить - "конвейер" и - взлёт.., и так - полётов 5 или 6... А уже через 15 минут после первого же взлёта чувствую - жжёт облитые керосином ноги, но терплю... После заруливания быстро скинул мокрый от керосина комбез, а все ноги - красные, как от ожога... Долго потом болели, местами тоже шкура слезать стала...
 
Назад