Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
А каково летчикам летающим в

Международный аэропорт Мурманск им. Николая II.:mad:

Лётчикам проще - думаю, что они летают в ULMM. Может быть говорят - в Мурманск или Мурмаши.
Про имя скорее всего не вспоминают да и не знают его многие.

Про лодку скорее всего тоже так - они служат на К-...
А имя политрабочие по праздникам вспоминают.
Как и "Алроса", лодки акционерной компании.
 
Реклама
Вот не понимаю я, как чувствуют себя подводники на стратегической лодке с именем "Император Александр III"?
А я не понимаю, - кто вообще додумался так назвать стратегическую ПЛ..? Вот интересно - кто это подал такую мысль..? Ну утвердил кто-то из руководства ВМФ или даже Президент, видимо..!?
 
Что.., у нас на ветке все уже "поучились в МАИ"..?
кто не успел поучится со студентками-третьекурсницами, тот:
"... чутОк поддатый,
И разминался коньяком.
Он улыбался безмятежно,
И веселил глотками кровь."
:pivo:
...а кто уже успел соприкоснуться, тот сопли на кулак наматывает:
"В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек."
:cry:
 
Рассказывают ли замполиты, что Александр III повесил брата Ульянова (Ленина)
Нас, учеников конца 50-х, начала 60-х, историки учили - "ненавидеть Александра III-го именно за то, что он казнил брата Ленина"... Прошло чуть больше пол-века и всё чуть не встало "с ног на голову".., теперь его чтут , его именем называют такие объекты, как стратегическая ПЛ..!?
 
Нас, учеников конца 50-х, начала 60-х, историки учили - "ненавидеть Александра III-го именно за то, что он казнил брата Ленина"... Прошло чуть больше пол-века и всё чуть не встало "с ног на голову".., теперь его чтут , его именем называют такие объекты, как стратегическая ПЛ..!?
Если не секрет: "Что же такого хорошего для России сделали братья Саша и Вова Ульяновы?"
 
Хейтерские чаты?.. Там то к кому цепляются, друг к другу? Думал, что хейтеры только блогеров донимают :giggle:
Так блогеров и донимаем! Там такие экземпляры! Эксклюзив! У них за комменты сразу бан, поэтому обсужаем на тематических телеграм каналах, которые в свою очередь выросли из "палат" на форуме Насиков (насекомых). Там каждая чудная животинка блогосферы свою палату имеет. Форум насиков доступен только через ВПН, поэтому организовали группы в телеге. Однажды буквально спасли одного, хэйтеры вычислили адрес, позвонили в скорую и родственникам. В итоге "весёлая" компания пострадала минимально. Один в реанимации за пару дней очухался, другую в рехабе откапали. Там суть в наличии детей маленьких, так бы особо не волновались. Хотя надежды, что мать одумается уже почти нет. А другая кинула банк в Москве и зажигает в штатах, продолжает мухлевать, хотя уже бабушка. Там чудесно всё! Тем более чат международный, живёт 24/7.
 
А я не понимаю, - кто вообще додумался так назвать стратегическую ПЛ..? Вот интересно - кто это подал такую мысль..? Ну утвердил кто-то из руководства ВМФ или даже Президент, видимо..!?
Нынешние партия и правительство в РФ утвердили. Считают, что так и должно быть.
Да и на нашей ветке такие есть.
Провокаторы, не надейтесь, в обсуждение не вступаю. В игнор немедленно при попытках задеть.
 
Реклама
Я как то тоже задал шутливый вопрос на ее: - карта?наличные?пакет брать будете?
Я спросил: - После смены по инерции мужу такие вопросы в постели не задаёте?
Она расхохоталась и сказала, что я сделал ей этот день...)))
Вы не далеки от правды жизни! Моя знакомая на мужнино после ужина "спасибо" на автомате ответила "пожалуйста, приходите ещё", после секундного шока, ржали оба!
 
Вот не понимаю я, как чувствуют себя подводники на стратегической лодке с именем "Император Александр III"?
Это еще не самая беда. У камрадов-надводников есть такой МРК "Удомля". Чем знаменит сей дерев ..мегаполис?
Только тем, что является Родиной одного из бывших Главкомов. Совести ни х***ра нет... Хорошо,что не Ак-Довурак.:unsure:
 
Последнее редактирование:
Это еще не самая беда. У камрадов-надводников есть такой МРК "Удомля". Чем знаменит сей дерев ..мегаполис?
Только то, что является Родиной одного из бывших Главкомов. совести ни х***ра нет...
Есть такое.
Уж лучше бы номерными малые корабли были.
Да и лодкам больше подходят номера, привычнее как-то.
И командованию со штабными проще - представил себя над картой обстановки, на которой у значков лодок и кораблей написаны императоры Александры, Николаи, деревни Удомли и прочее. Запутался бы точно.
А так - МРК-255, К-460 и т.д. Коротко и ясно
 
Gav_kot сказал
Сергей Борисович, понятие красоты индивидуально... Не открылось то фото, поэтому и промолчал
------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий Борисович, согласен с вами. Моё "Но" в расшифровке означает - постеснялся отнимать ваше время.
Силуэты советских кораблей мне с детства очень нравились.

Pilotiaga
Cергей Борисович, мой совет отправить тебя на учёбу - шутка. Cию забыл твоё имя!!!? Пришлось смотреть список личного состава.

Прокопыч
Николай Прокопьевич, спасибо за внимание. В ШМАСЕ я просто восторгался топливной автоматикой двигателя ВК-1. Через много
лет довелось познакомиться лично с Архипом Михайловичем Люлька. В одной из книг прочитал как он с подвижниками разгадывал
автоматику топливную двигателя "Нин". Пускали табачный дым в один из каналов и смотрели из какого отверстия дым выйдет.
"Чему могут научить ТЕОРЕТИКИ ПРАКТИКА?" На мой взгляд ВСЕМУ. Как говорил Павел Осипович Сухой - " Мы должны правильно
понять своё место в общем трудовом процессе: конструкторское бюро это голова, а производство -зто руки". Только голова знает,
что делать рукам".
Со знатоками из ДВАРТУ пересекались на БУРАНЕ. Серьёзные ребята.

Куриному
Владимир Андреевич спасибо. Отличные фотографии.

Всем здоровья и удачи.
 
Последнее редактирование:
День в истории
12 ноября 1947г. вертолет Ка-8 впервые поднялся в воздух.
Первый вертолет Советского Авиаконструктора Николая Камова - воздушное судно представляло
собой простую конструкцию из стальных труб, укрепленную на двух надувных цилиндрических
баллонах и с открытым креслом для летчика. Двигатель мощностью 27 л.с. вращал в противоположных
направлениях два соосных винта. Эта схема позволила освободить аппарат от сложностей, которые
были связаны с компенсацией реактивного вращающего момента с помощью хвостового винта.

В этот день, только 1952г. совершил свой первый полет ракетоносец Ту-95.
В ходе испытаний на машине при взлетной массе 167 200кг была достигнута максимальная скорость 882 км/ч,
рекордная для винтовых самолетов, и практическая дальность 15 040км.
Особенностями явились применение стреловидного крыла и впервые в практике мирового самолетостроения
для самолетов такого класса, установка турбовинтовых двигателей. Новые двигатели НК-12М были созданы в ОКБ Н.Кузнецова.
 
Есть такое.
Уж лучше бы номерными малые корабли были.
Да и лодкам больше подходят номера, привычнее как-то.
И командованию со штабными проще - представил себя над картой обстановки, на которой у значков лодок и кораблей написаны императоры Александры, Николаи, деревни Удомли и прочее. Запутался бы точно.
А так - МРК-255, К-460 и т.д. Коротко и ясно
А на Вашей К-460 бортовые номера часто меняли?
 
Реклама
Назад