Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Последнее редактирование:
а Балтике эта тема на Ми-14ПЛ развития не имела,
Аналогично. Провели сборы, инспектор из Москвы был, поняли,что умеют и на этом закончили
Ночью только РЛ,РГА и ММ поиски.
На ТОФе аналогично было- катастрофа вертолета Ка-27ПС 26 марта 2003 года ночью в СМУ в 23 час.10мин., при производстве полетов на БПК проекта 1155 "Адмирал Трибуц". П\п-к Т. потеря пространственной ориентировки. Экипаж я хорошо знал. Нашли виновного, комэску, который допуск много лет назад давал. Осудили. Он потом долго с военными сражался. Уволился,летал на Ка-32 по миру,на ледоколах ходил. Мне фотки скидывал,я здесь размещал с белыми мишками)
 
Как то был в Ю-В. Азии, заехали на остров-экзотика. Стоит стэлла с надписями, до Лондона столько км. до Сиднея км. Собрал мозги в кучу, посчитал и выжег на доске красного дерева-до Москвы 8953км.Спрашивают-откуда такая точность? Говорю-расчет, попробуй проверь. Это теперь всё это элементарно проверить. Может и ошибся я на пару сотен кем-нибудь факт. Зато табличка осталась.
 
Зато табличка осталась.
В прошлом месяце отдыхал на Шри Ланке. Есть там городок на побережье Хикадува. И есть в этом городке один ресторанчик. В зале белые стены, которые были отданы посетителям. Всем желающим давали чёрный фламастер и пиши/рисуй. ))) Живого места нет! А главное как у В.С.Высоцкого:" ...есть надписи на русском языке." И очень много. Порадовали: Донецк, Донбасс, ДНР+ЛНР и вся Россия. Наших туристов очень много. В отеле вся информация написана на английском и русском. В 16-м был там на майские. Празднуют по взрослому со знаменами и портретами... Вот такие они ланкийцы.)))
 
Ээххх!. ..надо было выжечь:
"Здесь был Женя!!!"
Подобных надписей на всех языках везде хватает по всему миру, мало у меня фантазии-нашел доску красного дерева, говорят вечное, и выжег -на что ума хватило или не хватило
 
Чёта после Дня Артиллерии пробило на ...???
Сам не пойму.
Кому как и докуда?
Я думаю, Вова Карасёв в Пятигорске разберется.
И нам подскажет - он же штурман!!!
 
Борис Васильевич Климахин, начинал в нашем полку на Севере!
Вот один из отзывов однополчанина, который вместе с ним отслужил не один год :
«Патриарх морской вертолетной авиации !!! Человек с большой буквы!
Образцовый офицер! Летчик от бога! Надежный друг!»
Светлая ему память….
 
Ну-у, сбсно, ответы тут:
 

Горжусь, что учился у него, что летал с ним и что в какой-то
мере продолжил его дело. Светлая память...
 
Да это пример указателя,без вычислений.
 
Gav_kot,
Самая дальняя точка от Москвы на территории России-островок Грига у восточного побережья острова Шикотан. Оказывается.
Точнее его NO оконечность.
 
А по точке отсчета в Москве,действительно любопытно.
Хотя отсчет Трансиба ,начинающийся с символического столба на ж.д.вокзале Владивостока, не точно стоит на отметке 9289 км,а на 130 м
дальше.