Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Самая дальняя точка от Москвы на территории России-островок Грига у восточного побережья острова Шикотан. Оказывается.
Промерил на двух картах, получается, что так. Остров Грига.
 
Реклама
Так то оно вроде так.
Но он ведь мог потерять сознание и в результате не выполнить боевое задание, погубив при этом экипаж и боевой самолёт!
Лет этак НАДЦАТЬ назад был приказ по СУхому.Именно по маске.Якобы летчик не полностью соединил маску с ОРК. Затем в процессе полета произошло НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ отсоединение маски от ОРК и как результат.От нас требовали, что бы подгонка кресла и прочее, в том числе и маска одевалась при технике.Скажем так, мы --техники-- по честному не всегда требовали(если летали вышестоящие отцы командиры) и не всегда после наших требований летный состав(тут и старики и молодежь) порой одевал маску.Кто-то потом перед выруливанием её снимал--правда на техпосту уже это дело не проходило. Когда в Котласе погиб экипаж на МИГ-31 тут тоже причину отнесли к кислородному оборудованию и к маске(якобы работы по промывке маски выполнены были с нарушениями) и как следствие потеря экипажем???? сознания.
Низззя мне, практически категорически.
На Новый год можно пробку понюхать.
и то немножко. :)
СОБОЛЕЗНУЮ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ. И МНЕ НИ-З-Я-Я-Я-Я!!!!А стоит батарея ,жена иногда подковырнет--куда её девать? Водка то ладно, но там любимое ВИНО,да и набор коньяков тот что привез из Молдавии-3-5-7-10.Младший намекает ...может отдашь? имея ввиду коньячный набор.Так что тоже придется на Новый Год в ПРОБКЕ НЕМНОГО НЮХАТЬ!!!!
Володя Беляев. Амдерма.
Насчет нужно - не нужно от ситуации зависит и существенно.
Вылет по SR- 71 шел как боевое задание. Но могли и убиться.
Крупные учения. Я с комэской, бежим на корабль, садимся,
"не пошел" левый двигатель, ну никак. Докладываем, переезжаем
на резервный, садимся, и смех и грех, не "пошел" правый двигатель.
Перебегаем на ещё один, этой же эскадрильи, при запуске обнаружил
что я забыл маску в предыдущем корабле. Хоть и недалеко, потеря
времени всего минут 10-15, командир выключается - хватит Володя,
судьба предупреждает нас от вылета. Ничего не случится.
Спокойно пошли в домик. И "война" без нас не встала.
Но это авторитетный комэска. А как рядовой командир корабля...
Реальность. НЕ анекдот. На БД стал летный состав опробовать двигатели и после проверки и в первой и второй кабинах доклад оперативному о готовности самолета.Не прибыл ???? летчик и зам комэски мне говорит-садись отгазуешь, а штурман позывными летчика выйдет на КП и проблема решена. Штурман не более полугода в полку. Все как положено проверили и штурман доложил и ...ГОТОВНОСТЬ РАЗ!!!! и ПИПЕЦ!!!он мне--что будем делать?--доложи... ОТКАЗ ТОПЛИВОМЕРА!!!Прошла команда "ОТБОЙ" и потом пришли мы вместе со штурманом в БД и нам --как мы вас АААААА!!! Долго мы с этим штурманом это дело вспоминали,уже он стал ПОЛКОВНИКОМ и в Амдерме он и рассказал присутствующим о этой "шутке".
 
Как не согласиться,сам такой)) Сеял разумное,доброе,вечное и в ВВУЗе и ВУЗе.
В таком случае вопрос к ночи:
"Может ли ИПР быть равен ИПС: если "нет", то почему, если "да", то в каком случае?" :unsure:
 
Низззя мне, практически категорически.
На Новый год можно пробку понюхать.
и то немножко.
СОБОЛЕЗНУЮ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ. И МНЕ НИ-З-Я-Я-Я-Я!!!!
Мужики.., но мы же своих не бросаем..! Поэтому лично я - "отомщу по полной программе"..!


 
Реклама
Всего-то 4 с половиной литра отличного виски "Red Label"
Это шотландский виски Джони Уокер (Johnnie Walker), Красная Линия (Red Label).
Линий у этого виски несколько как-то:
Red Label, Black Label, Green Label, Gold Label, Blue Label, Platinum Label,Double Black.
Предпочитаю Чёрную Линию (Black Label), хотя все хороши. Старый добрый Джони... 🧐
 
Последнее редактирование:
Это шотландский виски Джони Уокер (Johnnie Walker), Красная Линия (Red Label).
Линий у этого виски несколько как-то:
Red Label, Black Label, Green Label, Gold Label, Blue Label, Platinum Label,Double Black.
Предпочитаю Чёрную Линию (Black Label), хотя все хороши. Старый добрый Джони... 🧐
а я предпочитаю нашу, беленькую,
...и как по мне: "лучше нету того цвету!" (y)
 
а я предпочитаю нашу, беленькую,
...и как по мне: "лучше нету того цвету!" (y)
Апять же ...где-то так....
водка.jpeg
 
Владимир Андреевич и Прокопыч, как же так,100 грамм даже приветствуется,
но так уж совсем истязать себя нельзя. У меня 5 стентов, сонная резана,
тем не менее раз-два в месяц , 200 себе разрешаю, что душа просит, то чистую слезу,
то вискарёк. Правда, ежедневно жена на прогулку выгоняет- 5км, быстрым шагом.
А то так, от несбыточных желаний можно и слюной поперхнуться:D:agree:
Тем паче от молдавских вин, особенно домашнего производства, их даже нюхать-блаженство!..
 
на специальном подвесе
Такую обычно уничтожали/наклоняли по окончании длительных КПК(2-3 месяца), как раз на группу человек в 10. или когда "влипли" по крупному( "это залёт боец") для урегулирования вопроса.
 
Реклама
Назад