Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
" оглянуться не успела как зима катит в глаза
Помертвело чисто поле нет уж дней тех светлых боле..."
(стрекоза и муравей И. А. Крылов)
...
На самом деле, холода и сопутствующие удобства на носу.
Дождь переходящий в снег, гололёд, каша слякоти и сугробы.
Предлагаю поделиться, кто шарит, какие шевеления помогут
смягчить напряги автомобилиста в осенние-зимнюю пору:
-что лучше залить в омыватель, чтобы не замёрзло и не воняло.
-какую щётку приобресть для сбрасывания снега с крыши, высоко.
-чем скоблить лобовое стекло от льда, стеклоочистители, их резина
-имеется обогрев руля, сидений, стёкол спереди и сзади и зеркал,
но верно сказано: техника в руках дикаря - кусок железа!
Я ни как не могу отнести себя к знающим, так, выживальщик на минималках. Однако, удалось устроить себе комфортную среду. Омывайка зимняя, от которой не страдает даже мой аллергичный нос, купила по случаю и теперь всегда покупаю на одной и той же автомойке, название нифига не помню. Щетки две (на самом деле три, на третьей кроме щетки классная резиночка, хорошо воду со стекол убирает). Одна телескопическая, крышу чищу поперёк, хоть и на меня снег валится, но по усилиям легче. Две половинки пробежала и не запыхалась! Коротенькой щеткой чищу дворники непосредственно резиночки, чтобы ледышками по стеклу не шкрябали, когда лень - просто маникюром. Ещё на Озоне купила жидкость для быстрого отмораживания стекла. Пользовалась пару раз, понравилось. Но самое главное - скребок! Остался от папы. Пластиковый, грани прямая, волнистая, с резиночкой, величиной с ладошку. Очень деликатно позволяет очистить стекла. Ну и не забывать по возвращению открыть передние двери хотя бы на пару-тройку минут, чтобы на следующую поездку не увидеть внутри изморозь на стеклах.
 
Реклама
Все источники правильных методов изготовления домашнего вина предполагают отделение сока от мезги.. Так откуда же там наберется аромат!? Из добавленного сахара?
Всё время делаю вино так:
- Давлю виноград
- полученную массу заливаю в 20-ти литровую бутыль ( полбутыли)
- добавляю 2 кг сахара и воды до сантиметров 15 от горлышка
- жду пару дней
- добавляю ещё пару кг сахара
- закрываю под гидрозатвор
- жду примерно 21 день,периодически встряхивая бутыль
- контролирую очищение содержимого по фракциям: -внизу - семена, выше - чистое вино, сверху - шуга
- шланг с наконечником опускаю до фракции чистого вина и сливаю в бутылки
-остатки безжалостно выбрасываю
С 20-ти литровой бутыли получается 12-13 литров чистого вина,которое храню в погребе. Желательно в емкостях 700,1000 гр. Полторашки сразу не выпьешь, выдыхаются. А самый аромат - в свежеоткрытых бутылках.
Чем дольше хранятся, тем вкуснее вино.
Хвалят всегда, а крайний раз - на встрече выпускников 73 года СВВАУЛ
Из написанного, не обижая ВАШЕГО ЛИЧНОГО ДОСТОИНСТВА--Владимир Васильевич,делается вывод---ЧЕМЕРГЕС!!!!!Именно так у нас называли и называют и по сей день именно приготовленное таким способом ВИНО????.
--Собранный виноград давят в специальной бочке--КАДЕ-- объемом в 300 литров или же больше(у родителей была именно на 300 литров).В 1990 году старший сын упросил моего папу и как Челинтанно вымыв ноги давил виноград в этой каде,младшему папа не разрешил.
--Передавленную массу накрывают целлофаном и оставляют на 2-3 суток,при этом на 2 сутки смотрят есть ли МУШКА ВИНОГРАДНАЯ,и в каком количестве, когда её много то очень хорошо,виноград набрал много САХАРА.
--На 3 сутки,редко на четвертые,мезга поднимается полностью выпирая из бочки и она ТЕПЛАЯ.Начинаем делать вино.Сливаем через нижнюю затычку это самый начинающий бродить виноградный сок,в нем в этом соке как у шампанского много пузырьков.
--Заливаем этот виноградный сок(в Молдавии его зовут МУСТ,его даже раньше продавали как квас из больших бочек) в уже готовые винные бочки,пропаренные и предварительно вымытые ВНУТРИ настоем ОРЕХОВОГО ЛИСТА????? не мной придумано, но так все делали, разного литража.Бочки наливаются не полностью, а не до упора на 5-10 см и верхняя горловина остается приоткрытой--через неё выходят газы--"ВИНО ИГРАЕТ".В погребе оно "играет" до 10-15 дней.Ускоренно играет залитое в стеклянные бутыля по 10-20 литров и на солнышке.правда бутыля обернуты газетой и материей--что бы свет не попадал.,тут уже на 3-4 день можно и употреблять. Но так как у нас винограда было много--15 кустов висячего, то в эту мезгу добавляли еще виноград и процесс ускорялся на день или же два. У родителей выходило до 500 литров.ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧИСТОЕ СУХОЕ ВИНО!!!!!
А то что написали вы, так делали многие --для ПРОДАЖИ-- 1 литр стоил 70 копеек,окупался сахар. Один год приехали в отпуск и папа сказал мне--бери спустившись в погреб из бочки направо.Употребили более чем полбочки--бочка на 100 литров и оказалось --ЧЕМЕРГЕС!!! Оказывается войдя в погреб надо было стать лицом к выходу и НАПРАВО бочка с настоящим вином.Но тоже вкусное.
-На 2,5 литра воды -1 кг сахара
--все это в ОСТАВШУЮСЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЛУЧЕНИЯ сока массу мезги и через 3-4 дня тоже шапка мезги и процесс тот же.
Так во всяком случае сам потом делал вино после смерти папы, начиная с 1996 года и до 2005 .местные рассказывали и учился. На тот случай если погода не теплая, у каждого были припасены ВИННЫЕ ДРОЖЖИ--это слитые остатки из бочек--там и мезга и все это в виде котлеток хранили .Добавляли в эту МЕЗГУ и ускоряли этот процесс.Заранее прошу Владимир Васильевич извинения. На вкус и цвет как говорят--- каждый делает сам.ОДИНАКОВАЯ МУЧКА, НО РАЗНЫЕ РУЧКИ.
 
Не путай "чувство крови" и сопутствующий этому протекционизм с уровнем преподавания! 🧐
А я не про уровень преподавания, а про "не хотят - заставят"...
Ничего не имею против этого принципа - но только тогда, когда он действует в отношении всех.
А иначе, значит - одного заставили, все-таки, научиться чему-то, а другому попустили.
И так как речь идет о будущих офицерах, то этот "голос крови" может кому-то дорого обойтись в дальнейшем...
 
Домашнее вино ---НЕКТАР

был именно такой сорт винограда-- ИЗАБЕЛЛА
Николай Прокопыч,Изабелла настолько пахучее вино и имеет прекрасный, незабываемый аромат,
но в Молдавии же не пьют по стакану))),1.5-2 литра на человека, Трудно на утро воспринимался сорт Баку.
А Перукарские вина, Negru и Rosu de Purcari , мне на заводе пуркарском говорили , что их закупала
сама королева Англии. После выпитого вина на стакане остаётся окрас. Довелось бывать в частных владениях
и видеть по 8 тонн заготовленного вина в бочках в погребах частных домов.4 на продажу,4 для себя!))
А какие там коньяки!! Кстати. мне говорили, что что коньячные спирты при разделении на Приднестровье и Молдавию,
остались в Приднестровье и такой коньяк как Суворов,40летней выдержки стоил в 1997 году 250$,но там и 8,10-летние
не сравнить с армянскими, кизлярскими...жаль,что ничего оттуда невозможно закупить, это-шедевры виноделов!!
Кстати, Белый аист молдавский хуже Приднестровского такого же по выдержке, не знаю почему, может качество спиртов досталось лучшее?
Как-то, в то время поехали в Крым и я взял с собой несколько бутылок полуторалитровых домашнего вина.
Остановились в частном доме, хозяин, оказалось, был дегустатором в Массандровском винзаводе.
Между нами затеялся спор, чьё вино лучше, мы тогда выставили своё и он сдался.
признал, что наше лучше по своих вкусовым и ароматическим свойствам!
 
Последнее редактирование:
Александр, по батюшке не знаю.
Это был Североморск-3.
На Североморск-2 не слышал, чтобы принимали гражданские рейсы в то время.
Подтверждаю. Североморск-3. ЛичеЧно топталась там паксом, было чуднО и очень запомнилось.
 
делается вывод---ЧЕМЕРГЕС!!!!
Оно б хорошо спорить, но - на учебных пособиях! Чтобы ОЧУЧАТЬ, а не представлять удаленно
Материал в студию!
Не запрещается почтовое отправление :)
 
Николай Прокопыч,Изабелла настолько пахучее вино и имеет прекрасный, незабываемый аромат,
но в Молдавии же не пьют по стакану))),1.5-2 литра на человека, Трудно на утро воспринимался сорт Баку.
А Перукарские вина, Negru и Rosu de Purcari , мне на заводе пуркарском говорили , что их закупала
сама королева Англии. После выпитого вина на стакане остаётся окрас. Довелось бывать в частных владениях
и видеть по 8 тонн заготовленного вина в бочках в погребах частных домов.4 на продажу,4 для себя!))
А какие там коньяки!! Кстати. мне говорили, что что коньячные спирты при разделении на Приднестровье и Молдавию,
остались в Приднестровье и такой коньяк как Суворов,40летней выдержки стоил в 1997 году 250$,но там и 8,10-летние
не сравнить с армянскими, кизлярскими...жаль,что ничего оттуда невозможно закупить, это-шедевры виноделов!!
Кстати, Белый аист молдавский хуже Приднестровского такого же по выдержке, не знаю почему, может качество спиртов досталось лучшее?
Как-то, в то время поехали в Крым и я взял с собой несколько бутылок полуторалитровых домашнего вина.
Остановились в частном доме, хозяин, оказалось, был дегустатором в Массандровском винзаводе.
Между нами затеялся спор, чьё вино лучше, мы тогда выставили своё и он сдался.
признал, что наше лучше по своих вкусовым и ароматическим свойствам!

Rosu И Negru de Purcari

Николай Иннокентьевич. Насчет "БЕЛОГО АИСТА".Даже у нас в Архангельске он стоит.....но МЫТИЩИНСКОГО РАЗЛИВА????? встречал разлива и ГРОДНО и ВИТЕБСК.А Приднестровье--все таки южнее.Сахару больше в винограде когда больше солнечных дней.Воду он тянет почти с 15-20 метровой глубины.Есть ДЕ ВИН из КАЛАРАША и из БЕЛЬЦ и то разница. Коньяка в Молдавии нет --есть ДЕ ВИН.И нашего города ДЕ ВИН отличается и от Бельц и Калараша. Наш "UNGENI" из набора 3-5-7 более ценится --сам видел как его брали уже после таможни в аэропорту Кишинева москвичи.Насчет 4 тонн и более не спорю,виноградники громадные раньше были,хватало и ГОСУДАРСТВУ и колхозникам.Реальность,Советское время .Среди ночи подъехала машина и водитель предложил маме купить полный кузов винограда,на винзаводе не приняли,но расписались в накладной что приняли, бункера на заводе на тот момент были полностью забиты.Ну наша улица--частные дома и скупила кто сколько мог. Кстати, тут к своему удивлению узнал, что Армения и Грузия стали скупать в Молдавии винный материал.Рынок твою КИНДЗМАРАУЛИ и САПЕРАВИ,и прекраснейший армянский коньяк.
 
Реклама
Нарыл, 34 стр.
не могу с тлф скопировать текст, но суть: с 10 июля 92 г. чуть дольше 3-х месяцев летали в С-к-3.
Класс! Для вспомнить! Даже знакомое лицо на фото увидела! Начальник смены Сарапас Ю.В. Ездили в деловую командировку в Болгарию вместе. Отличный человек! До сих пор помню как он практически телепортировался к кабине пилотов, когда увидел, что туда пытаются двоих провести. Если я правильно услышала, рванул он со словами "стажжжжёры!". В силу тогдашней молодости и беспечности значения особого не придала, так как вернулся он абсолютно спокойный, а задавать вопросы я постеснялась. Он так грозно "шевелил" своими шикарными усами! Что я уже наблюдала, когда он с невыразимой интонацией отметил, что двигатель запустился со второго раза, весь полёт прислушивался и присматривался. Я только потом узнала об уровне безопасности полётов в 90-ые. Короче, впечатлившись его усами, я решила, что лучше промолчать и не "триггировать".
 
тут к своему удивлению узнал, что Армения и Грузия стали скупать в Молдавии винный материал
Эта история давняя, абхазские вина тоже из молдавского материала. Правда, в трамвае шепнули, что ... купируют с чем-то для финансовой эффективности, но молдавское вино сложно испортить, для этого надо быть, ну-у очень "великим виноделом"!🧐🥸
 
Последнее редактирование:
«Сегодня, противолодочный самолёт P-8A «Посейдон» ВМС США во время посадки
пролетел мимо взлетки авиабазы в заливе Канеохе на Гавайях.»(с)
 
Последнее редактирование:
Оно б хорошо спорить, но - на учебных пособиях! Чтобы ОЧУЧАТЬ, а не представлять удаленно
Материал в студию!
Не запрещается почтовое отправление :)
Владимир Васильевич. Если бы это было при СОЮЗЕ проблем не было бы. И материал был бы предоставлен на вкус.Тоже узнал, оказывается даже через Турцию молдаван с РУССКИМ ПАСПОРТОМ В МОЛДАВИЮ НЕ ПУСКАЮТ,это тех кто родился в МОЛДАВИИ.Один из Сургута в аэропорту Кишинева 4 часа прождал и назад в Стамбул вернулся--НЕ ПУСТИЛИ.Так что спорить чьё вино лучше не будем пока.Все моГЁТ измениться.Как никак, а выборы показали.Даже в нашем, на что близко к Румынии городе, и то выиграл кандидат предложивший с Россией связи не обрывать.А ведь и консервный и ликеро-водочный и КОВРОВЫЙ и БИОХИМ ЗАВОД,да и ж/д станция в Советское время ни минуты покоя, то румынка, то болгарка и туда и оттуда. грузы прибывали. Под эти "РУМЫНКУ И БОЛГАРКУ" снесли 3 улицы и сделали объездной мост,потому что пока пограничники проверяли, то выстраивалась колонна под 2-3 км на переезде от совхоза на станцию везли и фрукты и овощи.Совхоз посещал и Хрущев и Брежнев ,да и директор как никак был ГЕРОЙ ТРУДА--ЧАКИР.
 
Таки сразу бы и сказал, а то всё намёки, да намёки, умничаем?
Скорее, "осторожничаем"... :)
Меня на этой ветке банили три раза - и ни разу никто не объяснил, за что.
Даже xoid - сказал лишь, что кто-то (?) очень "просили".
...
Вот я теперь и выбираю... выражения :)
 
ещё не известно что хуже: в 76-м попасть под машину, или 47 лет непрестанно ждать эту машину. :unsure:
Я, например, и думать о нем забыл, т.к. не помню где, но давненько была информация, что его уже нет. Толи ДТП, толи ещё как. Теперь получается, что то была утка, а может и это... Хотя ту можно понять как прикрытие.
 
Реклама
Я, например, и думать о нем забыл, т.к. не помню где, но давненько была информация, что его уже нет. Толи ДТП, толи ещё как. Теперь получается, что то была утка, а может и это... Хотя ту можно понять как прикрытие.
В 2000 году Беленко дал интервью американскому корреспонденту на авиашоу в шт. Висконсин, США, в котором, в частности, сказал: «Я встретился (в США) с космонавтом Игорем Волком. Он говорит: «Ты же вроде бы умер!», — я ответил: «Не так быстро». КГБ распространил слухи о моем убийстве, чтобы отбить охоту у других.

На основе рукописи, написанной Беленко вскоре после натурализации в США, на английском и русском языках в нескольких нью-йоркских книжных издательствах, — «Макгроу-Хилл» (на английском), «Ридерз дайджест пресс» (на английском) и через несколько лет в «Эффект паблишинг» (на русском), — вышла книга «Пилот МиГа», где описываются причины, побудившие его к перелёту за рубеж, а также подробности инцидента, описываемые с его точки зрения. В СССР книга в русскоязычном варианте была доступна только в спецхране для лиц, имеющих соответствующий допуск.

 
Назад