Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Для тех кто не видел. Это не фотошоп.
Верим, Борисыч, - не фотошоп... Есть даже где-то видео этого захода на посадку на палубу ТАКР, там он таким образом (на таких углах тангажа) ушёл на второй круг с выпущенным гаком, не зацепившись за троса аэрофинишёра...
 
И наши гораздо симпатичнее, чем штатовские...:p(y)
Там (в "голливудах", например) тоже симпатичных хватает.
Но вот глядя на ихних киношных красавиц и на тех же киношных наших (в "Балаболе", например, "Ментовских войнах" или в тех же "Тайнах следствия"), возникает сама-собой, как-то, мысль о бумажных цветах и живых.
...
Почему-то... :)
 
Очередное.... Кажется NOVOTEL.RU.....

Россия возвращается к производству легендарных вертолетов Ми-14: что это за машина....

Не материтесь... В перерыве футбола посмотрел...
Так же увидел, что летчитк испытатель, герой России сел на мелкоклпытном на Волгу в районе Твери. Вылет без разрешения. Уже второй у него случай....

Все, футбол...
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Это не противоречит, что мы на Як-42 летали в Североморск-2.

Разрешите уж и я скажу — не могли Вы на гражданском самолете по расписанию садиться в С-2. С-1, С-2 — это погранзона, а С-3 не погранзона, именно поэтому при периодическом закрытии аэропорта Мурмаши граждане садились в С-3.
 
Разрешите уж и я скажу — не могли Вы на гражданском самолете по расписанию садиться в С-2. С-1, С-2 — это погранзона, а С-3 не погранзона, именно поэтому при периодическом закрытии аэропорта Мурмаши граждане садились в С-3.
А я и не спорю. При чем здесь погранзона? Пассажиров привозили под трап и от трапа увозить, мы ходили в единственный вагончик на краю перроне. А сам перрон находился справа в конце полосы, если садиться с северным курсом. Не отрицаю, что память подводит. Давно это было. С-3 так С-3, но никаких ассоциаций.)))
 
Ми-14: что это за машина....

Хорошая машина, сильная и красивая.
Пишут в статье, что сделана на базе Ми-8, не спорю, но есть нюанс.
Движки другие, новые, главный редуктор новый, шасси новые, "хвост",
редан и топливные баки новые, бомболюк новый, оборудование новое!
А от первоисточника есть что-то, спросите - да, есть: скелет фюзеляжа
и автопилот с втулкой.
Зато по факту эксплуатации, все новые восьмёрки в модификациях
взяли потом у Ми-14 все его основные плюсы: двигатели и главный
редуктор. Но помечтать приятно, тем более после Ми-8Т переучился
на Ми-14 и для меня обе машины как говорится - родные.



Моя штатная тридцатка Ми-14ПЛ.

.
 
Последнее редактирование:
Широко наша ветка раскинула Крылья . Всем спокойной ночи.
В посте 31.454 про ПИОНЕРОВ - ПЕРВОПРОХОДЦЕВ под первым номером фото "Лётчики 9-го полка. Луостари-Новое." Это мой аэродром.
Вот фото в нормальном размере. Два морячка и крайний справа в блестящей новенькой кожанке. Головной убор зелёный. Узнали?
Снимок экрана (111695).png
 
Реклама
Сегодня решила приготовить блинчики с мясом и творогом! С левой стороны с творогом, а с правой с мясом!
Угощаю Всех!🙂
Моя мама очень любила блинчики, а сегодня День Матери!🙏
 
Реклама
Сегодня решила приготовить блинчики с мясом и творогом! С левой стороны с творогом, а с правой с мясом!
Угощаю Всех!🙂
Спасибо, Люция..! Главное теперь, 1-е - не перепутать и 2-е - не объесться..!?
 
Назад