Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
О, привет! :agree:

И я увидел, только сейчас. :giggle: Расскажи, как удавалось так шифроваться целую ночь?

Привет, дорогой, привет. Рад тебя видеть тут, на ветке морской авиации! :agree::D(y) Для начала, кратко представься сам. А то я расхвалю тебя перед уважаемым сообществом, неловко будет:D Почитал правила, в самом начале ветки, на первой странице? Тут разрешается хвалиться
Доброе утро! Добрый день, уважаемые участники форума. Невежин Василий Петрович. Выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1980 года. Волею судьбы отслужил до 1998 года на вертолетах. 1980 - 1981гг Новонежино. 1981 - 1998гг на Камчатке 317 ОСАП. Ми-14пл, Ка-27пл. Закончил службу командиром отряда. До 2021 года работал в энергетике. 2004 - 2007гг отработал командиром Ми-14пс в филиале Южно-Сахалинскго аэроклуба на Камчатке. Женат, двое детей, три внука. В настоящее время пенсионер, проживаю в Санкт-Петербурге полтора года. Моих однокашников на этой ветке МА вы знаете. Мансуров, Мощенко, Ткачук, Попов и Ягопцев, царствие небесное. Может ещё кто есть. Надеюсь на тесное общение в кругу друзей!
 
Всех с выходным днём. Всем Здоровья.

Для женщин стихотворение "поэта" Кортасара.

Возвращение к себе
Я ещё сплю на ходу, натыкаюсь на вещи,
сейчас такие непривычные,
слышу музыку, такую необычную.

Cейчас - сейчас я проснусь, но ещё
живо во мне воспоминание сна.
А уже по другую сторону часов
свой нос рассматриваешь, брови,

И с наслажденьем лишний раз
заходишь в комнату перед уходом.
Как хорошо, как на-пле-вать-на -вче-ра,
как хорошо мне! И ещё жив во мне пред-
утренний сон ещё жив не забывается.

Ведь это действительно - я, но вскоре я
исчезну меня заменит рабочий день и кофе
и имя мое и известия приходящие из
внешнего извне.
 
Добрый вечер! Случайно не служили в Новонежино?
ДОброго дня! Служил в Новонежино. Мы знакомы )) А общих знакомых уйма)) Во Вьетнаме с Хариным летал, на Сахалине Полыновский, на Камчатке мои кашники Костюков,Кондратьев. С Витей Полтавцевым тоже на Камрани был,общаемся до сих пор. Мир тесен. Добро пожаловать домой!
На ветке ещё ВВВ Новонежинский пилот. А в Питере диаспора Барнаульских, надуло их сюда)) больше,чем таджиков)) Новонежинские барнаульцы- Фатеев,Репин.
 
... Рыбак, охотник и просто надёжный друг, отличный собеседник. Вася, прости, не удержался:giggle::agree:
Вертолетчики как правило сбалансированный и ровный народ.
Коллеги.
Даже пришедшие с самолётов на вертолёты, тоже становятся
такими же.
 
Последнее редактирование:
ПИТОН
"В 2023г., на основании директивы Генштаба вооруженных сил Российской Федерации, сформирована учебная авиационная база (2 разряда, г. Пугачёв, Саратовской области) составом 3х учебных вертолётных эскадрилий на Ми-8."

В наше время (1973г) в г. Пугачеве базировался учебный вертолетный
полк СВВАУЛ, выпускной полк четвёртого курса на Ми-4. Кузница и дом
родной вертолетчиков. Позывной" Вешалка", если память не изменяет.
Садился потом там на дозаправку при перегоне Ми-14 в Караганду по
"космосу", встречали на аэродроме однокашники, оставшиеся инструкторами.
...
Надо понимать, полк фактически восстановлен и это приятно слышать.
 
Для Люции
Снимок экрана (113214).png
 
ДОброго дня! Служил в Новонежино. Мы знакомы )) А общих знакомых уйма)) Во Вьетнаме с Хариным летал, на Сахалине Полыновский, на Камчатке мои кашники Костюков,Кондратьев. С Витей Полтавцевым тоже на Камрани был,общаемся до сих пор. Мир тесен. Добро пожаловать домой!
На ветке ещё ВВВ Новонежинский пилот. А в Питере диаспора Барнаульских, надуло их сюда)) больше,чем таджиков)) Новонежинские барнаульцы- Фатеев,Репин.
Здравствуй, Володя! Рад тебя встретить! Столько лет-зим. Местные Барнаульцы не встречаются. Наверно времени нет. Или желания. Общаются только в чате. А вот Фатеева и Репина координат не знаю.
 
Реклама
Вертолетчики как правило сбалансированный и ровный народ.
Коллеги.
Даже пришедшие с самолётов на вертолёты, тоже становятся
такими же.
Добрый день! Наверное вы правы, коллега. Наверное потому, что есть с чем сравнивать.
 
Добрый день, уважаемые участники форума. Невежин Василий Петрович.
Василий Петрович, приветствую в сообществе морских авиаторов!
Я не авиатор, моряк, интересующийся авиацией. По силам принимаю участие в разговорах.
 
Здравствуй, Володя! Рад тебя встретить!
Взаимно! Приветствую! Да уж, время пролетело,как миг ))
Телефоны тебе скину, Саня живёт на северах,в Осиновой Роще, Серёга в Шушарах,я в Пушкине в основном.
Мы,веточные,периодически встречаемся, так что в следующий раз ждём тебя. Ткачука зазовём,он бывал несколько раз. Московские приезжают, ПВОшные местные,историки ...,все с ветки МА.
Я тлф Фатея и Репы сброшу в Ватсапе, у меня твой номер есть,Толя дал.
 
Василий Петрович, приветствую в сообществе морских авиаторов!
Я не авиатор, моряк, интересующийся авиацией. По силам принимаю участие в разговорах.
Добрый вечер, рад знакомству! У меня одноклассник закончил Владивостокское ТОВВМУ. По ходу ПЛошной деятельности я частенько встречался с морякам на планшете. Все виды и рода войск хороши. Особенно при встрече в непринуждённой и спокойной обстановке.
 
Василий Петрович, что-то подсказывает, что в Ваши планы входит ПМЖ на ветке, поэтому зайдите в отдел кадров (это прямо здесь) и внесите необходимые данные..
Как-то, дату дня рождения и фото (только анфас :) ) для внедрения в общую групповую фотографию
Добрый вечер! Тяжеловато жить на ветке. Можно просто пообщаться с участниками форума? День рождения 17.09.1959. Фото сейчас поищу. Не знаю, получится ли "перекинуть" её в чат. Я с этой техникой на "вы".
 
Добрый вечер! Тяжеловато жить на ветке. Можно просто пообщаться с участниками форума? День рождения 17.09.1959. Фото сейчас поищу. Не знаю, получится ли "перекинуть" её в чат. Я с этой техникой на "вы".

IMG-20230819-WA0027.jpg
 
Добрый вечер! Тяжеловато жить на ветке. Можно просто пообщаться с участниками форума? День рождения 17.09.1959. Фото сейчас поищу. Не знаю, получится ли "перекинуть" её в чат. Я с этой техникой на "вы".

20230128_114331.jpg
 
Так,навеяло))
А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира Шахерезаду? Питерские,ау!
Юрий Викторович у нас лёгкий на подъём. Местные увеличились числом. Давайте обсудим. Питона хочу))давно уже) Лёша, тебя давно не видел, ты крайний коллоквиум сачканул Крымом)) Юре позвоним с Василием, думаю придёт. Галинка по зелёной ракете примчится новые исторические исследования об МА нам рассказывать. Островитянин тоже сачковал))
Что думаете?
 
По ходу ПЛошной деятельности я частенько встречался с морякам на планшете. Все виды и рода войск хороши. Особенно при встрече в непринуждённой и спокойной обстановке.
:agree:
 
Реклама
Юрий Викторович у нас лёгкий на подъём.

Отличная идея. Поддерживаю.
Правда в настоящее время нахожусь в Новосибирске.
3 декабря всей семьей будем отмечать день рождения матушки, которой исполняется 90 лет!
 
Назад