Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Уважаемые участники ветки, извините, что не по теме, потом уберу это сообщение!
У нас в школе полный беспередел происходит, это только у нас такое в Саратове, или в других городах тоже?🤔
У нас сейчас идёт сокращение сотрудников и именно педагогов дополнительного образования, я уже писала об этом, мне предложили два варианта, либо меня сокращают,что для меня не есть хорошо, т.к пока не куда идти , т.к все рабочие места педагогов доп.образования заняты( учебный год уже идёт, штаты все укомплектованы ,либо меня переводят на другую должность, т.к убирают должность педагога дополнительного образования- педагога хореографа!🙁😟
Сначала, мне директор предложила должность- инструктора по физической культуре, и как она мне сказала, - зарплата у меня остаётся прежней, я согласилась, т.к идти не куда сейчас, лучше уж это, чем совсем ничего!
А, в эту пятницу, когда меня вызвали в отдел кадров, чтобы я написала заявление о переводе с одной должности на другую, то мне сказали, что инструктором они меня не могут перевести, им ( администрации не разрешили) а, могут методистом только! Когда я спросила, а в льготный стаж у меня будет идти эта должность, т.к мне до льготной пенсии осталось 3 года, мне сказали, что не могут ответить на мой вопрос, пишите заявление, я опять ей задаю вопрос, какая у меня зарплата будет, будет как прежняя которую я получала, мне сказали, она будет меньше, 13 тыс+ надбавка, но меньше прожиточного уровня не будет, не переживайте!🙁😟
А, нам повысили зарплату немного с 1 октября на 2 500 тыс.руб.
Пишите заявление говорит,Вы говорит одна у меня остались, все написали уже.Я её спрашиваю, а кто у нас ещё работает педагогом дополнительного образования?Так как я знаю, что я одна в школе педагог дополнительного образования, а тут выясняется, что у нас ещё двое есть и что самое удивительное, что среди них наш секретарь, у которой ни образования нет, ни диплома!🙁😟😯
Про другого человека вообще ничего не знаю и не видела даже в живую!
Это вообще как такое может быть🤔
У меня был шок в этот день, после этого разговора, толком она мне ничего не сказала про мою зарплату, сказала, только что меньше будет, про стаж педагогический мне тоже ничего не сказала, сказала, что она узнает и мне в понедельник скажет🤔 Заявление я написала на должность перевода с педагога доп.образования на должность -методиста, т.к пока у меня ничего нет, чтобы я могла перейти куда то и работать по своей специальности, это в середине учебного года!!!!☝🤔
Уже сама запуталась как мне лучше было сделать, согласиться на сокращение, и искать работу, только с работой у нас сейчас тяжело, или уж пусть так будет, терпеть это🤔
Если завтра она мне скажет, что должность методиста не идёт в льготный стаж, то получается все мои года работы -педагогом длп.образования летят в там тарары, у меня только будет общий трудовой стаж! Хотела спросить нашего юриста на ветке Сергея( Недокачинец), но что то его давно нет на ветке🤔
Спрашивала до этого у коллег из других школ, такая же ситуация, грустно и не справедливо как то😦
 
Уважаемые участники ветки, извините, что не по теме,
Обратитесь в трудовую инспекцию вашего города (района), это вопрос их компетенции. Они могут назначить проверку соблюдения ТК в вашей школе, не факт, что это поможет, но "врагов" в администрации добавится наверняка.
По "оптимизации" в бюджетных организациях - это сейчас по всей стране . Война штука не дешёвая.....
 
Обратитесь в трудовую инспекцию вашего города (района), это вопрос их компетенции. Они могут назначить проверку соблюдения ТК в вашей школе, не факт, что это поможет, но "врагов" в администрации добавится наверняка.
По "оптимизации" в бюджетных организациях - это сейчас по всей стране . Война штука не дешёвая.....
Спасибо большое, попробую обратиться и проконсультироваться в трудовую инспекцию нашего района.
 
Cветланочке
Держись Светлана. Бывает - приходится выбирать лучшее из худшего. Тяжело, горько, обидно, но жить надо.
!975 год. На душе тяжело. Кажется уже всё - дальше не возможно...впереди только ураганы и шторма...
но жизнь продолжается и простой скромный завтрак радует душу. Рисуночек делал в минуту отчаяния.
Снимок экрана (113252).png
Посмотреть вложение 832070
 
попробую обратиться
Есть ведь ещё и прокуратура...
Кстати, можете написать вопрос Путину:
Итоги года с Владимиром Путиным 2023. Выступления президента России. Первый канал
PS. Не забудьте сообщить об этом дирекцию, может сразу и место найдётся достойное!
 
Последнее редактирование:
Заявление я написала на должность перевода с педагога доп.образования на должность -методиста, т.к пока у меня ничего нет, чтобы я могла перейти куда то и
Эх, подписали себе приговор. Теперь ничем не защититься. А я ведь предупреждал... Остаётся смириться. Поздно пить боржоми...
 
Есть ведь ещё и прокуратура...
Кстати, можете написать вопрос Путину
На что теперь жаловаться? Заявление добровольно написано и подписано. А остальное (слова, угрозы и давление) к делу не пришьëшь... Только нервы трепать...
 
Реклама
У Люции ещё есть, не менее важные для неё вопросы. И главное, проверенная миллионами людей и сотнями тысяч схожих ситуаций,
если не хочешь, чтобы тебя подвели (подставили и пр.) - не допускай ситуации, когда будешь зависеть от чьей-либо порядочности.
 
Баштык,
Анатолий Ильич!
Увидел сегодня репортаж, где Греф открывает Манжерок. На Алтае.
Это то, о чём песня Пьехи - что такое Манжерок?
Да, это у нас. 50 км от моего дома. Не поехал туда, некогда было, да и не люблю тусовки... :giggle:
 
Да, это у нас. 50 км от моего дома. Не поехал туда, некогда было, да и не люблю тусовки... :giggle:
Ясно. Туристов прибавится. И рабочих мест :)
Нет, это тот поселок, что из кинофильма "Живет такой парень! (Куравлев) :)
Надо посмотреть фильм ещё раз, совсем не связан он с Манжероком.
 
совсем не связан он
Проезжая мимо знака с названием "Манжерок", Куравлев заговорил "по-французски" ("Манжероки"").. Пассажирка это заметила.
А ездил он по Алтаю..Работал шофером..

"Манжерок – село в Майминском районе Республики Алтай. Благодаря фильму "Живёт такой парень" стало известным на весь СССР. В 1966 году певица Эдита Пьеха исполнила песню под названием «Манжерок»."
 
Последнее редактирование:
Cветланочке
Держись Светлана. Бывает - приходится выбирать лучшее из худшего. Тяжело, горько, обидно, но жить надо.
!975 год. На душе тяжело. Кажется уже всё - дальше не возможно...впереди только ураганы и шторма...
но жизнь продолжается и простой скромный завтрак радует душу. Рисуночек делал в минуту отчаяния. Посмотреть вложение 832071Посмотреть вложение 832070
Навеяло, Книга:
Камилла Андрос: "Мальчик и море"

Жил да был на берегу моря мальчик.
Он любил размышлять, и иногда из мыслей вырастали вопросы.
Он задавал вопросы морю, и часто оно нашёптывало ответы.

Короткая, но ёмкая философская история жизни мальчика, живущего на берегу моря.
Жизнь его обычна, похожа на миллионы жизней других мальчиков и девочек, и вроде бы наш герой ничем не отличается от многих, но есть у него одна удивительная для современного мира способность- он умеет слушать и слышать море…
И о чем же море ему говорит? А говорит оно ему о самых простых вещах:

-Когда вопросов в твоей голове становится больше, чем ответов- СМОТРИ СНЫ, они часто проливают свет на нашу жизнь;

-Когда сложность жизненных неурядиц и неразрешимых вопросов заслоняет твой небосклон, вспомни о том, что ты способен ЛЮБИть, ведь любовь многогранна и сильна, и она часто помогает трансформировать наши даже самые темные мысли в светлые чувства;
-Когда ты уже достаточно взросл и мудр, чтобы понять, что в твоих вопросах кроется множество ответов- просто ЖИВИ! Да, жизнь твоя, как море, будет разной- то тихой и мирной, то мрачной и грозной, и однажды ты поймешь, что на многие вопросы, ты так никогда и не найдешь ответов, но ты продолжай размышлять и слушать МОРЕ…
 
Проезжая мимо знака с названием "Манжерок", Куравлев заговорил "по-французски" ("Манжероки"").. Пассажирка это заметила.
А ездил он по Алтаю..Работал шофером..

"Манжерок – село в Майминском районе Республики Алтай. Благодаря фильму "Живёт такой парень" стало известным на весь СССР. В 1966 году певица Эдита Пьеха исполнила песню под названием «Манжерок»."

 
Реклама
Уважаемые коллеги!
Огромное спасибо за ваши поздравления и пожелания моей матушки в связи с её 90-летним юбилеем!
Все поздравления я зачитал на
нашем семейном застолье.
Мама была тронута и приятно удивлена!
Ещё раз всем огромное спасибо!🤝🤝
 
Назад