Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Спасибо, Юрий Викторович, но Спицын здесь ни слова не говорит о Куусинене,
Может быть поэтому и не говорит, что его роль в этой статье автором преувеличена!?

Из статьи:
«И, как считают некоторые историки, именно этот тандем и выработал план «Перестройки» или иначе, план разрушения Советского Союза.»(с)

Меня настораживает, почему автор не называет фамилии и имена этих самых
«некоторых историков», почему не ссылается на конкретные архивные документы.
Кстати, Спицын во всех своих работах (книгах) выступлениях (у него есть страница в ютубе) обязательно ссылается на архивные документы, на мнение тех или иных историков,
всегда называя их фамилии.
При этом не хочу сказать, что я со Спицыным во всем согласен, у меня тоже есть к нему вопросы.
 
Последнее редактирование:
Букет знакомых лиц!
Подполковник Мягкий - техник Як-38 в своё время,после расформирование полка подался в моряки..
Майоры Захаров, Геннадиев, Ямполь (мой РДЗ)..
Подполковник Ключка - РП в ЦРП ( тоже наш)..
Подполковник Мосеев - политработник
Но, важнее всех и воинственнее - старший прапорщик Ахметшин! Всегда выдвинутый на передний фронт!
 
Последнее редактирование:
Как много тех, кто знает, как жили.. Как мало тех, кто знает , как наладить жизнь впереди!
На мой взгляд, нас мало остаётся, кто знает как жили, но очень много тех,
кто знает как нужно жить! Стоит посмотреть любой форум либо комментарии под проблемной статьёй,
как обнаружится куча диванных "аналитиков", знающих как и куда идти дальше))
 
Окончательно решилась судьба Airbus A320 «Уральских авиалиний», который посадили в поле: самолёт разрежут и утилизируют.

Примерно пять месяцев потребовалось специалистам «Уральских авиалиний», чтобы принять решение о судьбе Airbus A320, посаженного в поле. Выдвигались разные версии того, что можно сделать с самолётом, и даже была надежда, что зимой ему удастся взлететь. Но этого не будет. Принято решение утилизировать самолёт.

Такой исход обусловлен сразу рядом факторов, но самый главный — финансовый: остаточный ресурс лайнера не позволит покрыть возможные расходы на подъём с поля. Перед утилизацией с Airbus A320 снимут всё, что можно снять и использовать в дальнейшем, а после этого распилят и вывезут с поля.»
 
Реклама
Подполковник Ключка - РП в ЦРП ( тоже наш
И где? Ткни носом!🧐
Но, важнее всех и воинственнее - старший прапорщик Ахметшин
Сбсно, без него многих фото и не было бы. Есть такие заводные персоны, но без них многое в истории забылось бы!🥹
ПыСы. Вот и Жора Геннадиев на свою камеру сколько запечатлел для потомков!
 
И где? Ткни носом!🧐
Чтобы не прибегать к пЭнснЭ - вот:
Романовцы.jpg
 
Окончательно решилась судьба Airbus A320 «Уральских авиалиний», который посадили в поле: самолёт разрежут и утилизируют.

Примерно пять месяцев потребовалось специалистам «Уральских авиалиний», чтобы принять решение о судьбе Airbus A320, посаженного в поле. Выдвигались разные версии того, что можно сделать с самолётом, и даже была надежда, что зимой ему удастся взлететь. Но этого не будет. Принято решение утилизировать самолёт.

Такой исход обусловлен сразу рядом факторов, но самый главный — финансовый: остаточный ресурс лайнера не позволит покрыть возможные расходы на подъём с поля. Перед утилизацией с Airbus A320 снимут всё, что можно снять и использовать в дальнейшем, а после этого распилят и вывезут с поля.»
Решение верное. Но скорее всего ушли РЕПЕРНЫЕ(НИВЕЛИРОВОЧНЫЕ ) точки.И ставить свою подпись себе под приговор никто не хочет.Самолет большой и точек много, вот и получили наверное минусы и решили не дергаться.
 
Завитая. Год 1992 й, февраль, морозы под 30. На Ан-12 везу им чугунные батареи "гармошки" и трансформатор из Белой. Там разморозили котельную, всё замёрзло, полопалось
Да, места знакомые. Я с матерью уехал из военного городка в августе 91-го, школу надо было менять. Отец ждал замену, он из городка убыл (пенсионером) в начале февраля 92-го. Городок был большой. Отец служил 139 учебный танковый полк. А у моего соседа по парте батька в 930-м транспортном.
 
Последнее редактирование:
пивоваренном заводе Варпа в Риге
Жил на Даугавгривас, неподалёку. А незадолго до переезда на ул. Вилипа. Так вот на перекрёстке улиц Вилипа и Кудрас утром, кажется в выходной, вижу картину- бесхозный опрокинувшийся прицеп, гружёный ящиками с "Сенчу". Народ растаскивает по подъездам. Рядом жил товарищ. Притащили к нему по ящику...А машину с прицепом угнали с завода...
 
стройбат делал кое как
Скупые на похвалы латыши при передаче отметили безупречное состояние жилого фонда военного городка в г. Тукумсе. Был ли он весь построен стройбатовцами не скажу, но большая часть да! Тому я свидетель- часто бывали у них в палаточном городке...
 
Реклама
Назад