Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
а ну-ка, кто знает, когда и при каких обстоятельствах аэросани были впервые применены в условиях Заполярья?
Даже и не слышал о таком. Обычно олени выручали.
Дмитрий Борисович. Преимущество в проходимости.
Не думаю. Очень большие ограничения у аэросаней как по местности, так и по подстилающей поверхности.
Пожалуй конструкция проще, чем у других средств, а так - явных преимуществ не вижу.
 
Реклама
из другого города и сделал мне предложение
Георгий Вицин советовал Вове: "Следующий раз быстро не женись!"
Есть вариант, что женятся на твоей квартире.
"Не спеши, потому как непонятно!"..
Любит - подождет.
 
Георгий Вицин советовал Вове: "Следующий раз быстро не женись!"
Есть вариант, что женятся на твоей квартире.
"Не спеши, потому как непонятно!"..
Любит - подождет.
Спасибо Владимир Васильевич, был бы кто у меня рядом,более опытный и мудрый, кто бы смог бы с ним поговорить, узнать что он за человек, так нет никого! Может я ошибаюсь, может он и хороший человек, короче я не знаю, пока не спешу,
не тороплюсь, как то всё быстро и неожиданно. И ещё не известно, правду он мне говорит, или насочинял всё 🤔
 
Пожалуй конструкция проще, чем у других средств, а так - явных преимуществ не вижу.
В Норильске случайным образом гостил с другом у одного норильчанина, он срочную служил на Чукотке, пограничник.
Говорил, что алеутов в советское время сильно не задерживали, они к своим родственникам на Аляске на аэросанях и снегоходах ездили погостить.
Аэросани при подходящем состоянии снежного покрытия могут развивать побольше скорость, чем снегоходы.
 
Я дико извиняюсь перед обществом (в основном, - женским) поскольку опаздываю с поздравлением всех женщин на нашей ветке в связи с временной потере телефона (точнее, даже не потерял, а оставил в гостях, да и комп остался дома) поэтому поздравляю всю женскую часть коллектива нашей ветки с уже проходящим праздником - Днём 8 Марта и желаю вам, дорогие наши женщины - счастья, здоровья, успехов во всём и в том числе - в личной жизни..! Особенно это касается нынешней ситуации нашей Главной Балерины ветки - Люции Славовны..! Я не уверен, что появившийся недавно жених, собирается жениться именно из-за квартиры, но и исключать это тоже нельзя... Но во всяком случае, присмотреться повнимательней к этому предложению со стороны Люции - мне кажется, - надо..! Давать сразу - прямой совет, не зная человека, - вообще-то не дальновидно, но и промолчать в ответ на просьбу Люции - тоже неправильно. Поэтому, как мне кажется, надо действительно - самой Люции - присмотреться к "кандидату" попридирчевее что ли, поговорить с ним не спеша, ну и прислушаться к "голосу сердца" тоже не мешает, в разговоре постараться понять его планы и замыслы, расчёты на возможную совместную жизнь, попытаться понять, - как он видит вашу совместную жизнь, может быть, - поговорить с нашими женщинами на ветке и со своими более менее опытными женщинами - знакомыми и по работе и с соседками по дому, квартире... Всё это хорошо бы "взвесить" в общем плане, а также учесть и свои собственные впечатления от "кандидата" и тогда - решать... Но решать всё равно надо - самой Люции..!
 
7 марта из Казани перегнали в Магадан два вертолета Ми-38.Сегодня в бухте Нагаева проводили соревнования по рыбной ловле "Клёвая Колыма",главный приз снегоход.На берегу в парке Маяк выступали народные ансамбли,а на лёд приземлились вертолёты,проводили экскурсии,а потом и покатали желающих.Раскрашены под косатку,будут летать у нас в АК Авиация Колымы.

20240309_124201.jpg


20240309_124527.jpg


20240309_124405.jpg


20240309_124855.jpg
 
"Не спеши, потому как непонятно!"..
Нет вариантов.
Сократа спросил юноша: "Жениться мне или нет".Сократ ответил:
"Женишься, - пожалеешь, не женишься, - все равно пожалеешь.
Но, если тебе повезет(с характером женщины), будешь счастлив,
если нет станешь философом".

Кстати и о макаронах
 
Последнее редактирование:
кремовые рубашки стирать надо было))
Это пол-беды.
Их потом ещё гладить нужно было, вставлять в воротник
вставки, пристегивать погоны и застегивать тучу пуговок.
Китель проще и удобнее.
 
Любит - подождет.
Насчёт - любит, хотелось бы понять, когда он успел полюбить, если виделись со слов Люции, - два раза... Хотя, говорят, - прецеденты есть и даже народное изречение на эту тему есть: "Любовь с первого взгляда"...
 
Реклама
не уверен, что появившийся недавно жених, собирается жениться именно из-за квартиры, но и исключать это тоже нельзя..
Как и спешка с регистрацией брака тоже совсем ни к чему. Такие решения должны быть продуманными и взвешенными.
Даже если одна из причин сватовства - квартира, особо бояться не стоит. Мало ли бывает ситуаций. Одна из распространённых - набегался, решил "бросить якорь". Приобретённое жильё до брака, да ещё по наследству, не может считаться совместно нажитым. Другое дело, если Люция впоследствии подарит, хотя бы долю. Или зарегистрирует постоянно, не на оговоренный срок. Тогда да, возможны проблемы. Но не обязательны. Советоваться надо с юристом. Если есть подозрения, то лучше подождать, присмотреться. Либо нужен брачный договор. Иначе, с учётом чрезмерной доверчивости, можно попасть. Стесняться не надо, поговорить начистоту, "на этом берегу", рассказать о первом, неудачном "забеге" замуж, поделиться страхами и сомнениями. Если жених настоящий, то поймёт, не будет давить и торопить. Время расставит всё на свои места.
 
А все-таки Википедия хороша, оптимистична.
Самая долгожительница на планете, по документально подтвежденным данным и множественным свидетельствам, которые сейчас предмет исследований для геронтологов --- Жанна Кальман, прожила 122 полных года, говорила, что не надо относиться к жизни слишком серьезно
 
в разговоре постараться понять его планы и замыслы
Для этого есть не очень хороший, но действенный способ: напоить, желательно в кругу его друзей/знакомых и тогда будет понятно кто есть кто.
 
.... был бы кто у меня рядом,более опытный и мудрый, кто бы смог бы с ним поговорить, узнать что он за человек, так нет никого! Может я ошибаюсь, может он и хороший человек, короче я не знаю, пока не спешу,
не тороплюсь, как то всё быстро и неожиданно. И ещё не известно, правду он мне говорит, или насочинял всё 🤔
Когда старшая дочь объявила о своём намерении выйти замуж я устроил возможному зятю проверку " на вшивость" Не выдержал, убёг. Дочь после благодарила.
Нужны будут 2-3 крепких надежных знакомых мужчин. Надеюсь дальнейшее понятно.
 
Сегодня, 9 Марта исполнилось бы 90 лет
со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина!


 
Самая долгожительница на планете, по документально подтвежденным данным и множественным свидетельствам, которые сейчас предмет исследований для геронтологов --- Жанна Кальман, прожила 122 полных года
Помню мне ещё, будучи учеником 10 класса, попалась в библиотеке книга «Человеку 150 лет».
В ней рассказывается об одном из старейших граждан нашей страны — жителевысокогорного Талыша (Азербайджанская ССР) Махмуде Эйвазове, которому исполнилось в конце 1958 года 150 лет. В повести раскрываются "секреты" редкостного и завидного долголетия Махмуда Эйвазова.

 
Последнее редактирование:
Реклама
в связи с временной потере телефона (точнее, даже не потерял, а оставил в гостях, да и комп остался дома)
Знатно так тебя, Борисыч разбросало по Ёбургу 😊 сам то,где оказался?
 
Назад