Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Всех угощаю своими блинчиками, которые приготовила сегодня и поздравляю ещё раз Всех с Масленицей!
Спасибо, Люция..! Как вкусно-то..!? Во всяком случае "на глаз".., на вкус попробовать пока не получается...
 
все Аполлоны взлетали со скоростью, которая не позволяла выйти на лунную орбиту. Очень слабый разгон.
Уточняю - они так медленно разгонялись в видимой части траектории взлёта, что они даже не могли вывести этот Аполлон даже не на Лунную орбиту, а на обычную низкую, как говорят, околоземную орбиту... Кроме того, - объявленная NASA мощность двигателя Лунного модуля, который должен был бы поднять этот модуль с поверхности Луны (а этот модуль весил, на Земле по объявленным данным того же NASA - 4,5 тонны такова, что он не мог поднять больше 1-й тонны). Кроме того ещё много фактов, которые показывали, что на представленных фото Лунного модуля (якобы на Луне) нет никаких следов, подтверждающих, что в данном месте происходила посадка Лунного модуля (ведь при посадке вокруг места прилунения двигатели модуля, которых было объявлено аж 4, но правда на фото модуля еле угадывался лишь один и тот согласно объявленной NASA мощности никак не мог бы поднять модуль с Луны, так вот при посадке он должен был разметать много пыли и это было хорошо видно, но на съёмках модуля на Луне - всё девственно ровненько)... я уж не говорю о том, как тогда в 1969-м астронавты сумели точно попасть на орбиту летавшего (якобы) вокруг Луны орбитального модуля и сумели самостоятельно пристыковаться к нему... Даже сейчас это представляется всё ещё очень сложным маневром даже при активной помощи всех средств на земле.
 
Доброе утро, хорошего Всем дня!
А я на больничном, вчера в поликлинику ездила с утра, простудилась, горло болит , температура и насморк.((((
 
Последнее редактирование модератором:
Точнее-с началом масленичной недели.
Да, Евгений, правильно с Началом Масленичной недели!🙂
Спасибо, Люция..! Как вкусно-то..!? Во всяком случае "на глаз".., на вкус попробовать пока не получается...
Сергей Борисович, блинчики очень вкусные получились, нежные , аж тают во рту!🙂
Я думаю всё впереди, Сергей Борисович, вот приедите ко мне в гости и попробуете, приготовлю Вам свои блинчики, Вы с чем больше любите блинчики с творогом, с мясом, со сметаной, с мёдом, с вареньем?
 
Ага или просто кольцо на пальце . Старики говорили- хочешь от него детей- выходи.
В крайнем случае научим,как спрятать труп ))
Вот Вы всё шутите, Владимир Олегович, а мне не до шуток, т.к я мало совсем знаю этого человека( жениха), может он сказочник хороший, а может я и ошибаюсь, очень бы хотелось узнать о нём больше и проверить правду ли он говорит
Я давно хочу свою семью и детей и я замуж выходила не для того, чтобы разводиться, я и фамилию мужа брала, хотела быть с ним и в беде и в радости до самого конца, как мои родители! Но увы
 
Последнее редактирование модератором:
Уточняю - они так медленно разгонялись в видимой части траектории взлёта, что они даже не могли вывести этот Аполлон даже не на Лунную орбиту, а на обычную низкую, как говорят, околоземную орбиту...
Сергей Борисович, не уточняете. Просто повторяете те байки, которых множество у блогеров.
Я уточню. Всего пусков Сатурн-5 было 13, (Аполлон-4, 6, 8 - 17, Скайлэб). Первые два были беспилотные.
Их не выстрелили как из пулемета, у каждого есть своя история, на протяжении пяти лет, 1967 - 1972
По каждому пуску можно говорить отдельно.
Я же уточню, что по отчету траектории Аполлон-11, скорость М=1 была на 66,3 секунде.
Есть целые, без стыковок, записи с разных ракурсов. Я их смотрел внимательно, засекал и время.
Конус Маха не обязательно виден, он виден при достаточной влажности воздуха на околозвуковой скорости.
У Аполлон-11 он хорошо виден на 63 - 73 секундах полета, как раз середина этого совпадает и с отчетом.
Есть много много видео и по другим пускам. Вы даже на этом простом уровне не проверяли.
Просто доверяете источнику, который считаете правильным, "разоблачителем".
Кроме того, - объявленная NASA мощность двигателя Лунного модуля, который должен был бы поднять этот модуль с поверхности Луны (а этот модуль весил, на Земле по объявленным данным того же NASA - 4,5 тонны такова, что он не мог поднять больше 1-й тонны).
И это говорит о неграмотности источника. Масса взлетной ступени 4,5т вместе с топливом, а вес на Луне в 6 раз меньше.
Двигатель имел максимальную тягу 1,5 тс. Данные из давно открытых источников.
так вот при посадке он должен был разметать много пыли и это было хорошо видно, но на съёмках модуля на Луне - всё девственно ровненько
На видеозаписях хорошо видно разлетающуюся пыль, а на фото кратеры не видно и под луноходами.
На финальном этапе прилунения тяга не взлетная.
К тому же, реголит не однороден. На наших луноходах было 7-е измерительное колесо, так вот след был глубиной и 0,5см и 5см. Это описано в работах сравнительной планетологии, если нужна ссылка, приведу.
я уж не говорю о том, как тогда в 1969-м астронавты сумели точно попасть на орбиту летавшего (якобы) вокруг Луны орбитального модуля и сумели самостоятельно пристыковаться к нему... Даже сейчас это представляется всё ещё очень сложным маневром даже при активной помощи всех средств на земле.
На МКС регулярно по нескольку раз в год пристыковываются грузовые и пилотируемые корабли, за четверть века катастроф не было.
В 60-е это было верхом напряжения, это верно. Но поинтересуйтесь историей Аполлон-9 и Аполлон-10.
Вы можете не верить официальной истории, но никто на научном уровне её не опровергнул.
По материалам газеты "Известия" того времени: https://dzen.ru/a/ZealKQJ-pyuZWOS6
 
Реклама
Тема замужества закрыта для всеобщего обсуждения.
Обсудить её можно в личке. Одиночно и группой до десяти человек.Без ограничений.

На очереди и лунная тема.Это - материал отдельных веток. Здесь она чаще вызывает раздражение от отсутствия доказательств
А скатываться к псевдоумному занудству не хочется.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня, всем!!!
На фоне очень животрепещуших тем, как то мимо прошло....
назначение нового Главкома ВМФ...
Это мне напоминает басню Крылова... Квартет...
Как не меняй Ком флота, ГК ... а ЧФ уменьшается в количестве...
Наверное нужно, чтобы дядя Вася придумал что то от морских дронов, как придумали сами танкисты
" мангал"... подколок было много, а теперь это уже обязательная вещь на новых...
Не знаю, я не в ГШ, но судя по прессе Евменов много боролся за флот, не имея власти ...
Добивался Сильного флота и даже создание типа округа Северного флота, не малая его заслуга...
Ну жизнь покажет....
И это МОЁ мнение!!!

И очередная печалька....
Ил-76 упал в Иваново...:oops::cry:
 
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов отправлен в отставку, его заменит командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев, сообщают источники «Известий» и «Фонтанки».

По данным «Фонтанки», несмотря на то что Евменов пока значится на сайте Минобороны главнокомандующим, назначение Моисеева «уже доведено до личного состава». Ожидается, что в ближайшее время тот может избавиться от приставки «врио».

Экс-командующий Черноморским флотом адмирал в отставке Владимир Комоедов в разговоре с Ura.ru подтвердил информацию об отставке Евменова. «Да, это достоверная информация [о назначении Моисеева]. Мне известно об этом. Думаю, позже об этом сообщат», — сказал он.

Официально о смене главнокомандующего ВМФ Минобороны не сообщало. РБК направил запросы в Минобороны и пресс-службу ВМФ.
 
Юрий Викторович!
Кого -то узнаете из северян (Соловьев, Волошин (ВВВ-2)..Это - выпуск 68..Первенцы практически
Кстати, с ВВВ-2 довелось пересечься на КПП штаба Авиации ВМФ в Москве..
Ждали пропуск в штаб.. Выносит матрос ..
- Волошин..?
Отвечаем оба - Я!..
- Виктор Васильевич?..
Я поправляю: - Владимир..
Посыльный: - Нет , Виктор..
Тут ВВВ-2 вмешивается: -Всё правильно, я Виктор Васильевич Волошин
..А мне вынесли пропуск через пять минут..
 
Последнее редактирование:
Кого -то узнаете из северян (Соловьев, Волошин (ВВВ-2)..Это - выпуск 68.
Владимир Васильевич, к сожалению, не удалось посмотреть. Выдаётся сообщение:
«допуск к видео ограничен настройками группы».
С Вашим однофамильцем познакомился, будучи в Мирном, в сентябре 2013 году.
На фото он стоит справа от Соловьева В.В.


PS Насколько я помню в мою бытность в полку был только один выпускник Сызрани 1968 года -
Шкулев Леонид Павлович (светлая память...), который в 1976 году перевелся в полк из "зелёных" на должность комэски,
а закончил службу командиром полка.
 
Последнее редактирование:
Обычно,когда за 20 с ветерком двигатель не выключаю,погреться можно в любой момент.А на часик выключить можно без проблем,не успеет замерзнуть.
Понятно, свои нюансы.
Ну а на ночь? если в теплом гараже - вопросов нет.
А на улице? Я бы первым делом поставил автономный подогреватель.
 
на вкус попробовать
Не эти так другие, какая разница?
Главное другое: блины уметь надо есть и понимать, в чем самый цимус.
Большинство народа на самом деле правильно есть блины не умеет.
А учиться им лень!
Своих учил-учил, все бестолку, наука им по-барабану.
 
Реклама
Не эти так другие, какая разница?
Главное другое: блины уметь надо есть и понимать, в чем самый цимус.
Большинство народа на самом деле правильно есть блины не умеет.
А учиться им лень!
Своих учил-учил, все бестолку, наука им по-барабану.
Первый раз прилетел в Партенит(провозка). В Айвазовском зашли в ресторан на ужин. Пока кушали подошла официантка и предложила выбрать меню на завтрак. Коллега(бывалый здесь не первый раз) порекомендовал обратить внимание на блины с икрой... Как же он был прав...))) Я, честно, не ожидал!
 
Назад