Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Уважаемые участники нашей ветки !
Спасибо Всем огромное за понимание , советы и поддержку!
Очень Вам благодарна за всё, для меня это очень важно.
Торопиться не буду.
Всех угощаю своими блинчиками, которые приготовила сегодня и поздравляю ещё раз Всех с Масленицей! 🙂
Здоровья Всем , мира и добра! 🙂
 
Реклама
Наука не сомневалась и не сомневается в истории пилотируемых полетов на Луну.
Ага!..

Однако, черным по-белому,читаю,что все Апполоны взлетали со скоростью,которая не позволяла выйти на лунную орбиту. Очень слабый разгон.Взлетали макеты! А Апполон 13 вообще попал к нам в руки и был изучен. Потом возвращен хозяевам.
Даже сейчас,хотя времена индейцев уже прошли, пилотируемые полеты на Луну заставляют думать и считать.
 
Однако, черным по-белому,читаю,что все Апполоны взлетали со скоростью,которая не позволяла выйти на лунную орбиту. Очень слабый разгон.
Ни в одном рецензируемом журнале такого нет, ни в одной книге академиков, специалистов.
Есть кинооператор Коновалов, есть и д.ф-м.н Попов. Про первого говорить вообще не хочу, я подписан у него в Дзене, но лишь для смеха, почитать что нового он придумает. На Попова есть в инете книга Анти-Попов :)
Я лично два месяца потратил, чтобы разобраться поглубже.
Пересмотрел видеоматериалы, старты Аполлонов видели миллионы зрителей своими глазами и с помощью оптики.
Поизучал отчет по траектории Аполлон-11.
На разных видео с 63 по 73 секунды полета виден конус Маха, на трансзвуковой скорости, его еще не совсем правильно называет эффектом Прандля-Глоерта.
Сатурн старт.jpg

Попов с Коноваловым используют замедленное примерно в 2 раза видео, расчет скорости по тени у них ведется на 107-й секунде, показал скорость 115 м/с.
В восемь раз меньше, чем в отчете по траектории!
И я не пожалел много времени, чтобы разобраться, пересмотреть кучу видео, стартов Сатурн-5 , поизучать отчет.
Там подтасовка в том, что они примерно 55 секунду выдают за 107-ю секунду полета.
Вот и получилась у них ошибка в 8 раз.
Но Попов и Коновалов в космонавтике не разбираются. Например, при отделении первой ступени они дым на фото принимают за взрыв первой ступени. А это штатная работа восьми тормозных РДТТ первой ступени. :)
 
Последнее редактирование:
Взлетали макеты! А Апполон 13 вообще попал к нам в руки и был изучен. Потом возвращен хозяевам.
Этот макет в Бискайский залив приплыл, но это был учебно-тренировочный макет командного модуля.
Эти макеты использовались для отработки действий на воде после приводнения.
Хорошая тема, никогда не кончится.
Да хорошая. :)
300px-Moon_landing_map_surveyor-ru.svg.png
 
И я не пожалел много времени, чтобы разобраться
Восхищяюсь твоей убежденностью и упорством в достижении результатов, Андрей!
Возможно,что ты окажешься и прав. Или прав уже сейчас.
Большинство из нас имеют,мягко сказать, поверхностные знания лунной темы.
Я бы даже сказал, что признание достижений аферой,если это когда-то произойдет и будет доказано, для тебя будет ударом,который трудно пережить.
А пока убежден,что различный взгляд на вопрос никоим образом не помешает нашей дружбе
Нормальный ход! :agree:
 
главное - готова ли, со своей стороны, к семейной жизни?
Ага или просто кольцо на пальце . Старики говорили- хочешь от него детей- выходи.
В крайнем случае научим,как спрятать труп ))
 
Возможно,что ты окажешься и прав. Или прав уже сейчас.
Я просто любитель этой темы. Вот интересуюсь профессионалами, геохимиками, астрофизиками, разработчиками космических систем и ракетных двигателей, специалистами по космической медицине, космонавтами. Могу, если интересно, приводить ссылки.
Но утомляет спорить, я и с Юрием Лозой не спорю. У меня была пластинка, с удовольствием слушал его некоторые песни.
А он на Ютюбе уже пятый ролик свой выложил, что Земля плоская. Вот такие дела :)
 
Реклама
Уважаемые участники нашей ветки !
Спасибо Всем огромное за понимание , советы и поддержку!
Очень Вам благодарна за всё, для меня это очень важно.
Торопиться не буду.
Всех угощаю своими блинчиками, которые приготовила сегодня и поздравляю ещё раз Всех с Масленицей! 🙂
Здоровья Всем , мира и добра! 🙂
Люция! Сижу спокойно. Размышляю. Тему на ветке сменил. Вдруг на тебе- блинчики, сметана ... Придется спустится на землю за сметаной.
 
Последнее редактирование модератором:
Короче, сколько на карту
Нисколько, все с юмором.
Искать и находить себе пару природа назначает даму, т.к. ей надлежит
обеспечивать и заботиться о выживании потомства. Даже присказка
дурацкая (но со смыслом) существует для мужчин:
"не ищите женщин, ищите деньги. Женщины вас сами найдут"
 
Да небыли оне там, эта бл...кая нация только врать может и лыбиться при этом.
В таком случае я завербован и тоже улыбаюсь, когда читаю такие разговоры. :)
И Музей Космонавтики в Москве завербован, там есть экспонаты по Аполлону.
И российская Академия наук завербована (РАН и АН СССР) и китайская, можете зайти на их сайт и почитать.
Но научные статьи обсуждать - это же скучно, да?) Чего там академики, астрономы, геохимики...
Могу приводить десятки космонавтов, например: Космонавт Олег Артемьев
На завтрак предложу посмотреть интервью с двумя космонавтами, Антон Шкаплеров и Сергей Залетин.
Про Марс и Луну с 24-й минуты, но мне всё интервью понравилось:

И не прошло нескольких лет как всё начинает повторятся, ау вспомните?
Повторение - мать учения :)
Всё, прекращаю.
Если кто-то попросит ответить на конкретные вопросы, постараюсь. И приведу ссылки на научную литературу , а не блогеров.
 
И это правильно, извини, болезнь не лечится.
Понимаю, сочувствую.
Вы в Москве живете, зайдите в Музей Космонавтики возле ВДНХ, там можете сказать, что экскурсоводы и научные сотрудники музея больные люди. Еще есть музей в РКК Энергия, в г.Королев. Есть музей и в ГЕОХИ, но там сложнее попасть на экскурсию.
В Московский Планетарий тоже можно зайти.
 
Андрей спасибо, был на ВДНХ, дальше и и многим это не интересно, увы.
Спасибо за внимание, если будет интересно, обращайтесь.
Можно ко мне насчет истории и технических подробностей по программе Аполлон.
Да вот и ветка на форуме есть, Космос.
Есть и форум "Новости космонавтики", но там если кто-то начинает писать, якобы на Луну никто не летал, просто банят.
Эта ветка о Морской авиации, скажу, что и Нил Армстронг был в морской авиации и большинство астронавтов из первых двух наборов.
Нил Армстронг уважал Юрия Гагарина, говорил: "Он всех нас позвал в космос".
 
Реклама
Мороз видно по фото - не маленький!
Любопытно, мотор не прихаатывает?
Или есть автономный подогреватель?
Обычно,когда за 20 с ветерком двигатель не выключаю,погреться можно в любой момент.А на часик выключить можно без проблем,не успеет замерзнуть.
 
Назад