Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ

Генерал Александр Асанов ушел в отставку: в Сызрани - новый начальник СВВАУЛ​

Сегодня, 10:43, Общество

Он представил своего преемника.
Начальник СВВАУЛ, генерал-майор Александр Асанов объявил о своей отставке. Об этом стало известно в понедельник, 19 августа в ходе аппаратного совещания в сызранской администрации, которое впервые провел исполняющий обязанности главы Сызрани Сергей Володченков.
Указ об отставке Асанова был подписан президентом РФ. Александр Асанов в ходе совещания также представил своего преемника. Новым начальником СВВАУЛ назначен Олег Панин.
Исполняющий обязанности главы Сызрани Сергей Володченков вручил генерал-майору от сызранской администрации благодарность за проделанную работу.
Напомним, Александр Асанов возглавлял Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков с апреля 2013 года. В 2021 году ему было присвоено звание генерал-майора.
Стоит отметить, что Асанов возглавил высшее военное учебное заведение в непростые времена. Училище даже намеревались одно время расформировать. Александр Асанов приложил немало усилий к тому, что училище не только сохранилось, но и активно развивалось.
 

Мы все живем, судьбы своей не зная,
Какой урон она нам нанесет?
Апостол Петр хранит ключи от рая,
А также - и от лагерных ворот.


Это отрывок из песни на стихи Михаила Танича, называется "Девочка со шрамом", исп. группа "Лесоповал". Тексты писал М.Танич.
Михаил Танич получил аттестат о среднем образовании 22 июня 1941г., в 1942г. призван в действующую армию, воевал на 1-м Прибалтийском и 1-м Белорусском фронтах, в истребительно-противотанковой бригаде, командир орудия, дошёл до Эльбы. Награжден орденами Славы III степени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, 15 медалями.
В 1947 г. статья 58-10, освобождён в 1953.
Член союза писателей с 1968г.
Его песни исполняли: К. Шульженко, И.Кобзон, М. Магомаев, Э. Пьеха, Э. Хиль и др.
 
Последнее редактирование:
ТАКР "Минск" сгорел от обиды и стыда...
 
Начальник СВВАУЛ, генерал-майор Александр Асанов назначен на вышестоящую должность Сегодня, 19 августа, на городской планерке в администрации Александр Асанов сообщил о своём назначении в Военно-воздушную академию в Воронеже. Указ о назначении Асанова был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. – Я далеко не ухожу. На моей новой должности я также буду курировать и наше училище, и ряд других частей и подразделений добавляется. Поэтому мы все вместе, теперь новой командой, которой я желаю только лучшего. Спасибо за совместную службу. Всем всего доброго! – сказал Александр Александрович. Исполняющий обязанности главы Сызрани Сергей Володченков вручил генерал-майору от сызранской администрации благодарность за проделанную работу. Напомним, Александр Асанов возглавлял Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков с апреля 2013 года. В 2021 году ему было присвоено звание генерал-майора. Новым начальником СВВАУЛ назначен Олег Александрович Панин. В 97-м году он закончил Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков. В 2006 году закончил Военно-воздушную академию имени Гагарина. В этом году окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. В своей служебной деятельности прошел все должности от летчика-оператора до командира бригады, где заложил основу. Сейчас эта бригада носит название «Гвардейская». Женат, двое детей. Олег Панин имеет внушительный перечень наград. Среди них – грамота президента Российской Федерации, два Ордена Мужества, орден «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед отечеством» второй и первой степени, орден Александра Невского и еще восемь медалей.



https://ok.ru/feed
 
...и поехал налево от въезда в Судак, до Капселя не доехал...
Доехал два раза ( 65 км от подъезда). Сначала ознакомительно ( с Чебурашкой на балалайке поиграть), потом целенаправленно купаться.
В полном восторге.



ПыСы: Вставлял через Радикал (стихи, бл...)
 
Доехал два раза (
Лёша, завтра еду туда))
Километраж озвучу)) Фотки всуну, Чебурашку бы найти))
Я это место очень хорошо знаю и камни в которых ты увековечился
Пацаны мои сверху ныряли, я с давачками в гротике позировал, а ещё там скала подводная есть, обныривал ея.
Капсель.
 
Последнее редактирование:

33 года назад в СССР произошёл «августовский путч»

В августе 1991 года в Советском Союзе произошла кульминация политического кризиса, приведшего к исчезновению с карты мира крупнейшего государства.

Произошло это вопреки желанию абсолютного большинства людей, высказавшихся на прошедшем за пять месяцев до августовских событий референдуме за «сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

Итогом «путча» стало объявление рядом союзных республик о своей независимости (в августе – Украина, Азербайджан, Узбекистан и Киргизия, остальные – в сентябре-декабре 1991 года). Могучая некогда страна была буквально разорвана на части.

Можно как угодно относиться к СССР, но одно можно утверждать точно: представить, что по улицам советских городов будут маршировать «зигующие» неонацисты, а национальными героями станут пособники фашистов, невозможно.

ЗА УГЛОМ | ПОДПИСАТЬСЯ
 
Последнее редактирование: