Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Правда ресторан не Дальний Восток, а Интурист. И
Да, в этих ресторанах побывал. Интересно было смотреть на посетителей, прибывших из диких гарнизон, было время, 1974-191976 аэр. 10уч.,20 км от ХБР. Жизнь холостяка была.
 
Не скрывал, я это лет ...надцать тому написал, на старом форуме были мои рассказики. Просто щас про ресторан говорили, вот и вспомнил))
А Лёха, это Нартов, ты его знаешь Командир Игорь Барабанов, он из зелёных, с Афгана пришёл в МА. Серёга Булай, Сызрань-85.
У нас на этих перегонках, Корсаков- Новосибирск, много было приключений))
 
Может байка, но были слухи про молодого Монгохтянского лейтенанта и фамилия его кажется Супонин!?
...была такая байка...в давние времена...фио не помню...(так где-то...вроде, Тишков)????
А на ноуте каждый раз просят войти, словно я им не родной.
в настройках есть - "входить при запуске...."
 
Последнее редактирование:
 
А.П.Чехов , читала его рассказы
....неплохие ...так на вскидку.... "Маска"..."Хирургия"..."Ванька"..не говоря уже о "Каштанке" в детстве слезу вышибала...:rolleyes:;)
Не скрывал, я это лет .
...вспомнилось...читал....освежилось....и ...хорошо...
 
Последнее редактирование:
в знаменитый ресторан Дальний Восток
....странно....никто не вспомнил....аэропортовский "Аквариум"....
с просторов инета....
;):cry:
аква.jpg
 
УПАК применялся независимо от ПЛ..
Я говорил о временах,когда ты только пошел в первый класс школы..
Тогда ящики с УПАК ( 4 шт) ещё устанавливались на некоторых ПЛ 613 проекта ( или другие) и нам, периодически, выделяли их (её) для работы..
Летали толпой!.. Типа, с боНбами,железом удобряли море тоннами!
Иногда и буй всплывал..
Это было в 72-74 гг. Забылась физика процесса уже,потому и спросил.
А потом пришлось отойти от противолодочной работы.
"Бери больше,кидай дальше!"..
 
Последнее редактирование:
Реклама
...странно....никто не вспомнил....аэропортовский "Аквариум"....
Действительно!..
Пролетать через Хабаровск и не посетить "стекляшку" - это не правило хорошего тона!
Первое,что бросается в глаза при выходе на площадь перед аэропортом.
 
иногда мне было жаль подсудимого и вспоминался рассказ Чехова, "Злоумышленник".
Чехов был очень дружен с Гиляровским и его Злоумышленник был написан им,
находясь в гостях у Гиляя в дачном посёлке Красково.
Вообще, многие персонажи и ситуации взяты им из жизни.Он всегда брал с собой записную книжку
и вносил туда увиденное и услышанное,потому так жива и достоверна речь и ситуации,
в которые попадают персонажи.
Кстати, Смерть чиновника- о мелком чиновнике,который в театре чихает на лысину статского генерала,
начинает преследовать его с извинениями и даже приходит к нему домой, откуда генерал его выгоняет.
Вернувшись домой, он умирает от огорчения.
Страх перед начальством убивает его...
Из воспоминаний Гтляровского о Чехове:
В 1885 и 1886 годах я жил с семьей в селе Краскове по Казанской дороге, близ Малаховки. Теперь это густонаселенная дачная местность, а тогда несколько крестьянских домов занимали только служащие железной дороги. В те времена Красково пользовалось еще разбойничьей славой, деля ее с соседней деревней Кирилловкой, принадлежавшей когда-то знаменитой Салтычихе. И из Кирилловки и из Краскова много было выслано крестьян за разбои в Сибирь. Под самым Красковом, на реке Пехорке, над глубоким омутом стояла громадная разрушенная мельница, служившая притоном "удалым добрым молодцам". В этом омуте водилась крупная рыба, и, между прочим, огромные налимы, ловить которых ухитрялся только Никита Пантюхин, здешний хромой крестьянин, великий мастер этого дела. На ноге у него много лет была какая-то хроническая гниющая рана, которую он лечил, или прикладывая ил из омута и пруда, или засыпая нюхательным табаком. Никита сам делал рыболовные снаряды и, за неимением средств на покупку свинца, употреблял для грузил гайки, которые самым спокойным образом отвинчивал на железнодорожном полотне у рельсов на местах стыка. Что это могло повлечь за собой крушение поезда, ему и на ум не приходило.

Чехов очень, интересовался моими рассказами о Краскове и дважды приезжал туда ко мне. Мы подолгу гуляли, осматривали окрестности, заглохшие пруды в старом парке. Об одном пруде, между прочим, ходило предание, что он образовался на месте церкви, провалившейся во время венчания вместе с духовенством и брачующимися. Антон Павлович записал это предание. И вот на берегу этого самого пруда в зарослях парка мы встретили Никиту. Он ловил карасей и мазал илом свою ужасную ногу. Антон Павлович осмотрел ногу и прописал какую-то мазь; я ее привез, но Никита отказался употреблять лекарство и заявил:

- Зря деньги не плати, а что мазь эта стоит - лучше мне отдавай деньгами либо табаку нюхательного купи: табак червяка в ноге ест. Рассказал я Чехову, как Никита гайки отвинчивает, и Антон Павлович долго разговаривал с ним, записывал некоторые выражения. Между прочим, Никита рассказывал, как его за эти гайки водили к уряднику, но все обошлось благополучно.

Антон Павлович старался объяснить Никите, что отвинчивать гайки нельзя, что от этого может произойти крушение, но Никите это было совершенно непонятно. Он только пожимал в ответ плечами и спокойно возражал: - Нешто я все гайки-то отвинчиваю? В одном месте одну, в другом - другую... Нешто мы не понимаем, что льзя, что нельзя?

Никита произвел на Чехова сильное впечатление. Из этой встречи впоследствии и родился рассказ "Злоумышленник". В него вошли и подлинные выражения Никиты, занесенные Чеховым в свою знаменитую записную книжку.
 
Нас ждал Магдагачи, в который Серега летел без ликера, разлитого на чьей-то глупой голове…
Классный рассказ, Володя..! И - умение рассказывать - налицо..! Молодец..!
У нас на этих перегонках, Корсаков- Новосибирск, много было приключений))
Тогда ждём рассказов об этих приключениях...
 
Город Белогорск знаком мне с детства. Дело в том, что родился я там, в Крыму. А в Амурской области есть свой Белогорск, и мне очень хотелось там побывать.
Очень понравилось изложение. И сам рассказ.
Спасибо, Владимир Олегович!
 
Город Белогорск знаком мне с детства. Дело в том, что родился я там, в Крыму. А в Амурской области есть свой Белогорск, и мне очень хотелось там побывать.

Владимир Олегович, браво !!! :agree: Думаю, стоит повторить ваши рассказы и случАи из жизни, старую ветку многие не читали.
Что то подобное бывало и со мной, когда служил в славном городе Липецк. Кто бывал там на переучивания знают были два ближайших к военному городку ресторана "Восход" и "Чайка", где гусары от военной авиации пользовались большим успехом в удовлетворении потребностей среди прекрасного пола города.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Действительно!..
Пролетать через Хабаровск и не посетить "стекляшку" - это не правило хорошего тона!
Первое,что бросается в глаза при выходе на площадь перед аэропортом.
К сожелению бросалось,и мне кстати посчастливилось ее еще наблюдать,уже не работающую и готовую к разборке,так же,как и старое здание аэропорта.Работали мы в 18 году в Хабаровске,а потом 14 октября 2019г.уже открыли новое здание аэропорта,там где машины стоят примерно и был аквариум.Фото тех лет,вид сверху на аэродром Терек.А в июне закончили работу и 26 июня 2018г. перегнал самолет через Аян в Магадан.

i (1).jpg


1610668.jpg


Аян.jpg
 
Назад