Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Установка на телефон обязательна - но если такого телефона нет, программа BlueStacks (вроде как) должна помочь...
"Если такого телефона нет... программа BlueStacks должна помочь" - купить такой телефон...
 
Реклама
может, найдутся в музее знающие Чехова люди (там есть научные сотрудники) досконально
Может, - и найдутся такие люди Андрей.., но часто бывает, что работники музея - просто некие служащие, которых просто взяли на работу (что-то вроде смотрителя)... Иногда даже попадаются примерно такие, как у нас в гарнизонной библиотеке (гарнизон Саки) .., там работала жена Нач.ПО (Политотдела), которая на вопрос одного лейтенанта - "Где у вас можно посмотреть что-нибудь о камикадзе"? - ответила ему, - "Посмотрите в разделе "Грузинская литература"...
 
Неее...облико морале,я лейтенантом в кафе Высота не ходил,был уже женат,маленький ребенок,а вот на дембеле,да.
Может байка, но были слухи про молодого Монгохтянского лейтенанта и фамилия его кажется Супонин!?
Чем был знаменит? Своей особенностью отмечания начала (и чаще всего окончания), или не реализации планов на отпуск. И так!
Получив отпускной и естественно отпускные лейтенант приобретал билеты для поездки в отпуск. Все знают, что из Монгохто поездом практически мало кто ездил. Авиа перелет планировался первым этапом Сов Гавань - Хабаровск. И далее по запланированному маршруту. Так и бывало. Прилетев в Хабаровск лейтенант по традиции шел обедать в знаменитый ресторан Дальний Восток (приходилось и мне бывать там!). Свое присутствие он режиссировал так. Давал "на лапу" администратору чтобы тот сделал объявление в зале. Администратор получив оплату громогласно объявлял - "Вас приветствует лейтенант Морской Авиатор из Советской Гавани лейтенант Супонин"! И под аплодисменты появлялся виновник! Принимаясь за трапезу он заказывал музыку, потом начинал угощать всех желающих присоединиться к застолью. Напивался и в итоге оказывался в местной комендатуре! Отсидев полученное и в связи с тем, что его финансовое положение практически оказывалось на нулевой отметке, решал вопрос с не использованным билетом и возвращался (благо же были проездные документы на обратную дорогу) в родные пенаты с отметкой коменданта в отпускном билете и цедулой на имя командования. И так повторялось практически каждый отпуск за исключением одного момента. В объявлениях администратора ресторана периодически звучало то лейтенант, то младший лейтенант! ;)
Может Монгохтяне меня и поправят или опровергнут. (На авторство не претендую)!
 
Который рассказы писал, и который пьесы сочинял.
Аналогично... Просто обожаю его короткие, но сильные, как выстрел, рассказы и до сих пор частенько перечитываю их.., и считаю Чехова - непревзойдённым мастером короткого рассказа... Пьесы его на меня сильного впечатления почему-то не производят...
 
И внизу деревянный башмак, которым оператор тормозил лодку, опуская ее по истечению оплаченного времени..
Точно. И на видео от Андрея 65000 их видно под каждой лодочкой.
В каждом областном городе был парк, в котором были русские лодочки-качели
 
И оченно приятно иногда вспомнить Антона Павловича, его рассказ про злоумышленника.
Да разве только этот рассказ приятно вспомнить..? Практически большинство его рассказов приятно вспомнить...
 
С телефона потом можно удалить - на заработавшем на компьютере "Телеграмм" это уже не отразится..
Мне понравилось именно на телефоне. Место для него есть.
Мои подписки работают на телефоне полезнее, чем на ноуте.
А на ноуте каждый раз просят войти, словно я им не родной.
Войду, почитаю, сверну, а после некоторого времени опять нужно входить
* продолжил экспериментировать, по просьбе уже телефона загрузил добавку
в компьютер и все заработало как мне и хотелось.
 
Последнее редактирование:
Чем был знаменит? Своей особенностью отмечания начала (и чаще всего окончания), или не реализации планов на отпуск.
Как говорится, - в тему... У нас в Гвардейском (124-й МРАП, ТУ-16 К10) был один штурман ст.л-нт Пискарёв, который после получки (она была обычно 13-го числа и называлась в авиационном народе - "день авиации") приезжал в Симферопольский ресторан "Астория", там он устраивал себе этакий "банчок на коротке" и на обратном пути в гарнизон всегда заказывал два такси... Он устраивал этакий "прикол" - в одно такси садился сам, на другом "ехала" его фуражка... Этот Пискарёв ещё был "знаменит" тем, что в начале 60-х ему одному посчастливилось катапультироваться из сорвавшегося в глубокую спираль ТУ-16 (с двумя ракетами типа К-2 под крыльями).. Одна из этих ракет сорвалась с пилона, самолёт завалился в глубокую спираль.., пилоты долго пытались вывести и почти вывели.., но тут оторвалась другая ракета (под другим крылом) и самолёт с отклонёнными рулями на вывод в одну сторону, тут же завалился в другую сторону... Пилоты боролись - выводили, штурмана и задняя кабина ждали, что выведут и не катапультировались.., и только один Пискарёв успел катапультироваться и остался жив... Но при катапультировании ему оторвало бОльшую часть указательного пальца и это обстоятельство он впоследствии интересно использовал, как говорят нынче, - для прикола... Он в лётной столовой иногда "шутил" - когда подходила какая-нибудь новая официантка, он просто притыкал свой обрубок указательного пальца к ноздре, делал вид, что усиленно ковыряется в носу, при этом он свирепо вращал глазами и пыхтел и кряхтел от вроде бы "большого труда"... Новые официантки чаще всего от такой "картинки" (они же не знали, что пальца практически нет и им казалось, что он уже ковыряет свои мозги) и от испуга они роняли подносы с тарелками... Дальше был большой скандал, ему "доставалось на орехи" и какое-то время он вёл себя нормально.., но через какое-то время он снова "откалывал" подобные номера... Вот такой был у нас "оригинальный" штурманец - балагур (был он "в летах", ему тогда было хорошенько за 30), но он так и оставался неженатым..
 
Реклама
Что случилось с форумом?
Вчера не смог зайти на него с ноутбука, а сегодня
та же самая ситуация - с планшетника.
Выдаётся сообщение « Не удаётся открыть страницу, т.к. браузеру не удалось подключиться к серверу».
Если на планшетнике только один браузер «Safari”, то на ноутбуке пробовал войти с помощью трёх разных браузеров, но все равно не получается.
Осталась последняя надежда на смартфон, с которого и отправляю это сообщение.
Интересно с чем это связано?
 
Может байка, но были слухи про молодого Монгохтянского лейтенанта и фамилия его кажется Супонин!?
Напомнило эпизод из личного. Зима 1979-80 год. Группа офицеров ВВС ДВО и ВВС ТОФ заканчивает обучение в УТО ГА Хабаровск по программе для ВС РЦ и ЗЦ. По соседству в гостинице УТО проживали и учились кассиры. Перед экзаменами попросили нас, точнее меня лично, одна из кассирш, с Николаевска, помочь в написании работы выпускной по теме "Работа аэропорта" или что то в этом духе, точно не помню уже. Естественно помог. Они выпускались на пару дней ранее нас. И вот эта девушка встречает меня в коридоре гостиницы и приглашает в ресторан отметить оценку отлично за итоговую работу. Правда ресторан не Дальний Восток, а Интурист. И вот в разгар ужина нашего между обычными песнями вдруг в оркестре объявляют: сегодня в нашем ресторане присутствует имярек ( не помню уже фамилию, да и шумно было) гвардии лейтенант морской авиации, пилот самолета Ту-16. По его просьбе исполняем вальс Амурские волны! Лейтенант этот сидел недалеко от нас, встал, поклонился, похоже был еще трезв, зал был в восторге. Я еще подумал: оренбургский или нет? Но я был с дамой и отвлекаться сильно не стал.
 
Николай Николаевич! С днём рождения! Здоровья Вам крепкого на долгие годы, удачи в делах и всех благ.
1619583_53f21c5d57d85b035b657a3e3f74b8b3.jpg
 
Какие три рассказа Чехова у тебя, Сергей Борисович, на уме?
На уме у меня много рассказов, но больше других мне нравятся : Лошадиная фамилия, Смерть чиновника, Толстый и тонкий, Хамелеон, Злоумышленник... ну и ещё несколько...
 
вдруг в оркестре объявляют: сегодня в нашем ресторане присутствует имярек ( не помню уже фамилию, да и шумно было) гвардии лейтенант морской авиации, пилот самолета Ту-16. По его просьбе исполняем вальс Амурские волны! Лейтенант этот сидел недалеко от нас, встал, поклонился, похоже был еще трезв, зал был в восторге.
Тоже - в тему... Однажды (дело было в Крыму, в 2012-м году) я приехал в Крым, в свой гарнизона Саки на празднование годовщины нашего 30-го ОДРАП... Вобщем, - наотмечались в ресторане хорошенько и я решил сделать приятное для одной знакомой женщины по имени Галина. Я подошёл к музыканту, который через свой музыкальный компьютерный центр принимал заявки на исполнение любых песен и музыкальных номеров и попросил его исполнить песню - "Галина - чудная Галина"..!? Тут надо уточнить... Дело в том, что во-первых, я не знал, что песня правильно называлась "Долина, чудная долина" (мне почему-то слышалось - "Галина"), а во-вторых, - я был уже довольно "хороший" (принял уже грамм 300 - 400 коньяка, правда под хорошую закуску)... Короче, этот - "музыкант" долго искал в своём муз.компьютере названную мной песню.., но найти её так и не смог... По этой причине он попросил меня - хотя бы напеть ему какую-нибудь музыкальную фразу из этой песни. Я ему стал напевать мелодию со словами - "Галина, чудная Галина" и он сразу остановил меня и сказал: Вы ошибаетесь, это песня - "Долина, чудная долина" и сразу поставил эту песню... Я пригласил Галину и в танце объяснил ей весь казус с заказом песни... Она хохотала чуть не до упаду...
 
задания с ПЛ, оборудованными УПАК-62.
УПАК применялся независимо от ПЛ, этот комплекс для отработки торпедометания,могли запустить с НК.
Бросали ВТТ и АТ с "резинкой" в носу. При попадании отсреливал КСП, всплывал.
Шумел шумам ПЛ, хорошо было его шумы "видать" с ОГАС. После работы торпедоловы его вытаскивали, зарядка и по новой,иногда тонул.
 
Реклама
А вообще-то говоря, Антон Павлович был, как нормальный врач, с юмором.
Мне тоже очень нравится А.П.Чехов , читала его рассказы ,очень легко читать его рассказы,да ещё и с юмором и со смыслом они!
А, ещё мне нравится М.Зощенко , его юмористические рассказы легко читать,интересные!🙂
 
Назад