Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Кто был РП, тот в цирке не смеется.
Но иногда (правда, редко) диспетчеры (точнее - диспетчерша, в районе трассы "Зензели - Кизляр", это при подходе к Каспию) вносит в радио обмен с одним из наших экипажей "живую струю"... На её требование - "побыстрее снизится" и далее препирательства про "его спуск" (в смысле - скорость снижения) отвечает на её вопрос, - "Какой у него спуск"..?, в том же игривом тоне - "стакан"... И тогда она говорит ему (в эфир) - "Вот я сейчас Вас посажу и проверю"... Я от смеха чуть штурвал (от ТУ-22) из рук не выронил... И хорошо, что я был надёжно привязан к креслу, а то - упал бы с кресла (опять же со смеху, да и не я один)...
 
Реклама
Что удивило в поделке?
В комментария к этому видео пост лётчика Лехи

43B729F9-357E-4562-B297-677E7A75D80E.jpeg

PS Не много ли бортов в района аэродрома на такой промежуток времени?
 
Последнее редактирование:
В комментария к этому видео пост лётчика Лехи
Я уважаю лётчика Леху не меньше..Читаю,смотрю, помню по общению прошлых лет.
Пусть будет так, как он пишет.
Хотя,на всякую случку,глянул, что там прямо сейчас - всё по-прежнему!
Снимок1275.jpg
 
- Голова для того, чтобы в неё есть! :)

Голова взрослого человека в окружности примерно 60 см., а его живот
(плюс-минус) где-то близко к 120 см., (за образец обмерил себя). Да и то,
в голове много свободного места истрачено на всякие вспомогательные
полости и отверстия. Скажем, рот! Когда человек зевает, то со стороны
кажется, что он занимает пол-головы, не меньше. Низкий КПД.
Живот же скомпонован более рационально и его больше, ежели сравнить.
Спрашивается, если природа за миллионы лет эволиции создала путем
естественного отбора именно такие пропорции, то что она этим хотела
сказать?
 
Реклама
@Gav_kot

К-19 (американский фильм) смотрю сейчас в дебрях инета.
Правдиво или не особо, как на Ваш взгляд?
И зачем Голливуду это было надо ?
Правдивость в том, что показана авария.
В деталях и обстановке, причём существенных, полная ерунда. Одна смена командира чего стоит!
А вот зачем Голливуду? Думаю надо было приоткрыть одну из страниц страшного Советского Союза. Тогда много было снято на такие темы.
 
Да это ведь не главное, Буран... Главное-то - суть написанного, а суть - сильна (для понимающих)..!
Изучаю материальную часть Бурана. Путь сигнала от ручки и педалей к рулям + САУ+элетроавтоматика + гидравлика+ злектропитание. Сам изображаю это на бумаге.
Готовлю алгоритмы действий летчиков в нештатных ситуациях на крутой глиссаде.

33.JPG


34.JPG


45 (3).JPG


45.JPG
 
Поздравляю, Анжелика.:agree: С успешным закрытием ИП (если я правильно понял изменение статуса), и с "отклеиванием слепых" (корыстных) интересующихся;) А мы Вас всегда уважали, что и впредь будем делать.
Нет. ИП живо, тьфу-тьфу. Я имела ввиду отношения с администрацией и всякими интересными органами. Со смертью родителей и отъездом лиц на ПМЖ всё закончилось. А бизнес такой мелкий, что вообще никто не реагирует с этой точки зрения.
 
Правдивость в том, что показана авария.

Информацию они видимо каким-то образом получили.
Всё ведь секретилось, да и сегодня не все открыто...
Интересно, для съёмок использовался интерьер нашей
лодки (макет в студии конечно) или нет?
И еще: концовка фильма, эпизод встречи через много лет?
 
Сейчас жарила котлеты и слушала на ютюбе стрим, я их называю "деструктивная секта". Пытались разогнать тему, что калининградцы "выносят" продуктовые магазины из-за блокады со стороны Литвы. С трудом утихомирились. Нашлась модератор со внятной информацией и всех заткнула. А я подумала, как много людей подвержены панике. Гречку, сахар скупали как ненормальные. Я панике не поддавлась, но сложности были. Сидела вся гордая, тем временем крупы в пакетиках и сахар-песок дома закончились, а в магазинах всё смели ( это я объединила ковидные и нынешние времена).Они рафинад за сахар не посчитали, а мне нормально. Я чай без сахара не могу. И до сих пор загадка, почему смели дорогие крупы в порционных пакетиках, а дешёвые весовые оставили. Извращенцы! "Гигиена" мозгов в наше время выходит на первое место.
 
Реклама
Чай вкусен и полезен именно без сахара :) Потреблял только в день сдачи крови .
В части пользы или вреда чая не разбираюсь. Крепкий (чуть вяжет) и с сигаретой - бодрит! Кофе также крепкий без сахара с сигаретой.
А на панику я всегда «забивал» - уже привычка (наверное единственная полезная). :)
С Уважением.
 
Назад