Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Даже я переживал за вас с тех пор как вы появились на ветке. Держитесь.
Спасибо. Тронута. Я эти слова адресую не только Вам, но и всем, кто откликнулся. Меня подкосила смерть родителей, хотя я уже очень взрослая девочка. Звенящая тишина. Но я умею радоваться текущим событиям. Материально у меня всё хорошо, здоровье в основном тоже. Так что не позволяю себе "квасится" . Научилась не реагировать остро на очередные "обломы", например, когда и дорого и плохо, хотя я приложила все усилия.
Вот сегодня "настроенческо-поднимательное" случилось. Удалось откопать подрядчика, который цену выставил на 17 тысяч меньше, да ещё хоть и примитивные, но схемы предоставил. Ну мои же форумчане не подведут! Глаза насладились схемами, которые выставили Вы. Планирую дальнейшее обустройство дома, решилась покупать кофемашину. Она ещё не куплена, но сиропы для кофе я уже заказала и запас кофе сделала. Стараюсь каждую мелочь и секундочку "раскрасить" и придумать удовольствие. Часы для грусти, "депрессии" строго определены и максимально минимизированы. И ни-ни превысить.
А нам ещё и потепление обещали. Красота! Для Севера это очень важное событие.
Разболталась, простите. Вроде магнитной бури нет, а у меня поышенная активность (болтливость) случилась.
 
Реклама
что она этим хотела
сказать?
А ничего. Мы, когда комкаем рукой лист бумаги ничего высокохудожественного не собираемся создать.
Но пост натолкнул меня на некоторые размышления. Почему у бильярдного шара отверстий нет, а у шара для игры в боулинг есть. На столе в русский бильярд лузы есть,а для игры в карамболь нет.
Я считаю, если есть в чём то дырка, она не просто так продырявлена )))
В Израиле, точнее в Палестине, в Вифлиеме, в Храме Рождества Христова,под иконой Божьей Матери со Спасителем есть звезда и в ней дырка, я туда сунул руку....не понял, чем повеяло, но ощущение было, не передать, я так и не понял, но, чем то повеяло.
Вот это отверстие, фото моё.

IMG_20220618_220950.jpg
 
Я продолжу об Израиле чуток. Вернее об отверстиях))
Сначала об Иконе в Храме Рождества Христова. Там единственная икона, где Богоматерь улыбается. На остальных она грустная, ибо знает, что ждёт её сына.
Вот эта икона. Фото моё.

IMG_20220618_221004.jpg
 
Чай вкусен и полезен именно без сахара :) Потреблял только в день сдачи крови .
Вы правы. Я пыталась. Но в чае много тонина, больше, чем в кофе. Меня мутит, ощущение, что меня отравили. В одной из серий Доктора Хауса был сюжет, когда выяснилось, что у пациентки необходиый для печени фермент вырабатывается только при поступлении углеводов. Её спасли куском торта. Я вспомнила как я пыталась посидеть на низкоуглеводной диете две недели. Ощущение было, что я сейчас умру. Дурнота, слабость, предобморочное состояние. Забила, а потом и необходимость отпала. Так что я продолжаю свою высокоуглеводную диету. Купила три упаковки торта Прага - сейчас он у меня хит. А на прикроватной тумбочке всегда несколько конфет. Слава моим генам, что на весе не отражается!
 
Ещё об отверстиях с земли обетованной.
Это отверстия в колонне Храма Рождества Христова. Говорят, что в храм въехали всадники инородцы на лошадях, чем осквернили Храм и тогда из колонн вылетели пчёлы и искусали богохульников, они с ужасом убежали.
Вот, теперь все засовывают в эти дырочки свои пальцы, я тоже засунул )))

IMG_20220618_221021.jpg
 
и в ней дырка, я туда сунул руку...

Вспомнилось, где в литературе мне попадалось похожее:
"... заставляли тыкать пальцами в отверстия, кнопки,
клавиши, запускать руки в двигатели, и смотрели, что при этом происходит..."
("Попытка к бегству" братья Аркадий и Борис Стругацкие)
...
Возможно, желание узнать, что будет, если.... происходит не только из
анекдотов, но и из естественного и здорового любопытства и прояснения
причинно-следственных связей. Я сам такой.
 
Ещё.
Все сышали поговорку о том, что верблюд не пройдёт в ушко, ну, что то в этом роде.
Это реально было. На ночь для караванов ворота в Иерусалим зарывались, для прохода людей были сделаны вот такие дырочки-ушки ,а вьючные животне не пролазалии,и не проходили мимо таможни. Мой товарищь не смог пролезть в эту дырочку)) я ему сказал, что он вьючное..))
Вот она.

IMG_20220618_221137.jpg
 
Реклама
Купила три упаковки
Зовите в гости, приеду с тремя бутылками водки, вместо торта.
Дурнота, слабость пройдут в связи с переходом с высокоуглеродной диеты на низкоалкогольную.
Исправлю застойные явления,страхи, панические атаки, поколдую, верну устойчивость передвижения по Планете.
 
Зовите в гости, приеду с тремя бутылками водки, вместо торта.
Дурнота, слабость пройдут в связи с переходом с высокоуглеродной диеты на низкоалкогольную.
Исправлю застойные явления,страхи, панические атаки, поколдую, верну устойчивость передвижения по Планете.
(y):agree:Пришел на ум мотив бодрой песенки. :giggle: "Увезу тебя я в Питер. Увезу тебя одну..."
 
Информацию они видимо каким-то образом получили.
Всё ведь секретилось, да и сегодня не все открыто...
Интересно, для съёмок использовался интерьер нашей
лодки (макет в студии конечно) или нет?
И еще: концовка фильма, эпизод встречи через много лет?
К тому времени информации было уже много. И консультантов наняли бывших советских, в том числе бывшего старпома К-19.
Правда к их мнению не особо прислушивались.
Лодку использовали советскую, настоящую, проекта 651. Переделали под проект 658.
Внутренние интерьеры снимали в павильоне, построили декорации.

Про встречу части экипажа на кладбище ничего сказать не могу. Видимо встречались, но так ли, как показано или по-другому, не знаю.
Сама могила в фильме - макет. Погибшие похоронены в разных местах.
 
Буран на его борту 1975 год
...а у меня в "друганах" такой пиндос затесался ...где-то 92-93 год...
джап и я.jpg
22м21.jpg

и чуть ранее, - в небесах мы летали одних.....©... фото с рабочего места ф/а " Силуэт-электро"
суп1.jpg
враж.jpg
 
А мне за 8 лет службы умудрились дать и "Отличник погранвойск"
за 22года (после 28 календарей в ВС) гос.гражд. службы был отмечен такими .....
знаками отличия ФМС РФ...:oops::rolleyes:;)
медфмс.JPG
 
Реклама
никогда так не было и вот опять (с)

Президент США Байден упал с велосипеда во время велопрогулки​

Моя аполитичная подруга сказала:"Дед-пердет":sleep:
 
Назад