Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
.

IMG-20220812-WA0001.jpg
 
Реклама
Почему же глупым штурманам на НЛ-10 нанесли шкалу температурной поправки в зависимости от Vист. ? :unsure:
Осмелюсь высказать свое мнение - по-моему, это не совсем корректная фраза.
Ведь температурная поправка и учитывается для того, чтоб правильно определить Vист - значит, не температурная поправка зависит от Vист, а расчет Vист зависит от температурной поправки...
 
Последнее редактирование:
Мы вообще 17 июля празднуем, но это не повод не выпить вотки.
....и сёдня День ВВС...а 18-го - Воздушного Флота...:rolleyes::oops:;) больше праздников - хороших и разных
1660284491572.png
....Из Былого....©
Всех, имеющих отношение к авиации, кто улавливает разницу между "истинной" и "воздушной", "магнитным" и "условным", "навигационным" и
"метерологическим", "ортодромией" и "локсодромией"...
Всех, кто знает, что "эшелон" - это не поезд, "дальний" - это не свет (как, в прочем, и "ближний"), а "круг" - это прямоугольник...
Тех, кто понимает, почему ЛЗП - это прямая, а ЛФП - это " как бык поссал"...
А также всех тех, кого фраза: "Ниже нижнего, по приведенному минимальному", - не приводит в моментальный тупик...
Поздравляю с Нашим Родным, Традиционным, Проверенным, Честным, Светлым Праздником - Днем Воздушного Флота СССР!!!
Желаю мира, здоровья, долголетия, всего самого хорошего!
 
Лика, позвонил я сейчас Игорю, спросил.
Главное, чтобы цифры у карты были правильно набраны. А уж если Сбербанк дал чек о переводе и взял комиссионные
Спасибо. Думаю, что я просто суету навожу. Проверяла же когда переводила, потом ещё раз чек смотрела. Неудобно человека дергать, чтобы искал прям вот мою сумму.
 
я просто суету навожу
Это, Лика, Вы умеете. :giggle:
Но мне нравится, как Вы пишете, так что не пропадайте надолго. Что там у вас новенького на Северах? :agree:

Друзья, всех с праздником!
e521155c3e1bcc98bd2630a85ce2b8c8.gif


А я порадовалась за земляка - лётчика подполковника Илью Сизова, удостоенного звания Героя России!
Есть достойные продолжатели дела отцов и дедов!
Он уроженец Кинешмы, но учился в Петрозаводской школе, затем окончил Краснодарское училище.


 
Реклама
А у нас приятный нежданчик. Открыли офтальмологическую клинику. На днях дело было. Возглавляют опытные врачи. Приглашены врачи из Беларуссии для обмена опытом. Открыты вакансии. Я только сегодня узнала. Поеду на обследование. Оперировать страшновато. Может подождать когда "обкатка" пройдет? Не знаю. По обстановке. Если к старым опытным, то можно и не ждать. Они пока арендуют здание. Но уже подбирают площадку для строительства своего. Я очень рада. Потому что от областной тухлое впечатление сложилось. У новеньких вроде хорошее оборудование. Сегодня надо в Мурманск по делам сгонять, потом начну копать инфу.
 
Это, Лика, Вы умеете. :giggle:
Но мне нравится, как Вы пишете, так что не пропадайте надолго. Что там у вас новенького на Северах? :agree:
Да, я заслуженный суетолог, иду на звание народного! Глобально у нас ничего нового, кроме отремонтированной Бешки. Локально как всегда почти всё меняется к худшему. Радости навожу сама почти насильственным путём.
 
В общем-то, тихо и спокойно.. С возрастными ограничениями по здоровью,
Ещё один вопрос.
Понимаю, что всем вашим коллегам - выпускникам уже 70 плюс, но все же -
есть ещё такие, кто продолжает летать либо
совсем недавно закончил с полётами?
 
температурная поправка и учитывается для того, чтоб правильно определить Vист - значит, не температурная поправка зависит от Vист, а Vист зависит от температурной поправки...
Вот вот, правильно Sibiryak..! А то Андрей мне всё пытается обратную сторону этой зависимости "впарить" и строго спросить с меня - "А пачиму там не указана зависимость поправки от приборной скорости"..? Ведь даже формулы с меня хотел стребовать..!? Хотел, как "Иван Сусанин" увести меня в сторону от моих объяснений - от чего зависит нагрев..? Так с "поправкой наперевес" и пытался доказать, что нагрев происходит из-за истинной скорости...
 
12 августа - День памяти подводников, погибших на АПРК «Курск» в Баренцевом море.
Да.., скорбная дата... Пусть земля (а кому-то и море) будет погибшему экипажу - пухом... Будем помнить всех...
 
Реклама
Назад