Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
О Новофёдоровке вы уже видимо знаете,снимки видели, вчера не стал писать. Уничтожено 8 самолётов,Су-30,Су-24.
То что принимали за прилёт ракет- свист,это летели мины, шайтан- трубу использовали. Со мной вчера был товарищ, его кашник по Харьковскому аул-у живёт там, звонили ему, с его слов- он насчитал 18 взрывов. Дома имеют разрушения, помимо выбитых окон. Машин сгорело много. По потерям, разные оценки, не буду говорить, т.к. точно не знаю. Диверсанты сработали на отлично, наша контрразведка ...,не мне оценивать.
Володя Куриный, вот чего стоят слова Царёва и его информаторов. Нужно верить тем, кто в теме -мне )) Им,царёвым,нужно показать свою преданность, сказали в Мск- потерь нет, и они подхватывают, вылазят, как в песне Маш Времени, из сундуков с нафталином, напоминают о себе- должности ведь раздают))
Всё- таки это АС МА и в этой структуре ещё служат кашники по училищу,академии, однополчане, инфу беру из первых рук.
Служба в Крыму притупляет многие вещи...
 
Реклама
Сегодня отмечает 300 -летие мой родной город Нижний Тагил!
Раньше,в годы бескомпромиссной молодости, он казался серым,неуютным,с сильными
химическо-металлургическими запахами, с жутким дефицитом продуктов,обилием пьяных на улицах.
А сейчас он реально расцвел. Современная промышленность, добротная "сталинская" архитектура,
отзывчивые люди. Наверное крупнейший город Союза не имевший аэропорта. С трамваями,ходившими
в три смены, с трампарками же,бывших на балансе не города,а НТМК м УВЗ-градообразующих
предприятий.
Помню,уезжал на маршрутке с автовокзала в Кольцово. Провожала бабушка с мамиными сестрами.
Автобус закрыл двери и тронулся по кругу к выезду с парковки. Вдруг все трое замахали руками.
Водитель затормозил. Меня попросили выйти и торжественно вручили иконку освященную в храме
Александра Невского. И никто не ругался и не проявил недовольства. даже улыбались и кивали
в такт бабушкиным словам. В моем нынешнем городе на гауно бы изошли.

 
Доброе утро,хорошего Всем дня!

Без названия (1).jpeg
 
О Новофёдоровке вы уже видимо знаете,снимки видели, вчера не стал писать. Уничтожено 8 самолётов,Су-30,Су-24.
-Пачиму не допущены?
-Остаточные явления.
Вывели доктора из класса в кабинет замов,и я пошёл, интересно ведь.)) В академию хочешь?Член тебе по всей морде, на Курилы поедешь, лопухи зелёнкой мазать, мать- мать-мать...
Итог, тщ командир, экипажи допущены к полётам.
Спасибо, напомнили обычаи армейские. Возможно у тех, кто отвечал за безопасность аэродрома тоже были "остаточные явления", мать-мать-мать?
 
Прислали нам на Сахалин нового доктора
В кои века, появился у нас в медсанчасти "свой" хирург, а не приходящий. Девушка 27 лет. Ну и как все новые "гражданские" начала годовые осмотры проводить "как положено". Но не долго))) Прохожу ВЛЭК и говорю:" Вроде не полный осмотр!2---"???"--- "А паховую грыжу проверить?!" ... "Ща проверю, но на всякий случАй, направлю к проктологу, и урологу- простату пальцированием проверить!" "Председатель ВЛЭК не рекомендовала строго следовать документам при осмотре лётного состава..по просьбам трудящихся)))".
 
Прохожу ВЛЭК и говорю:" Вроде не полный осмотр!2---"???"--- "А паховую грыжу проверить?!" ... "Ща проверю, но на всякий случАй, направлю к проктологу, и урологу- простату пальцированием проверить!"
👍😂🤣
 
В кои века, появился у нас в медсанчасти "свой" хирург, а не приходящий. Девушка 27 лет. Ну и как все новые "гражданские" начала годовые осмотры проводить "как положено". Но не долго))) Прохожу ВЛЭК и говорю:" Вроде не полный осмотр!2---"???"--- "А паховую грыжу проверить?!" ... "Ща проверю, но на всякий случАй, направлю к проктологу, и урологу- простату пальцированием проверить!" "Председатель ВЛЭК не рекомендовала строго следовать документам при осмотре лётного состава..по просьбам трудящихся)))".
Девушки - они такие. Мгновенно чувствуют разницу, кто ...... , а кто дразнится.
 
Реклама
Прошло ровно год с этой катастрофы…
Вечная память мужикам, улетевшим в свой последний полёт…
»14 августа 2021 года, во время тушения лесных пожаров в Турции потерпел катастрофу самолет-амфибия Бе-200 из состава авиации ВМФ России
Погиб мой близкий друг и однокашник Полковник Евгений Кузнецов
А так же Лётчики:
Владислав Беркутов
Вадим Карасев
Николай Омельченко
Юрий Чубаров
Вечного вам Полета ребята…
»(с)
 
они выискали, а сейчас в театрах тайм аут, постановку Лебединого озера в одном из театров, и поехали смотреть. Так, что любят и ценят русскую культуру и нас,а все эти санкции на уровне верхушек, обычные люди всё понимают.
Интересный рассказ, Володя..! Спасибо..!
Тов.командир,экипажи П,Л ,К .. к полетам не допущены по медицинским показаниям.
Володя рассказал про своего полкового доктора.., расскажу, как говорится - "в тему" и я... Был у нас в полку старый доктор (майор).., он тоже лечил всё и от всего, ну и любил употребить нашу "шлёмку" (СВС - спирто-водяная смесь, которую нам на ТУ-22 заливали в бак СВС (240 литров), фактически готовая к употреблению водка)... И в "разогретом" состоянии он рассказывал нам всевозможные случаи из его, скажем так, - медицинской практики при службе на ТОФ (он там был хирургом в военном госпитале Владивостока)... Запомнил из многих его рассказов только три "оригинальных" случая... Вот его рассказ.., я ничего не изменял...
"1й случай. Привозят ко мне из какого-то АГ (авиагарнизона) матросика на носилках, укрытого шинелью. Откидываю шинель - и смех и грех, на "конце" у парня - огромная гайка, "конец" распух, гайка - не снимается... Как потом выяснилось, во время обеда из ПАРМ (это авиаремонтные мастерские) все ушли на обед, а он остался. Чего уж он надел её на "конец", то ли от нечего делать, то ли ручки были шаловливые, я так и не понял, но главное - в этот момент он увидел журнальчик типа Плейбой. Нет бы гайку снять поскорее, не ждал беды.., но - случилось, сами понимаете... Итак, оглядев бойца, я понял, что хирург.инструментами тут ничего не сделать. Приказываю сопровождающим, срочно везите хорошие тиски и ножовку... Привозят, пристраиваем парня на кровати у стола прямо под тиски, они зажимают гайку в тиски, один начинает её пилить, а другой поливать на неё из чайника водой (гайка-то внутри нагревается), парень орёт от боли. Пилить пришлось долго, с двух сторон, т.к. первый распил не дал ей разогнуться. Вобщем обошлось, освободили парня от "обручального" кольца на "конце"...
2й случай. Привезли аналогично прапора. Откидываю шинель - тоже неплохо, у него в заднице торчит совок для сбора домашнего мусора... Оказывается, пришёл он домой пьяный в дупель, зашёл в туалет и сел мимо унитаза на мусорное ведро, из которого торчал этот совок с точёной ручкой. Мужик "зашплинтовался" на этом совке, упал и орёт в туалете, вытащить его не может (больно), но трёхэтажным матом крыть очень даже может... Жена кричит "Коля, Коля", но тот только ревёт, как раненый (в жопу) буйвол и матерится. Она зовёт соседа, тот вышибает дверь и они видят "картину Репина", он лежит на полу, а из жопы торчит совок и машет из стороны в сторону... Короче, пришлось бежать в гинекологию и просить там лопатки для расширения.., ну вобщем, вы знаете - чего... Вот этими гинекологическими инструментами и был вынут этот совок, обошлось и на этот раз...
3й случай. Привозят (аналогично) какого-то политрабочего, (старлея по-моему) - откидываю покрывало, вижу тут дело плохо - "конец" обварен кипятком, шкура слезла и,...вобщем, смешного мало... Оказалось, - он пришёл домой и сел писать заметку для стенгазеты, а был в трико. Жена, наливая чай (кипящий), случайно оступилась и опрокинула чайник ему на ..., сами понимаете куда... Мужик взвыл от боли, а жена, взвыла ещё больше, т.к. сами понимаете - порушила свою основу "любви"... Короче, тут требовалось оперативное вмешательство, - в операционную... Сваренную шкуру удалить несложно но, этого мало.., человека надо спасать в другом смысле - как мужика. А на дворе были пятидесятые годы, методик по наращиванию кожи ещё не было. Пришлось мне самому испытывать на этом бедолаге мои нововведения. Я стал брать с его бедра небольшие участки кожи и наращивать их на обваренный член... Вобщем, через месяца 3 или 4 я нарастил ему такой "рашпиль", что смотреть вобщем-то было страшно, но: во-первых, по другому я тогда нарастить его не мог, а во-вторых, на него не смотреть надо, а.., пользоваться им... Вобщем, он был рад и тому, что "получилось". Устраивали мужику перед выпиской сеансы, как бы это правильно сказать.., вобщем - сеансы "тренировки", на предмет, а будет ли "эта конструкция" действовать? На эти сеансы сбегались медсёстры со всех отделений... Короче, на носу Новый Год, я отпускаю его домой на "полигонные испытания", с условием - обязательно возвратиться и письменно изложить "результаты испытаний".., ведь методика была ещё - новшеством... Приезжает наш политрабочий, привозит отчёт, основной тезис такой: эта штука для жены стала лучше "прежнего", т.к. "рашпиль" работал намного эффективнее! Я ему тогда сказал: "Ты уж сильно не распространяйся про это дело, а то все жёны начнут обваривать своих мужей, чтобы получить такой же "результат".
 
Последнее редактирование:
Меня попросили выйти и торжественно вручили иконку освященную в храме
Александра Невского. И никто не ругался и не проявил недовольства. даже улыбались и кивали
в такт бабушкиным словам.
Сильная сценка, Женя..!
 
Погиб мой близкий друг и однокашник Полковник Евгений Кузнецов
А так же Лётчики:
Владислав Беркутов
Вадим Карасев
Николай Омельченко
Юрий Чубаров
Пусть земля будет им пухом, а мы - будем их помнить....
Помню, мой сын Борис сказал тогда про этот случай, что - они попали в "мешок" из которого выхода не было...
 
Думаю, что все считали - Крым далеко от передовой, и местное ПВО потеряло бдительность... А - зря...
Во времена СССР был зенитно-ракетный дивизион с ракетами на одиночных пусковых установках (тип не не скажу - в этом я не разбираюсь) и боевой расчет со своей РЛС нес круглосуточное боевое дежурство по охране аэродрома Хурба-2 под городом Комсомольск-на-Амуре плюс транспортно-заряжающие машины на готове - в 90-е годы был расформирован... ☹️☹️☹️
 
Против миномётов местное ПВО может что-то предпринять ?
Плотный заградительный огонь при подлете и только в том случае засекли во время с помощью средств обнаружения... 🤔🤔🤔
 
Реклама
все эти санкции на уровне верхушек, обычные люди всё понимают.
Если верить нашим СМИ, такое же и в других странах.
К примеру в Болгарии правительство аж слюной брызжет,
но сами болгары помнят о русских братушках. Дай то Бог.
Закончится СВО, восстановится мир наладим все дела.
С Евгением согласен.
WhatsApp Image 2022-08-13 at 15.17.44.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад