Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
И я.

По моему, в лучшие годы для ВМФ не являлась. Академический чаек и кандидаты военных наук.
Женя,чёта ты на Академию погнал.
Она тебя чем то огорчила?) Ну не только чаёк допустим))
Были достаточно нужные исследования на соискание уч. степеней. Старая школа, это вообще верх военно- морской науки. Были и проходные диссертации.
Я уже писал- применение Х-22 по воздушной цели, "окна", использование АПМ на 2000 м,там оказывается силовае поля от пл сходятся. Учёные сами говорили- я свой диссер в пух и перья разобью, мы,слушатели, говорили- мы тоже)))
Я не хочу хвастаться,но мне один чел читающий ветку подсказал, что по моей "сетке" три(!) диссертации защитили)) Два моряка и один морлёт. А морлёт мой кашник,а я не знал)) Звоню ему...,он- я только одним глазом))
Я ,писав эту работу, пошел в секретку и поинтересовался- а что есть? Есть диссер,а дайте. Почитал и офигел, там нет никакой конкретики,вообще,не говоря о каком то графическом обосновании. Один вопрос,как?))
Закончу самолюбование,а то уже Донской меня язвительно возвёл в ранг "продвинутого" штурмана с моей точки зрения))
Да, Женя, когда мы приехали в ВМА нам сказали, главное в обучении- познакомиться, чтоб в дальнейшей службе оперативно решать вопросы,как друзья, это важно.
 
Реклама
Надо же, Департамент информации и массовых коммуникаций МО России стал что-то более или менее нужное производить.
Видеоряд понравился, весь с фронтов СВО.
 
Департамент информации и массовых коммуникаций МО
Плюс Мария Захарова,насколько знаю, попросили помочь,чтоб Конашенкова разбавить))
А то стоит Кащей и читает суфлёр голосом метронома.
Может со временем он станцует Яблочко.
 
Вице-адмирал В. Л. Касатонов, например. Кстати, ежели что, реально очень умный и заслуживающий уважения товарищ.
На ТОФ не проявил себя вообще. Кличка-зятек.
 
меня язвительно возвёл в ранг "продвинутого" штурмана
А зачем было такие заумные картинки для людей "с обрезанным интеллектом"
(как я сам о себе думаю) и для летчиков на ветку выкладывать? :) Обидно!
Чистой воды подколка, тем более что не дано нам шарить в этих жучках.
Ну не дано и не надо! Я мог бы свой конспект выложить, но опасаюсь
что штурманам после сравнения просто плохо станет от мысли, с кем они летали!
У меня в летной характеристике написано " Родине предан, военную тайну хранить
умеет" - и все, а про понятия о навигационных жучках и формулах там ничего нет
и никогда не было.
На бортах есть ПВУ с приданными к ним специалистами, вот пусть и корячатся с
углами сноса и температурный поправками, каждому своя морковка. :)
 
Последнее редактирование:
зачем было такие заумные картинки для людей "с обрезанным интеллектом
Там было написано- для морского штурмана. Лётчикам не предлагалось 🙂
штурманам после сравнения просто плохо станет от мысли, с кем они летали!
Не, не станет. Мы знали с кем летали- с надёжными лётчиками. Вот я
даже не боялся))
А вместе мы делали свою работу, дополняя друг друга, и делали её хорошо.
 
А я себя упомянул,не 1942 год
Давно уже, внук маленький,любил книжки про динозааров,разные их фигурки,Парк Юрского периода.
Пришли к его прабабушке,маме жены,в гости.
Разговоры,воспоминания,где были,как раньше жили... Внучок сидит, внимательно слушает и вдруг спрашивает- Бабушка, а ты динозавров видела?)))
Упали все))
 
Мы знали с кем летали- с надёжными лётчиками. Вот я
даже не боялся))
А вместе мы делали свою работу, дополняя друг друга, и делали её хорошо.
"Папа, почему все летчики либо лысые, либо седые? - Лысые, сынок, это те, которые летают везде, в любую погоду, могут в полной темноте долететь куда угодно, могут сесть на "пятачке" в тропический шторм... - А седые? - А седые - это те, кто летает в одном экипаже с лысыми..."©
 
Реклама
Что понравилось - салют был в честь авиаторов. А сейчас мельком скажут по телевизору.
Жара...Изображем движение с женой...Фланируем, т.с...
Сзади какие-то звуки...
Я то глухой( да и шум у меня в ушах, говорят, артерия не так повернулась при заходе в головной мозг - а кто еЯ спрашивал)...
Женька Гришин, вертолетчик Гореловский, теперь сосед у меня( дети хатку прикупили).
Поручкались, сбегали в лабаз( 18 августа ДАЖЕ ЖЕНА МОЛЧИТ), пригубили( вооружейники пьют с дула)...
Из разговора:
"...Не пошел сегодня палить с Петропавловки в 12.00...
- В смысле?
- На коромысле! Раз в год...
- В баню, штоль?
-Уймись. У нас был борттехник на Ан-26 в отряде, на волне перестройки стал полковником МВД, а потом коим боком прибился к Петропавловской крепости, отвечая за автомобильную(в нынешнем виде) еЯ часть.
Так вот каждый год, 18 августа, он затаскивает сослуживцев из Горелово, чтобы пальнуть в 12.00!!!
А это дорогого стоит!
 
 
Доброе утро,прекрасного Всем дня!

images (1).jpeg
 
Утро не совсем доброе.
Ночью атаковали Бельбек, прилетело и в Качу. Местные говорят о большом количестве взрывов.
Атака на Крымский мост, сбили беспилотники. Говорят прилетело в Керчь,запросил своих,дадут ответ.
По Белгородской области лупят,как по Донецку...
О потерях промолчу,точных данных ещё нет.
Амеры разрешили применять их вооружение по Крыму.
Долго будут ждать наши вожди? Прилёта в Кремль?
Это из Качи фото.

IMG-20220818-WA0013.jpg
 
Долго будут ждать наши вожди? Прилёта в Кремль?
На этот вопрос ответа нет.
Но похоже, что это теперь наша действительность на годы - войны нет, фронт превратился в линию соприкосновения, будут лупить друг по другу артиллерией.
 
Утро не совсем доброе.
Выскажусь с дивана:
люди с военным образованием должны понимать, что весь
перекос заключается в оценке обстановки и этот перекос
отрицательно влияет на принятие правильных решений. Даже
с моего дивана видно, что нужны дополнительные и решительные
меры и ждать больше нельзя, т. к дела принимают серьёзный
оборот. Есть силы, есть средства и возможности - но...результата
нет. Правильно ты спрашиваешь: не можем или не хотим?
 
Реклама
На этот вопрос ответа нет.
Но похоже, что это теперь наша действительность на годы - войны нет, фронт превратился в линию соприкосновения, будут лупить друг по другу артиллерией.
Да, так и есть. Лупят друг по другу, причем перевес не на нашей стороне. За полтора месяца от Лисичанска не продвинулись ни на километр. Зато все что можно разрушили. Не видно ни самолётов, ни беспилотников. Странная война на уничтожение.
Одна радость, купил сегодня канистру бензина.
 
Назад