Да,видимо так.
У меня почему то отложилось, что помимо боковых фар стояла и эта панель.
"Наплывы" по бокам помню хорошо.
Посмотреть вложение 819783
Уважаемый Сергей Борисович! С днём рождения Вас! Здоровья Вам крепкого на долгие годы, долгих лет жизни, удачи в делах и всех благ.
Посмотреть вложение 819787
Ну это первым делом,как и после случайной связи))Эмульсирование двигателей первым делом.
А может они не хотят быть частью России.Что мешает?
В Саках, после каждой лётной смены, на ТУ-22, делалась холодная прокрутка двигателя. сЭмульсирование двигателей первым делом.
Тот же самый спирт с водой, только пожиже
чем себе в стакане разбавляешь.
Мы смазввали пушсалом,никакая коррозия не возьмёт))масляной смесью. Мы ею смазывали личные свои машины,
что помогало от коррозии кузова машины.
У нас в 30-м ОДРАП (ТУ-22) было правило - после отпуска (отпуск у нас был 45 дней плюс дорога) - контрольный полёт. Ну, может быть, тебя в отпуске сильно по башке стукнули (или ты упал и ударился головой) и ты уже не совсем в себе (а лётчик на ТУ-22 - один), поэтому - контроль...Контроль свыше 90 дней,с инструктором 10 часов налета.
И часто лётчиков 30-га полку по головам били?)) Хотя бы в сравнении с полком Ту-16)Ну, может быть, тебя в отпуске сильно по башке стукнули
Зато два штурмана.лётчик на ТУ-22 - один),
Реальная война, не компьютерная игра. Не так быстро перенастроить все. Надеялись, что обойдется без больших жертв. Полгода. Теперь спасайся, кто может. "Солнцепеки" не могут сортировать, где нацики, а где братья-славяне. В сети бродит ролик, где бабка Клинтон якобы (по аглицки не шпрехаю) озвучила некий план заселения пиндосами (предварительно зачищенной от местного населения) гейропейской территории. Толи врёт, то ли на самом деле, пиндосов накроет катастрофа глобальная. Но ход событий, как по нотам... Очень жаль людей, особенно невинных, но по-другому, видимо, никак.Зашли спасти ЛДНР,но после захода укрыe,уже без всякого стеснения, стали бить по городам Донбасса.
Уничтожают руководство республик,прокуроров ... Лупят по детсадам и школам.
В чём спасение,когда начнём то,что мы ещё не начинали?
Мне интересно,когда начнём. Почему не влупить по Банковой?
Разрешите искренне присоединиться!Уважаемый Сергей Борисович (Буран)! С днём рождения Вас! Здоровья Вам крепкого на долгие годы, долгих лет жизни, удачи в делах и всех благ.
Посмотреть вложение 819787
Привык к большому отпуску, Володя, служа на ДВ..!? У нас в Гвардейском (124-й МРАП, ТУ-16К-10, Крым) после отпуска (тоже 45 дней без дороги) командирам тоже давали контрольный полёт... А кому сколько раз стучали по голове, - такой статистики что-то не видел.., наверное стесняются рассказывать подробности. У меня так один кашничек (Киселёв) вскоре после выпуска поехал в отпуск (с женой), а по пути с Крыма в Москву его с поезда сняли из-за сильной головной боли и так, в какой-то больнице умер... Как оказалось, у него какая-то опухоль в голове образовалась, а он летал и терпел боли, никому не говорил, боялся - спишут (это жена потом рассказала)... Вот так и умер годным к лётной работе через пару лет после окончания училища...И часто лётчиков 30-га полку по головам били?)) Хотя бы в сравнении с полком Ту-16)
Откуда это на ТУ-22 два штурмана..? "Всё рассчитано до мулиметра", как говорил наш главный юморист Петросян... На ТУ-22 экипаж - три человека: лётчик, штурман, оператор... В преф втроём - можно, бутылку на троих - сам бог велел - (даже нужно)...Зато два штурмана.
Хотелось бы посмотреть, как эти два штурмана без лётчика ТУ-22 посадили...Зато два штурмана.
А если они были членами партии, то и лётчик не нужен