Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Сегодня наступил этап конструктива. Поставили сами себе задачи, с понедельника приступим к выполнению. Для сохранения моего психического здоровья и по уму, надо собрать "тревожный чемоданчик" - рюкзак. Первое в списке - обувь. Самое загадочное, сын знает что, но не знаем где. Решили накинуться на магазины рыбак-охотник. Сын решил действовать на основе опыта добровольцев Донбасса. С нателкой и прочим проще. Бросим все силы на закуп, сложим, а там - иншалла! Ноги - самое главное, остальное фигня. Хоть какое-то понимание у сына есть, так что не так страшно. Это не так как было при призыве - отбирать всё не будут. "Партизаны" - так называли таких.
Как яжмать. Сыну важно сохранить репутацию. Благодаря ему я смогла преодолеть почти звериное чувство сберечь любыми способами. Прошла все стадии гнев, торг, принятие. С его относительно редкой ВУС и ГУ ГШ (ГРУ) есть вероятность, если не будет замеса, что у нас ещё есть некоторое время на подготовку.
Когда есть понимание плана действий - это всегда легче.
 
Реклама
Это не так как было при призыве - отбирать всё не будут.
Дай бог...
А то вон пишут (верить-нет?) -

 
ГорДюсь!!! Росту над собой!! раздулся как пузырь!!! по совету приятеля кликнул в ГУГЛе "Марк Соломонович Эдельштейн" и такое там увидел!!!! Человечество внизу, а я где то там. в небесах!!!!!!!!!!!!
 
Посади в кабину любого ЛА отличника, умницу, призванного "от сохи"
идеального школьного учителя истории и что? Ровным счётом ничего.
Камовцы рассказывали про историю создания Ка-50:
Тогда как раз рассматривали передачу Армейской авиации в СВ. Пришли к нам краснолампасники и говорят: "Нам нужен такой уровень автоматизации, чтобы срочник после шестимесячного обучения на вашем вертолёте мог воевать". Видимо, у нас стали такие морды, что они пошли на попятный: "Ладно, со срочником мы погорячились - но чтобы сверхсрочник уж точно мог с машиной справиться!".
Я тогда тихо прих... кхм, пардон! ...пришёл в изумление...
 
"Ладно, со срочником мы погорячились - но чтобы сверхсрочник уж точно мог с машиной справиться!".
И было от чего (тихо прих...). Я бы также отреагировал на подобные требования...
 
Ну неужели в Армии обуви не дадут..?
Дадут... Могут даже обуть. Слышал, что во время чеченской, списывали и дербанили на продажу исправную авто технику... Не слышал, чтобы кто-то (из коммерсантов в погонах) погорел на этом.
 
Последнее редактирование:
И было от чего (тихо прих...). Я бы также отреагировал на подобные требования...
В итоге машина получилась одноместной. Что, в общем, её и угробило.
Хотя я в своё время общался с Александром Рудыхом (в то время - лётчиком-инспектором Армейской авиации), он был просто влюблён в "восьмидесятку", и говорил, что воевать на ней "в одиночку" можно.
Но тут я не копенгаген...
 
Реклама
Последнее редактирование:
Хорошего дня, всем!
Не хотелось, но чуть по военкоматам...
Мы обвиняем их в том, что мы больные, а нас куда то тащат...
А мы часто туда ходим и даём сведенья, что ч стал инвалидом, что у меня операция, что мне стен поставили...
Они то этого не знают, а по бумагам .... годен без ограничений...
Так что... нечего на зеркало пинять, коли....
Ну что они не вполной мере свою работу делают, это согласен.
Но я после 99г. в военкомат и не заходил.

Ну это так, предисловие!
Что мы забыли....
Многие уверены, что осеннее равноденствие имеет четкую дату — 22 сентября. Это не так — «солнечный переход» происходит каждый раз в разное время, причем разброс составляет три дня. В 2022 году это случится 23 сентября в 01:03 (UTC) или в 04:03

Солнышко на зиму повернуло!!!!o_O:facepalm:
Ну про военкоматы немного не так...
Служил 89-91 спецчасти ВВ. Ну после совсем мне трогали, пару раз вызывали. И то какая-то реорганизация, то ли вк переезжал, то ли ещё что-то..
Потом Некто придумал резервистов. Как раз из ВВ. Ну а чо, подготовка норм.
Всё было бы гладко, но я и не попал на сбор будучи в командировке.
И не зря. Никому оказалось ничего не оплатили.
Несмотря на документы, законы и прочие...
Был ещё раз в вк, опять какие-то переводы куда-то ... После 50лет я тупо забил..
Уж простите бредятина и тягомотина там.
ЗЫ сво не обсуждаю
 
Жесть.
Ничего не меняется в доме МО,как воровали,так и продолжают,бардак полный.
Про фотоотчёты я писал,знаю что это самое главное сейчас.
Повторюсь-если не разгонят этих спасателей,мебельщиков и торгашей нам хана.
 


В авиации именно такая пирамида.
Все заточено под экипаж, который наносит удар.
На обеспечение его работает вся остальная
команда от механика группы вооружения до начпрода.
Если вылетает беспилотник, то верхом пирамиды
будет его оператор.
 
Последнее редактирование:
призвали 63-летнего подполковника
Не призвали а вызвали в военкомат повесткой. Посмотрели на изменения с момента увольнения и отправили домой. Вы думаете что с вами происходит тут же отображается в военкомате? Увы нет. И не надо злословить на каждый случай.
 
Это Вы логически и по уму рассуждаете. При всём уважении к МО, там не всегда так. Вот скандал с некоторыми военкомами - гребли без разбора, скотские условия на сборниках, где люди по несколько дней без питания и спальных мест. Претензии выставили официально, не сплетни.
Исполнители на местах не всегда умные, дураков в мире меньше не становится.
 
Реклама
Назад