Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Личико покажите😉
А всё! Поздно! Я на нервах опять похудела и страшна стала. Аки Бастинда. Щёки впали, в глазах легкое остервенение. Улыбка больше на оскал похожа. Нельзя Вам такое видеть. Ещё кошмар приснится.
 

У Разведоса есть видео от ребят какие им автоматы выдали. Там ржавчина почти полностью всё покрывает. Если бы своими глазами не видела - не поверила, что можно так "сохранить" имущество. Ржавчину можно счистить, но чем! Не пришло в голову с собой брать средства для очистки. Морально - не передать. Такое пренебрежение к людям идущим на войну.
 
Там ржавчина почти полностью всё покрывает. Если бы своими глазами не видела - не поверила, что можно так "сохранить" имущество. Ржавчину можно счистить, но чем! Не пришло в голову с собой брать средства для очистки. Морально - не передать. Такое пренебрежение к людям идущим на войну.
Бывает в ящики попадает Вода 💦 ничего критичного для автомата в поверхностной ржавчине нет. На кухне такого не увидишь 😀
 
Только ленивый не говорил,что тыл запущен,там бардак и думаю потребности не считали- пойдёт и так. Надеялись на блицкриг.
О переговорах заговорили,когда поняли.
Смена одного нач тыла ничего не решит,там всё прогнило. Все прекрасно помнят по службе,что такое базы обеспечения и их отношение к людям.
За редким исключением были норм люди.
Не со мной, поэтому 50/50. Знакомая - служит в В\Ч. Говорит, недавно приказали сдать броники и каски. Обещали потом как-нибудь восполнить отсутствие. У нас места тихие, потерпят. ТАМ нужнее. Это я о готовности снабжения. Склонна скорее верить. Есть признаки, что, скорее всего, так и есть.
 
У Разведоса есть видео от ребят какие им автоматы выдали. Там ржавчина почти полностью всё покрывает. Если бы своими глазами не видела - не поверила
..вчерась..выставлял этот ролик...цензура (местная) посчитала меня провокатором-пораженцем...быстренько затерла.. :rolleyes: :mad:
 
Реклама
Странно! Во время срочной службы меня окружали умные и толковые офицеры.
Два месяца провёл в экипаже в Североморске (ну немного поспали на нарах, один раз остались без ужина, на пересыльном пункте в городе Иваново тоже были
небольшие сложности) . Никаких восстаний не устраивали. Для молодых и здоровых всё это ерунда. В строевом полку тоже всё нормально (крохотные неувязки
везде могут быть). А сейчас - ой проводили их без музыки, горячим чаем не напоили, до вагона не довезли, сто два метра шли пешком, под дождём. - это
безобразие. Где тут лейтенант Шмидт -поднимаем восстание.Посмотреть вложение 820362

.

Что я лично видел, слышал, чувствовал в период с 1944 по 1950 год и далее.
Про уклонистов в Великую Отечественную войну. Один парень отрубил себе палец на руке - арестовали. У моего дворового друга отец (лётчик) прострелил
ладонь - получил срок 4 года. Мой отец , художник фронтовой газеты, повёл бойцов в атаку, вместо струсившего командира. Выгнали немцев из населённого
пункта. Особисты завели на него дело - почему он сразу не расстрелял командира. Всё же медалью наградили. Глубокий тыл. Горный Алтай- 1942 год.
Лошадь тащит телегу. На телеге я, мама в тёмно-синем платье, гробик с телом моего умершего одиннадцатилетнего брата Жени. Едем на кладбище. Рядом с
мамой лежит винтовка (длинная ) и обойма с боевыми патронами. Рядом с телегой шагает странный дяденька. Как то не так одет. Потом он вместе с мамой
долбил в каменистом грунте могилу. Это был политзаключенный. Они работали на горных выработках. Вручая винтовку маме сказали - Если побежит- стреляй
в него. Там же. Мама приходит с торжественного собрания и шепчется с хозяйкой избы - Такая то, после собрания, кинула камень в портрет товарища Сталина.
Милиционеры её увели. Сталин был для всех богом.
Про ВКПБ. В Костроме жили в коммуналке. Сосед мне (это уже году в 1963 я на праздники приехал к маме) рассказал как в Сталинграде в разгар боёв он
вступил в партию. В это время немцы взятым в плен говорили - Коммунисты и евреи два шага вперёд. Значит быть коммунистом это что то ( в то время).
Папа мой в партию вступил в тридцатые годы.
Жили после войны все очень бедно. Вот я с сестрой сижу на полу. Мы даже обои купить не можем. Стены оклеены газетой. Комната-коридор 5м на 2м.
Никаких удобств. Без воды. Дедушка бабушка мама я с сестрёнкой.
В комнате 5 человек.
Вот мой четвёртый класс 4-й начальной школы. Как сверх скромно все одеты (я в первом ряду в центре). Но гляньте - в последнем ряду крайний справа
гордо отдаёт честь. Брат у него радист на подлодке. Больная мать. В комнате у них деревянный стол, раскладушка и больше ничего. На снимке он орёл.
Каких то особых " Веселух" лично я в те времена не видел. Муж троюродной сестры моего отца был передовиком - токарем на льнокомбинате. Награждён
орденом Ленина. На торжественных собраниях выходил в старом залатанном костюме, но с орденом. Белая рубашка при галстуке. Только без рукавов.
Протёрлись .Отрезали. Пиджак с рукавами. Денег на новую нет. Государство экономило на всём и на всех. Зато накопило на атомные и ракетные проекты.
"Гвозди бы делать из этих людей. Не было б в мире крепче гвоздей..." А нынче все ноют... Слабаки!

К чему я всё это. Тяжелейшее было время. Но нигде и никогда я детским слухом не слышал обвинений против собственной Родины, партии и правительства.
Все подписывались на каждый очередной Заём добровольно. Да не легко, но надо. Мы знали ради чего терпим такую жизнь.

У нас был комплекс победителей Второй Мировой. Мы гордились собой и своей Страной. У нас был комплекс страны, догнавшей Штаты в ядерном
противостоянии. Комплекс страны, готовящей прорыв в космос. Было чувство собственного достоинства. Правда национальный вопрос был и остался.

Впереди долгий и мучительный путь к возрождению на новом витке спирали (дай Бог чтоб получилось). Может и на оборот - виток будет новый, спираль
нисходящая. Мельчают люди на Руси.

Уважаемые форумчане. Ни в коем случае не учу, не переубеждаю. Просто личное мнение. Накипело. Фото не хочет быстро загрузиться. Загрузилось.
Извините



Снимок экрана (73844).png


Снимок экрана (73845).png
Снимок экрана (73845).png
 
Больше впечатляет торговля армейскими сухпайками на китайском рынке.:girl:
Напишу так - военнослужащий едет в командировку и ему выдают пайки на время командировки, а он их с собой не берет, а продает и на эти деньги питается в столовой в пути... :giggle::giggle::giggle:
 
Напишу так - военнослужащий едет в командировку и ему выдают пайки на время командировки, а он их с собой не берет, а продает и на эти деньги питается в столовой в пути... :giggle::giggle::giggle:
Может привезти из командировки несъеденные ,а заранее...
 
Может привезти из командировки несъеденные ,а заранее...
Сухие пайки ныне это большие коробки и едет военнослужащий в командировку на 16 дней и 16 больших коробок с собой - если на служебной машине, то тогда можно их с собой взять... :) :) :)
 
Сухие пайки ныне это большие коробки и едет военнослужащий в командировку на 16 дней и 16 больших коробок с собой - если на служебной машине, то тогда можно их с собой взять... :) :) :)
Поэтому проще продать и на эти деньги в командировке питаться... :giggle::giggle::giggle:
 
Реклама
Назад