Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Камовцы рассказывали про историю создания Ка-50:
Тогда как раз рассматривали передачу Армейской авиации в СВ. Пришли к нам краснолампасники и говорят: "Нам нужен такой уровень автоматизации, чтобы срочник после шестимесячного обучения на вашем вертолёте мог воевать". Видимо, у нас стали такие морды, что они пошли на попятный: "Ладно, со срочником мы погорячились - но чтобы сверхсрочник уж точно мог с машиной справиться!".
Я тогда тихо прих... кхм, пардон! ...пришёл в изумление...
Странно! Во время срочной службы меня окружали умные и толковые офицеры.
Два месяца провёл в экипаже в Североморске (ну немного поспали на нарах, один раз остались без ужина, на пересыльном пункте в городе Иваново тоже были
небольшие сложности) . Никаких восстаний не устраивали. Для молодых и здоровых всё это ерунда. В строевом полку тоже всё нормально (крохотные неувязки
везде могут быть). А сейчас - ой проводили их без музыки, горячим чаем не напоили, до вагона не довезли, сто два метра шли пешком, под дождём. - это
безобразие. Где тут лейтенант Шмидт -поднимаем восстание.
bndf[615].jpg


По поводу краснолампасников. Зря вы транслируете такую чушь. Несколько десятков лет работал с голубыми лампасами, с красными лампасами, с моряками.
Идиотов и тупых ни разу не наблюдал.
Вставай страна огромная...Встали и пошли...светлая им память.
 
Последнее редактирование:
По косвенным признакам волн будет несколько. Коллективным разумом мы так решили.
Не зря таки пункт 7 указа засекретили. По логике и правилам призывать нужно с 1-й категории запаса, далее вторую и наконец последнюю третью. Раньше, очередная днюха скорее расстраивала:
"И как жаль, какое гадство, что года- моё богатство
Ни продать нельзя, ни раздарить"(С). Сию же- скорее радуюсь" моему богатству"
 
Последнее редактирование:
Повторюсь-если не разгонят этих спасателей,мебельщиков и торгашей нам хана.
Стесняюсь спросить, зачем разгонять спасателей, и где мы будем покупать мебель, и как будут работать магазины без торгашей?
 
Только ленивый не говорил,что тыл запущен,там бардак и думаю потребности не считали- пойдёт и так. Надеялись на блицкриг.
О переговорах заговорили,когда поняли.
Смена одного нач тыла ничего не решит,там всё прогнило. Все прекрасно помнят по службе,что такое базы обеспечения и их отношение к людям.
За редким исключением были норм люди.
 
Смена одного нач тыла ничего не решит,там всё прогнило.
А я вам скажу, почему. Чиновников слишком много. Людей не хватает, выбирать не из кого. Поэтому назначают каких попало.
 
Ничего не меняется в доме МО,
Володя, за все МО навряд ли так можно говорить... Все таки, многое сдвинуто в лучшую сторону. Просто у мужика накипело, некий "Гюрза" ему поперёк горла... Хотя денежки мог кто-то другой зажать. Думаю, что (те, в чьи обязанности это входит) проверят и сделают нужные выводы. Хотя, на многие (в т.ч. твои вопросы) мы все ждём внятных ответов...
 
Реклама
тут же отображается в военкомате?
А кто туда САМ ходит? И ОК нормальных мало где осталось. Многие "в конверте" деньги получают и вообще неоформленные. Вот и данные остаются с прошлого века. И по здоровью, и скажем, по размерам одежды и прочего. Например, что у меня был инфаркт, и я, если бы работал, то ещё был бы на больничном. А по данным военкомата наверно "годен б/о--"лёДчик" И размер одежды у меня 52, а не 48 как в военном билете.И т.д.
И т.л.Спешат, чтобы было!
Пока можно половить рыбку в мутной воде.
 
Людей не хватает, выбирать не из кого
Людей достаточно,ежегодно выпускают училища и академия тыла.
Социальные лифты не работают.
К- кумовство и купля- продажа..
Я знаю случаи,когда за очень большие деньги покупают очень ввсокие должности. Потом руководят так, чтоб отбить деньги.
 
Людей достаточно,ежегодно выпускают училища и академия тыла.
Социальные лифты не работают.
К- кумовство и купля- продажа..
Я знаю случаи,когда за очень большие деньги покупают очень ввсокие должности. Потом руководят так, чтоб отбить деньги.
Ловить за руку и сажать. Беда в том, что подчас ловят тех, кто неугоден, хоть бы и работает хорошо. А своих не трогают, пусть хоть ворует и плохо работает. Кумовство, да, с вами согласен, страшная штука. Вот и повторяю, чиновников у нас слишком много.
 
Стесняюсь спросить, зачем разгонять спасателей, и где мы будем покупать мебель, и как будут работать магазины без торгашей?
Вам и говорят, что место торгашей в магазинах и на базаре, а не в МО...
 
Вам и говорят, что место торгашей в магазинах и на базаре, а не в МО...
В храме не торгуют? Вообще, торговля - основа любого бизнеса. А в МО.... Военным заказчикам не грех иметь познания в области торговли.
 
Для снятия пиков, на которых мы все сосредоточились,
предлагаю посмотреть коротенькое видео с подтекстом.
Понятно волнение и даже озабоченность, надоели уже
бестолочь и бардак и хочется порядка и правильности!
Так бы и разгрыз скрипку

 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Менеджеры занимаются организацией производства. Касаемо военной отрасли, это больше к ВПК и боевой подготовке войск. Тут без специального, в т.ч. военного образования и реального боевого опыта ловить нечего. Продажами озабочены маркетологи. Авиадартсы, танковые биатлоны и другие шоу из этой оперы. Отдельные операции с применением военной силы... А вот реальный продукт - успехи военные, тут на одних рекламных трюках далеко не уехать. Как говорит Галина, война план покажет...
 
Видите ли, то, что вы называете статистикой, есть всего лишь ваши личные впечатления.
Статистика выглядит совершенно по-другому. Вот, например, в трудах НИИ ГА приводится такой график -
Из этого графика ясно видно, что по надёжности ТВ3-117 ну очень сильно уступают "старичкам" ТВ2-117.
Так ТВ3-117 и делали для военных нужд. И за него проголосовали даже в США. Если тусоваться красиво, - то это Сикорский. А если спецподразделениям ЦРУ по горам в ДРА лазать, - то лучше Ми-8МТ(МТВ) с ТВ3-117 ничего в мире не придумано.
1664131854622.png
 
Реклама
Дай бог...
А то вон пишут (верить-нет?) -

Сегодня послушали дельного человека. План немного изменился. Рекомендация. По опыту. Родственники могут привезти основное уже в учебку. Когда будет ясно что и как. Пока что могут быть несуразности с отъёмом имущества.
 
Назад